Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Беседа с Дан Наей
Тала
Дата 26.04.2012 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Дан Ная
Ты хотела (как мне увиделось в другой теме) поговорить о тактичности, споре, ссорах, лжи и правде. Можно и на другие темы, конечно. yes.gif
Вопросы могут задавать все.

У меня вопрос (из разговора в теме об обмане): твои слова о том, что ты "даешь понять не мытьем так катаньем" - это такая степень тактичности, по-твоему, или стремление любым путем встрять и доказать свою правду? Таким образом ты хочешь показать себя и понравиться? До сих пор этот метод всегда работал? и как работал?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 26.04.2012 - 13:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Цитата
У меня вопрос

Тута несколько довольно сложных вопросов.
Цитата
Ты хотела (как мне увиделось в другой теме) поговорить о тактичности,

Для этого была другая тема. Я даже написала там большой пост, но отсылать раздумала.
Уж очень другая точка зрения у меня была.
Цитата
твои слова о том, что ты "даешь понять не мытьем так катаньем" - это такая степень тактичности, по-твоему, или стремление любым путем встрять и доказать свою правду?

Безусловно, это стремление доказать свою правду. Багира довольно сильно задела мои чувства, впрочем, как и Амур. И я думаю, что к какому-то консенсусу мы с ними прийти должны.
Они не хотят принять мою манеру вести диалог. Ну, в общем, это понятно. Просто привыкнуть к любому человеку надо, чтоб понимать его с полуслова. Значит попробую поменять. Даже интересная задача. Это и означает "не мытьём, так катанием".
Цитата
Таким образом ты хочешь показать себя и понравиться?

Как бы тебе сказать?
У меня уже достаточный жизненный опыт, чтоб, в основном, знать о себе много чего.
Поэтому понравиться задачи не стоит.
Если ты скажешь мне, что я умная, то это не будет для меня новостью. А если ты мне скажешь, что я дура, то я просто пропущу твои слова мимо ушей, поскольку я ЗНАЮ, что я умная.
Цитата
До сих пор этот метод всегда работал?

Из вышесказанного ясно, что метода никакого нет. smile.gif
Но вопрос, по своему, очень интересен.

Ты думаешь, я не знаю как понравиться? Это я усвоила ещё на ФМС.
Сюси-пуси, как вам почивалось, как ваши детки? Почаще хвалить и ставить плюсики. Встроиться в иерархию группы, завести дружбу с лидером и т.д.
И у тебя будет куча друзей и почитателей.
Хотя, надо отметить, что есть такие светлые личности, которые необычайно теплы и искренни в таком вот повседневно-бытовом общении. Контачить с ними так же приятно, как плавать в теплом, ласковом море. Но их мало.

Подавляющее большинство просто хочет самоутвердиться. Хочет КАЗАТЬСЯ, а не быть.
С такими людьми холодно и неинтересно. Так зачем мне нравиться? Терять драгоценное время на эту пустопорожнюю болтовню?

На ФМС есть участник - Любитель колбасы. Поначалу мы с ним собачились - не приведи Господь! Но в ходе этих разборок я увидела, что у него не только глубокие познания в истории (в том числе) но и понимание предмета. Потом наши с ним беседы были гораздо более конструктивны. Я для себя узнала много интересного. Надеюсь и он что-то почерпнул полезное из нашего общения.

Это я сказала к тому, что если есть суть, то шелуха непременно спадет и рассыплется.
А если шелуха есть суть, то можно бесконечно из-за неё собачиться: а ты мне вчера сюси-пуси не сказала, а сегодня сделала у-тю-тю.

Пока все. Пойду ужин готовить.
"Убитую" капусту до ума доводить и машевый суп готовить. Я этот маш перебирать утром замучилась. И каннелони Дарье в больницу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Линди Хоп
Дата 26.04.2012 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 23.03.2012
Репутация: 5




А можно и я задам вопрос?

А почему Вы решили, что Вы умная?
Как Вы думаете постоянно наступать на одни и теже грабли на многих рессурсах это признак ума?

В каких вопросах Вы разбираетесь лучше всего?
Ум и эрудированность это одно и то же или всё таки разные вещи?

Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.04.2012 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Линди, на Вы можно не переходить (по правилам все общаются на равных на "ты")

Дан Ная
Цитата
Багира довольно сильно задела мои чувства, впрочем, как и Амур

Да, я заметила, что у тебя часто ощущения, что "сильно задели", тяжело оскорбили". и не только они. Что это, болезненное самолюбие, нуждающееся в особощадящем режиме? или вот несправедливость, столько много плохих людей вокруг?
Ну, а сама - не замечаешь, наверно, как задеваешь невзначай и охотно?

Цитата
Они не хотят принять мою манеру вести диалог. Ну, в общем, это понятно. Просто привыкнуть к любому человеку надо, чтоб понимать его с полуслова. Значит попробую поменять. Даже интересная задача.

хорошо, что у тебя есть желание.

Цитата
есть такие светлые личности, которые необычайно теплы и искренни в таком вот повседневно-бытовом общении. Контачить с ними так же приятно, как плавать в теплом, ласковом море. Но их мало.

yes.gif Мне кажется вот к этому надо стремиться всем. почаще.

С чем делала каннелони?
Дочу на праздники домой отпустят?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 26.04.2012 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Цитата
С чем делала каннелони?

Для мясоедки с фаршем, а для мясофобки с творогом и луком.

Машевый суп не очень получился. Я не ожидала, что маш так быстро варится.
Дарью завтра выписывают. Только что позвонила. Она даже домой не хочет - новый роддом очень комфортабельный, с ними там и психологи занимаются и вообще много чего полезного делают.

Пойду доделывать чимчи. Завтра отвечу, о кей?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лебедь
Дата 26.04.2012 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Линди Хоп
Вы себе даже не представляете, как меня позабавили ваши вопросы.
Но попробую ответить серьезно.
Цитата
А почему Вы решили, что Вы умная?

Ну...я так поняла, вопрос чисто риторический?
Да и не на всех же природе отдыхать? smile.gif
Цитата
Как Вы думаете постоянно наступать на одни и теже грабли на многих рессурсах это признак ума?

На "многих" - это перебор.
Как вы думаете, почему гадкого утенка отовсюду выгоняли? Потому что он был везде чужой.
Он не умел пускать искры из глаз, говорить мр-р-р-р, и шаркать лапками, как принято в приличном курином обществе. И тут совсем не в уме дело.

Вы знаете, я только на ФМС поняла насколько Пушкин - наше все.
Я наблюдала за людьми и отношениями и в голову сами собой приходили строки. Ведь в сущности с тех пор ничего не изменилось.

"Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцовал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умен и очень мил."

На любом форуме шаркай ножкой и кланяйся непринужденно, особенно суперам и модерам. И ты станешь "своим" в этом обществе.
Только дело в том, что так делают люди которые не могут без любого общества. Общество удовлетворяет их потребность в безопасности. А маска, которую они носят в этом обществе спасает их от необходимости увидеть собственное лицо.

А что видит в обществе личность?

Татьяна вслушаться желает
В беседы, в общий разговор;
Но всех в гостиной занимает
Такой бессвязный, пошлый вздор;
Всё в них так бледно равнодушно;
Они клевещут даже скучно;
В бесплодной сухости речей,
Расспросов, сплетен и вестей
Не вспыхнет мысли в целы сутки,
Хоть невзначай, хоть наобум;
Не улыбнется томный ум,
Не дрогнет сердце, хоть для шутки.
И даже глупости смешной
В тебе не встретишь, свет пустой."

И что же говорят о тех, кто не вписывается в общие рамки, не хочет соблюдать Правила?

«Сосед наш неуч, сумасбродит,
Он фармазон; он пьет одно
Стаканом красное вино;
Он дамам к ручке не подходит;
Всё да да нет; не скажет да-с
Иль нет-с». Таков был общий глас.

Ну и так далее. Энциклопедия русской жизни. Ничуть не устарела.
Цитата
В каких вопросах Вы разбираетесь лучше всего?

Хороший вопрос. yes.gif
Тут я склонна согласится с Сократом.
Чем больше я узнаю, чем больше умных книжек читаю, тем больше понимаю что я дилетант.

Наш профессор Раскин, когда ему профессора дали, интересную вещь сказал.
Когда его стали поздравлять, он очень удивился и сказал, что совершенно не чувствует себя профессором. Потом улыбнулся и сказал, что когда был студентом, тогда себя чувствовал академиком.
Цитата
Ум и эрудированность это одно и то же или всё таки разные вещи?

Все-таки разные. Но частенько идут рука об руку.
Цитата
Спасибо.

Пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 26.04.2012 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дан Ная
Цитата
Пойду доделывать чимчи
А что это такое?Я знаю только слово ЧИМЧА(корейская капуста).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Линди Хоп
Дата 26.04.2012 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 23.03.2012
Репутация: 5




Дан Ная
Цитата
Вы себе даже не представляете, как меня позабавили ваши вопросы.

А нужны только серьёзные вопросы? Я не знала. Хорошо, я буду по серьёзному. Потом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.04.2012 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




"Ужель та самая Татьяна"....

Скажи-ка, Татьяна, ой, Дан Ная, что ты забыла в обществе пустом? Чего ты ищешь?То тут, то там... всё пусто, пусто, глупо.. Так самоутверждаешься? Или что-то другое? Свет несешь, быть может, мечтаешь посеять в поте лица разумное, доброе, вечное?
Иль больше позабавиться негде? и нечем?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.04.2012 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Согласна ли ты Дан Ная, с фразой "человек- это звучит гордо".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 27.04.2012 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Тала
Цитата
Да, я заметила, что у тебя часто ощущения, что "сильно задели", тяжело оскорбили". и не только они. Что это, болезненное самолюбие, нуждающееся в особощадящем режиме? или вот несправедливость, столько много плохих людей вокруг?


Ну почему я должна молча смотреть на произвол, несправедливость, попирание чувства чужого достоинства? И своего тоже.
А ответить я сумею, мало не покажется и за словом в карман не полезу.
Никогда не считала это плохим качеством.

Знаешь, проблема новичков и старожилов существует на всех форумах и во всех коллективах.
Я согласна, вы тут с основным костяком общаетесь давно, знаете друг друга как облупленных. Чего-то не замечаете, какие-то шероховатости стараетесь не замечать ради теплых, дружеских отношений. Это понятно, и я ничего против не имею.

Однако, я пришла со своим "незамыленным" взглядом и вижу несколько по иному вашу компанию. Думаешь все тут ангелы?
Цитата
Ну, а сама - не замечаешь, наверно, как задеваешь невзначай и охотно?

ХМ...Примеры в студию.

Я никогда и никого не задеваю первой и даже не с первого раза. Если человек нарывается почему я должна быть овцой?

И потом, не было ещё в жизни случая, чтоб я кого-то задела несправедливо. А если и было дело, то всегда просила прощения и улаживала дело миром.
Цитата
Мне кажется вот к этому надо стремиться всем. почаще.

Кто спорит? Стремиться надо.
Кстати, у тебя неплохо получается быть "хозяйкой салона".
Цитата
Скажи-ка, Татьяна, ой, Дан Ная, что ты забыла в обществе пустом? Чего ты ищешь?То тут, то там... всё пусто, пусто, глупо.. Так самоутверждаешься? Или что-то другое? Свет несешь, быть может, мечтаешь посеять в поте лица разумное, доброе, вечное?
Иль больше позабавиться негде? и нечем?


Хоть это и невежливо, отвечу вопросом на вопрос.
А ты, Тала, считаешь, что твои высказывания всегда справедливы, беспристрастны? Никого не задевают? Они всегда тактичны и безупречны?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лебедь
Дата 27.04.2012 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Bagira
Цитата
Согласна ли ты Дан Ная, с фразой "человек- это звучит гордо".


Я очень не люблю фразы, вырванные из контекста. Они теряют свой смысл.
Вот, не поленилась, нашла первоисточник. Тебе никогда не задумывалась, почему автор вложил эту фразу в речь опустившегося алкоголика?

Барон. Ты всегда добрый, когда выпьешь... И умный...
Сатин. Когда я пьян... мне все нравится. Н-да... Он — молится? Прекрасно! Человек может верить и не верить... это его дело! Человек — свободен... он за все платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум — человек за все платит сам, и потому он — свободен!.. Человек — вот правда! Что такое человек?.. Это не ты, не я, не они... нет! — это ты, я, они, старик, Наполеон, Магомет... в одном! (Очерчивает пальцем в воздухе фигуру человека.) Понимаешь? Это — огромно! В этом — все начала и концы... Всё — в человеке, всё для человека! Существует только человек, все же остальное — дело его рук и его мозга! Чело-век! Это — великолепно! Это звучит... гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть... не унижать его жалостью... уважать надо! Выпьем за человека, Барон! (Встает.) Хорошо это... чувствовать себя человеком!.. Я — арестант, убийца, шулер... ну, да! Когда я иду по улице, люди смотрят на меня как на жулика... и сторонятся и оглядываются... и часто говорят мне — «Мерзавец! Шарлатан! Работай!» Работать? Для чего? Чтобы быть сытым? (Хохочет.) Я всегда презирал людей, которые слишком заботятся о том, чтобы быть сытыми... Не в этом дело, Барон! Не в этом дело! Человек — выше! Человек — выше сытости!..
Барон (качая головой). Ты — рассуждаешь... Это — хорошо... это, должно быть, греет сердце... У меня — нет этого... я — не умею! (Оглядывается и — тихо, осторожно.) Я, брат, боюсь... иногда. Понимаешь? Трушу... Потому — что же дальше?
Сатин (уходит). Пустяки! Кого бояться человеку?

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 27.04.2012 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про то, как ты «никогда первая», сидишь себе примус починяешь, и вдруг на тебя налетают прямо ни с того ни с чего, это тебе форумчане ответят. Ты к своей манере общения тоже просто привыкла.
Ничего особо невежливого, но ты можешь все вопросы ко мне - в Беседы со мной. На этот я тебе тут отвечу. Не всегда тактична (когда нетактична, обычно чаще всего осознанно, я не всегда кормлю пряниками). Почти никогда не беспристрастна (это моё мнение о себе). Не ко всем отношусь одинаково ровно. Часто удерживаюсь, что называется, на грани фола. давно заметила, что держать себя в руках мне бывает легче, чем многим. не потому, что спокойней, а потому что самодисциплина.

Цитата
никогда не задумывалась, почему автор вложил эту фразу в речь опустившегося алкоголика?

да кто его знает, Горького? Может он в этом эпизоде и себя вспоминал в таком состоянии, о том, как сам так размышлял. Нам не угадать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 27.04.2012 - 12:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Тала
Цитата
Ты к своей манере общения тоже просто привыкла.

Ну, не знаю.
На мой взгляд я супертерпелива и возникаю, когда уж совсем за рамки.
Я разделяю кредо Жеглова, что вор должен сидеть в тюрьме! И должен знать о том, чт о он вор.
Но все же, есть у меня подозрение, что ты ко мне относишься уж очень пристрастно, а зачастую видишь лишь вершину айсберга.
Цитата
Про то, как ты «никогда первая», сидишь себе примус починяешь, и вдруг на тебя налетают прямо ни с того ни с чего, это тебе форумчане ответят.

Да и не сомневаюсь. Всякий видит соринку в чужом глазу, а в своём бревна замечать не хочет.
Цитата
давно заметила, что держать себя в руках мне бывает легче, чем многим.

Я тоже заметила. Уважаю.
Цитата
да кто его знает, Горького? Может он в этом эпизоде и себя вспоминал в таком состоянии, о том, как сам так размышлял. Нам не угадать.

Почему же не угадать?
Это типичные рассуждения алкоголика на последних стадиях деградации личности. Практически бред.
Ты меня уважаешь? Человек - это звучит гордо. Последние проблески самосознания перед полетом в пропасть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 27.04.2012 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А неалкоголик не может быть горд за добрые, умные деяния человечества?

Цитата
есть у меня подозрение, что ты ко мне относишься уж очень пристрастно, а зачастую видишь лишь вершину айсберга.

да.. ничего не могу с собой поделать, но у меня постоянные ожидания вот того самого айсберга.. каких-то пакостей. Ну, например, тебя спросили фразу о гордости, а ты догадалась алкоголиков и деградантов приплести. наверно от желания блеснуть....
и чего?
"починила примус" и ожидаешь, что по головке погладят? (ведь счас тебе все плохие будут)
чего хотела-то этим?
заглянуть немножко вперед за последствия своих действий и слов умеешь? Если умеешь, то значит, сознательно идешь на провокации. или по дури подставляешь голову.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0220 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]