Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Проект закрытия России.
Голиаф
Дата 27.03.2012 - 16:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Candibober @ 27.03.2012 - 00:40)
Голиаф, на самом деле нет такой проблемы... ни в Европе, ни в Сев. Америке маленькие города не отмирают. Скорее наоборот - меняется лицо мегаполисов, в которых всё больше и больше преобладают иммигранты и малоимущие, в то время как люди с достатком расселяются как раз по малым городкам, где и воздух чище, и тише, и зеленее...

Разные понятия.В России тоже тенденция работать в городе, жить за городом. Это сейчас конкретно мой город касается, москвичи скупают квартиры и дома, хату в столице сдают, сами живут у нас. Работая при этом в Москве.Но они не приносят ничего нового к нам.Исключительно только загружая улицы, магазины,кинотеатры, больницы.Из за таких жителей повышаются цены на продукты, технику, те же дома и квартиры.Другое дело если бы они здесь организовывали рабочие места, тогда было бы хорошо. А так они всего лишь потребители, за счет таких малые города не выживут.
Та же байда и в Америках.Что может дать предместью Торонто труженик города, который в предместье только живет?Сплошь геморрой.
Ну в Европе может быть не повсеместно, но такое тоже имеется. Просто в Европе много эмигрантов, поэтому как то в глаза не бросается запустение.
В Америке есть такая же проблема как и у нас- моно города.Закрылось предприятие- и весь город безработный....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лебедь
Дата 27.03.2012 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Голиаф
Цитата
Закрылось предприятие- и весь город безработный....


Ну да. Было такое в прошлом веке со сталелитейными центрами.
Только у них, если закрывают кормящее предприятие, то об этом известно загодя и существуют специальные программы по переобучению, переориентации и т.д. и т.п.

А у нас с этим пока сложно.
Вот у нас в городе закрылось предприятие "Руслич", бывший в советское время 18 цехом ВСМПО - ЧЛЗ (чугунно-литейный завод) Там дело тёмное что на самом деле произошло, но 200 человек на ЦЗ свалились как снег на голову. Остальных взяло к себе ВСМПО.
Говорят, рейдерский захват.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Голиаф
Дата 27.03.2012 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Где это такие центры были в Америке?Сталелитейные кампании США расположены во многих городах и по сути не замыкалась на каких то городах конкретно ))) А вот шахтерские города вымерли.Половина Детройта пустует, хотя раньше это был центр автопрома США.
Программу адаптации разрабатывают владельцы кампании в сотрудничестве с властями, грубо говоря. Но в большинстве случаев никто никого не переучивает и не переселяет. Просто выплачивается денежная компенсация и свободен.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
leviosa
Дата 27.03.2012 - 17:50
Цитировать сообщение



Unregistered











Уж не думала, что эта тема вызовет такое обсуждение. (и переедет в "политику")



Отредактировал Тала - 28.03.2012 - 01:14
Top
Амур
Дата 27.03.2012 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дан Ная
Цитата
Огласите весь список, пожалуйста!
Достаточно Шукшина и Евдокимова.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 27.03.2012 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Голиаф @ 27.03.2012 - 16:35)

Та же байда и в Америках.Что может дать предместью Торонто труженик города, который в предместье только живет?Сплошь геморрой.

Та же да не совсем smile.gif . Небольшие города вокруг Торонто (за пределами Большого Торонто) - это не спальные районы... вот к примеру город, в котором живу я: около 60 км от Торонто, население - 49 тысяч человек, в нём расположено несколько хай-тек компаний, плюс большой завод стекловолкна. Кроме того, в городе имеется вся необходимая инфраструктура - банки, кафе-рестораны, магазины, кинотеатр... Так что здесь не только труженики большого города живут, но и те, кто трудится собственно в городке. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 28.03.2012 - 08:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Candibober @ 28.03.2012 - 00:35)
вот к примеру город, в котором живу я: около 60 км от Торонто, население - 49 тысяч человек, в нём расположено несколько хай-тек компаний, плюс большой завод стекловолкна. Кроме того, в городе имеется вся необходимая инфраструктура - банки, кафе-рестораны, магазины, кинотеатр... Так что здесь не только труженики большого города живут, но и те, кто трудится собственно в городке. yes.gif

Вот, к примеру, совершенно то же самое могу сказать про свой маленький город. Только могу добавить, что кроме пары заводов, ещё успешно работают три мясокомбината с достойной продукцией. Так что, здесь не только москвичи живут, но и местные трудятся... wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 28.03.2012 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ВВП
Цитата
Вот, к примеру, совершенно то же самое могу сказать про свой маленький город. Только могу добавить, что кроме пары заводов, ещё успешно работают три мясокомбината с достойной продукцией. Так что, здесь не только москвичи живут, но и местные трудятся...
И как это москвичи могут жить где-то кроме Москвы? blink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 28.03.2012 - 13:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Амур, ещё как живут. biggrin.gif Москва утомляет даже их. biggrin.gif Те, кто состоятелен, покупают загородные дома, кто победнее - квартиры в небольших красивых подмосковных городках. А ещё покупают домики в частных секторах этих городков и гордо называют "дача". biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 28.03.2012 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Считаю, что применимо и к российской действительности

Лайл Росситер (Lyle H. Rossiter) выпустил книгу «Либеральный ум: Психологические причины политического безумия» (The Liberal Mind: The Psychological Causes of Political Madness), информационная поддержка которой осуществляется сайтом www.libertymind.com.

Росситер закончил Чикагский университет (University of Chicago), ныне работает в частной клинике в Чикаго, обслуживает штат Иллинойс. Круг его научных интересов достаточно широк: от психотерапии до суицидов, но основная специализация — это возникновений патологий в личности.

В своей книге Лайл Росситер пишет, что либерализм, как и толерантность, является психическим отклонением, одним из признаков которого является то, что либералы защищают права воображаемых жертв и сражаются с воображаемыми врагами. Мир у либералов населён только притесняемыми («трудящиеся», «инвалиды», «меньшинства») и принуждающими («капиталистами», «большим бизнесом», «богатыми»), такие качества людей, как «свобода выбора, добровольная кооперация и моральная целостность» либералами игнорируются напрочь. Человек всегда ставится в зависимость от обстоятельств, как жертва произвола властей, как нуждающийся в мудром управлении и справедливом перераспределении материальных средств.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 28.03.2012 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Амур @ 28.03.2012 - 12:53)
И как это москвичи могут жить где-то кроме Москвы? blink.gif biggrin.gif [/color]

Знаешь, у меня есть хороший знакомый. Сам москвич, закончил МГУ,жена того же сорта. Но живут у нас в городе, он работает директором одного из магазинов дружественной мне сети.Жена продавец там же.Две квартиры в Москве сдают , в двух живут дети. Сами в Раме .По сути таких примеров полно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 28.03.2012 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ВВП @ 28.03.2012 - 08:57)
Вот, к примеру, совершенно то же самое могу сказать про свой маленький город.

Вот-вот... и я об том же wink.gif Не умирают маленькие города, а скорее процветают... а вот большие мегаполисы дряхлеют - тот же пример Голиафа с умирающим Детройтом..., в Баффало та же проблема - закрываются предприятия, люди уезжают в другие города... В условиях кризиса у маленького города гораздо больше шансов выжить, поскольку и жильё там дешевле, и налоги ниже, и самое главное - маленькому городу легче адаптироваться к закрытию 1-2 промышленных объектов (если конечно это не единственное место работы). Посмотреть на городскую казну любого мегаполиса - многомиллионные долги... а в маленьких городах всегда есть деньги на строительство новых дорог (и ремонт старых), на парки, детские сады, школы... По-моему, мегаполисы в конечном итоге вымрут как динозавры yes.gif - такие же большие, неповортливые, с кучей паразитов...
Вообще, надо сказать, сегодня если ты живёшь за 100 км от мегаполиса, ты всё равно связан с ним даже если ты там и не работаешь - скажем для того, чтобы пойти на концерт, или на хоккей мне достаточно сесть в машину, и через час по хайвею я в даунтауне Торонто... А теперь прикинем, сколько бы времени у меня заняло проехать по улицам, запруженным машинами - столько же!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.03.2012 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, у нас тоже так - по МКАДу до нужной точки Москвы добраться бывает быстрее, чем по улицам города, тормозя у каждого светофора. Но не всякий раз, потому что пробки жуткие и там и там.
в других городах по окружной дороге кольцевой добраться проще бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0505 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]