Страницы: (433) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Здесь, под небом чужим..тема эмигрантов, приглашаются все желающие
Варвара
Дата 27.03.2012 - 08:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Нелюбопытная Варвара
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1197
Регистрация: 10.01.2012
Репутация: 12




Немножко даже завидую Вама yes.gif
У меня такого разнообразного прошлого нет sad.gif
Как родилась в подмосковье, так и живу безвылазно в Москве. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Джозефина
Дата 27.03.2012 - 08:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 26.03.2012
Репутация: 4




Да Москве то тоже есть че посмотреть.. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.03.2012 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Москва - Израиль - Москва biggrin.gif
Такая вот география.
PMICQ
Top
Амур
Дата 27.03.2012 - 09:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Candibober @ 26.03.2012 - 23:00)
В Ташкенте не родился... я в Ташкенте вообще никогда не был no.gif, но поскольку эмигрировал из СССР, считаю себя земляком всех, кто запостился в этой теме wink.gif
С названием темы вот только как-то не могу согласиться... Пока жил в СССРе считал небо над всей территорией страны своим, в Израиле своим было ближневосточное небо, а в Канаде - канадское smile.gif
Что касается собственно эмигирации, то их было две: Россия (Москва) - Израиль (Беер-Шева), и через 8 лет Израиль - Канада (Торонто)

О,ты был бершеваи аж восемь лет....Я в отличие от тебя в Ташкенте был аж 20 дней)))))В командировке-получилось второй отпуск в году...... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 27.03.2012 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Варя, уж помотало по свету - после развала великого и могучего... wacko.gif

Ты безвылазно в Москве, а у меня не вышло, хоть папа москвич, и квартирный вопрос не довлел. Хоть и в школьне годы все каникулы в столице проводила, и знакомые-приятели есть. Но... Пробовали несколько раз с мужем "понаехать тут". Не прижилась я.
Зато теперь мой папа живет с нами. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара
Дата 27.03.2012 - 10:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Нелюбопытная Варвара
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1197
Регистрация: 10.01.2012
Репутация: 12




Ваша тетя
Безвылазно yes.gif
Родилась тута и не мыслю жить где то в другом месте. Это совсем не значит, что где то хуже.
Моя свекровь живёт в городе Мичуринске под Тамбовом в частном доме, так вот-приезжая туда мене хватает 3-4 дней насладиться тишиной, чистым воздухом и покоем.
И наступает тоска по суете, беготне, метро , бешеному ритму жизни.
Как- то так видать сложилось и заложилось с детства. biggrin.gif
Хотя ,последнее время, закралась мечта на пенсии уехать из Москвы, нянчить внуков где-то ближе к природе, выращивать огурцы и редиску. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 27.03.2012 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Варя, а я вот к тишине склонна. К чистому воздуху. От толпы мне нехорошо. Наверное, личное пространство большое. Чтобы проснуться, зимой выхожу на веранду, летом усаживаюсь под виноградник с кружечкой кофе. Птички поют, первая сигаретка... rolleyes.gif

А в Москве начинаю бесится через неделю. Последний раз пришлось прожить три месяца подряд. Это было испытание. Когда вернулась домой - муж ржал просто. Говорит, - О! Знакомый маниакальный взгляд! Здравствуй, жительница столицы! mf_laughbounce2.gif

Папа у меня все хихикал, мол, чё это вы в деревню забрались. Приехал погостить - десятый год с нами живет. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.03.2012 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ваша тетя
Цитата
Папа у меня все хихикал, мол, чё это вы в деревню забрались. Приехал погостить - десятый год с нами живет.
И где эта деревня? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 27.03.2012 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Амур, 30 км. от Геленджика.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 27.03.2012 - 11:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Привет! biggrin.gif
Родилась в Плесецке (это в котором космодром), потом, когда было 4 года, переехали за сто километров - в Архангельск. В мои 11 лет переехали в Туркмению, в Ашхабад. Так что, и горы и плов в воспоминаниях имеются. biggrin.gif И знаменитые туркменские скакуны - ахалтекинцы, известные на Руси как аргамаки. Там же среднеазиатские овчарки, они же - туркменские алабаи. И совсем уж экзотика - тазы, туркменская борзая, которая ездит с охотником, восседая с ним в седле.
Бестолковый позолоченный памятник президенту, на почти семидесятимтровом постаменте, вращающийся вслед за солнцем... Сколько тогда снесли жилых зданий, улучшая центр столицы...



А сейчас мы живем под Белгородом, в селе. Занимаемся фермерством - держим коровок. smile.gif Очень, знаете ли, контрастно, но нас устраивает. Надоела городская суетня. Уже не представляю, как можно жить в тесной коробочке, зажатой со всех сторон такими же коробочками, и слушать по ночам вой сигнализаций, буханье ударных, и вопли соседей. Нетушки, с меня хватит! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 27.03.2012 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Расстегай drinks.gif Меня теперь тоже в квартиру ничем не задвинуть. Если только бульдозером, ну или под дулом пистолета. biggrin.gif

А тазы - это чудо. Очень высокий интеллект. И "восточные" прекрасные, выразительные глаза. good.gif Приходилось общаться с представителями этой породы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 27.03.2012 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Ваша тетя drinks.gif
Цитата
А тазы - это чудо. Очень высокий интеллект. И "восточные" прекрасные, выразительные глаза. Приходилось общаться с представителями этой породы.

Это точно. Я про них и про алабаев как-то статью писала, в Туркмении тогда полный бардак с этими породами творился. Но покорена я все-таки ахалтекинцами... Это что-то...

Вот на таком я ездила. На ипподром поступил из цирка, ну и все время норовил мне свои цирковые фокусы показать - погулять на задних ногах. Со мной на спине, канеш. biggrin.gif Только у моего Марта чуть-чуть оттенок был другой, тут изабелловая масть, а Март был соловый, нежно-песочно-золотого оттенка.

user posted image

И на таком, буланом красавце ездила, точь в точь. Мощный был зверь. Но спокойный и послушный.

user posted image
Вот как их можно не любить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 27.03.2012 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Нельзя не любить. А я тяжами покорена, чтоб копыто с суповую тарелку... rolleyes.gif

И собак люблю больших. Или, наоборот, очень маленьких - у них львиное сердце. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 27.03.2012 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Как у вас тут уютненько в темке.... yes.gif
Великолепные лошади..... rolleyes.gif

Решила вот тоже представиться новичкам... биографию-географию представить....
Родилась в Финляндии, г. Порккала-Удд, потом жили на Украине, в Днепропетровской области, потом Калининград (Прибалтика), потом Москва - 3 года, потом Бийск (на Алтае) и последние сто лет ( blink.gif ) в Тюмени.... Это еще не последнее место жительство, помирать, (еще не сейчас, попозже biggrin.gif ) , планирую поехать на Майорку, там у меня старшая дочь живет...
В Ташкенте - городе, где сходятся все и всех пути, была всего один раз - езили на неделю - посмотреть, отдохнуть... Очень понравилось... Манты бесподобные...
В деревню как-то особо не тянет... Летом живу на даче - хватает...
Я городская....(но в отличие от песни Маши Распутиной, пока вроде не сумашедшая.... biggrin.gif )...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 27.03.2012 - 15:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тамара, а я была в Бийске. Мало что успела посмотреть - меня плавно перемещали из-за одного стола за другой. В жизни столько не пила! girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (433) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.9327 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]