Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Месть
Прохожий
Дата 2.07.2004 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Невнимательно читала, клю. Смыслом его жизни и было - месть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
starx
Дата 8.07.2004 - 00:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Прох, я внимательно читал, даже не один раз. smile.gif Смысл жизни, да, месть, но ему-то этого хотелось. Ему в кайф это было. Кто-то стремится украсть миллион, кто-то сапожки в Индийском океане помыть, ну а кому-то месть в радость. И чем одна цель лучше\хуже другой? smile.gif
И по ходу дела граф сумел достичь другой цели - о которой полмира мечтает - сделать бабки. Около 100 лимончиков в то время (специально считал smile.gif ) - это покруче, чем сейчас Анкл Билл имеет. smile.gif Поди плохо smile.gif

Цитата (Прохожий @ 30.06.2004 - 04:58)
А потом что?

Несметные богатства, очаровательная 20-летняя любовница, полный доступ в любую точку мира, а всем остальным "Ждать и надеяться". Разве забыл, чем роман кончается? smile.gif
Согласись, что даже в наше время такие возможности есть далеко не у всех.
smile.gif
PMICQMSN
Top
Дама Червей
Дата 24.07.2004 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




хех..интересная трактовка Монте-Кристо..

Насколько я помню, он был полубогом - хороших поощрял (помните, брульянт за сочувстве его отцу) и плохих наказывал... но это не было смыслом его жизни, это было красной нитью романа, не более.... просто мы все мечтаем, вот "если бы" и я бы наказал(а) своих врагов и помог(ла) соим друзьям...
Монте который Кристо - воплощение нашей мечты в блеске богатства... чудная сказочка, я ее любила! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 15.08.2007 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (IgorRF @ 24.06.2004 - 19:00)
А я вот помню все, но прощаю, если человек ощущает свою вину или показывает что он виноват, даже если прошло очень много времени. Но все равно осадок остается и с этим человеком, в зависимости от нанесенного ущерба я уже стараюсь не контактировать.....

Если этот человек не признает , что виноват? что тогда?


Мудро конечно говорил Прох:
Цитата
Один из самых жалких персонажей классической литературы - граф Монте Кристо. Не в смысле убогих, а вызывающий жалость (лично у меня).
Всю жизнь посвятить мести, чтобы кого-то лишить жизни, чтобы доставить кому-то массу неприятностей и бед.
А потом что?
Радовался бы за своих "погубителей", ведь именно они открыли ему богатство.
И наслаждался бы жизнью.



Живи и радуйся, а чувство несправедливости- как быть с ним. Ведь человек, нанесший обиду, не признал своей вины.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 15.08.2007 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я ничего не забываю, При случае сравниваю счёты. И себя по этому поводу не напрягаю, На кой чёрт мне из - за кого то седину наживать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]