Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Месть
Lunae Ortus
Дата 24.06.2004 - 03:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




МЕСТИТЬ (место? мзда?) или мстить, с предлогом мщать (замещать? мздить?) кого, за кого; кому, чем, за что; отплачивать злом за зло, воздавать за обиду или верстаться злом.
Мстительный, склонный к мести, охотно мстящий, злобный и злопамятный. -ность ж. свойство мстительного.
(В.Даль)

Часто ли вас охватывает желание простой мести?Кровной мести - вендетты? strah.gif И быстро ли это желание проходит? wub.gif У меня не быстро biggrin.gif Но меня до этого надо "конкретно" довести biggrin.gif И за что вам чаще всего хочется мстить?

Вот ещё очень интересная ссылочка smile.gif

PM
Top
mus
Дата 24.06.2004 - 04:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Чувство охватывает часто, особенно когда обидели кого-либо из родных, а уж в большей степени если чья-нибудь собака погналась за одним из моих котов, и уж не дай Бог укусила!!! Вот тут на собаку летит все, что под руку попадется, а иногда прикладываюсь своим "серебрянным" (цвет) бутсом по наглой пасти!

Вот, уже опять кипятюсь, тема такая, не могу пшивых[не вшивых - а пшивых] собак не вспомнить 6-)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 24.06.2004 - 04:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
а иногда прикладываюсь своим "серебрянным" (цвет) бутсом по наглой пасти!

А не жалко ли собачку? wink.gif Я тоже не любительница собак,но бить не буду,потому как это живое существо,которое тоже ощущает боль.Это уже из разряда жестокости.
PM
Top
Дама Червей
Дата 24.06.2004 - 08:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Мстить...трудно сказать..все времени нет :о) (шутка) собственно нЕкому и нЕзачто... я, собственно, все помню ( в основном из детства) а сейчас по жизни меня вот недавно ну не то чтобы подставил, но злонамеренно помешал один сотрудничек... ну, я записала и жду... придет время и этот счет будет оплачен..


то есть вряд ли я могу кого-то возненавидеть прям до страшной МСТИ :о) но все помню, за слова прощаю, за поступки выставляю счет... ну, если есть такая возможность cheers.gif

а если возможности нет - то не порчу кровь :о) хотя не бывает такого, чтобы рано или поздно мне такая возможность не предоставилась...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IgorRF
Дата 24.06.2004 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




А я вот помню все, но прощаю, если человек ощущает свою вину или показывает что он виноват, даже если прошло очень много времени. Но все равно осадок остается и с этим человеком, в зависимости от нанесенного ущерба я уже стараюсь не контактировать.....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
mus
Дата 24.06.2004 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Цитата
А не жалко ли собачку?

Не, собак мне никогда не жалко - вот кошек - мимо голодного котенка мимо не пройду не купив ему что-либо, пусть даже на последние деньги, но в ближайшем ларьке или мини-маркете китикэт куплю и котенок его получит!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 24.06.2004 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Сначала им не жалко собак,потом им становится не жалко людей...ужас..
PM
Top
Пол-ночка
Дата 24.06.2004 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




я не мстительна и стараюсь сглаживать углы,редко иду на открытый конфликт.нет,не люблю портить нервы,лучше забыть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 24.06.2004 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мстяяя... Ой, как чешется иногда отомстиить-то. Прямо ну всё горит дать по лбу тем же концом..иначе-то не проимет.. Умом-то поныыымаю, что "око за око, зуб за зуб - как недалёко, как автор глуп..", и знаю, что частенько судьба сама наказывает жестоко виновных. Но ведь хочется сейчас же! Самой! Стараюсь успеть откатиться в сторону от бесполезного занятия. - Чаще всего люди производят действия, за которые потом чешется "мстить", либо по глупости, либо по злобности.. И то, и другое крайне плохо лечится.. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
mus
Дата 24.06.2004 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Цитата
Сначала им не жалко собак,потом им становится не жалко людей...ужас..

Ну и что? Я может быть и не жалею в душе собак, пусть даже и людей, если так хочется, но никогда людям ничего плохого не делал и не сделаю...
Честно, Ален biggrin.gif happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Аврора
Дата 24.06.2004 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Мне некому мстить и незачто.
Но чисто теоретически, за какие-то ужастные действа, (не буду приводить примеры, как говориться - не призывай беду и она пройдет стороной), совершенные в отношение моей семьи, детей, в первую очередь, пошла бы на самые крайние меры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 25.06.2004 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Я может быть и не жалею в душе собак, пусть даже и людей...

А потом появляются а-ля Сталин smile.gif
А близких людей,тоже не жалеешь? wink.gif И ,вообще,объясни мне : как можно мситить животным?Животным,которые,в принципе,не имеют мозгов и подвластны людям?

PM
Top
Амур
Дата 25.06.2004 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Животным,которые,в принципе,не имеют мозгов и подвластны людям?

Я бы не был так категоричен в утверждениях...... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 25.06.2004 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Perm ,я ,не буду заниматся флудом...но тем не менее...Я написала : "в принципе,не имееют мозгов..."он ,конечно , у них есть,но без извилин biggrin.gif
Это оффтоп.
PM
Top
клюква
Дата 26.06.2004 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




не по теме.
мус! я собачница и не перевариваю кошек, но это не повод к ним плохо относиться или относиться хуже, чем к собакам! мне есть о чем поспорить с тобой на эту тему, но никто из нас с тобой не переменит своего отношения, верно? значит оффтоп!

далее по теме.
я раньше всегда мечтала отомстить, пока крылышки не подрезали и месть стала недосягаемой мечтой от которой только портилось настроение. видно сам бог поставил меня в такую ситуацию, чтобы я поняла, что месть отнимает, время, настроение и радость. теперь я просто забываю о существовании нагадившего мне в душу, никогда ему больше не доверяю и держусь подальше, продолжая жить своей жизнью. с тех пор все, кто сделал или сказал мне недоброе предприняли хоть одну попытку сдружиться со мной. я думаю, они без слов поняли почему у меня к ним такое отношение, некоторые из них пожалели о своих поступках. вот такая вот своеобразная месть. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]