Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Национализм в республиках России.
Голиаф
Дата 26.04.2012 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




После известных событий в теме про столицу Татарстана подумалось мне, а как в действительности обстоят дела в национальных республиках России.Глянул в справочники. В России 21 республика. Исключаю Адыгею, Алтай, Бурятию,Карелию, Коми,Марий Эл, Мордовию, Удмуртию, Хакасию. Почему исключаю? В процентном соотношении русских в этих республиках или больше 50% или около. Остается 12 республик , в которых русских меньшинство. Это Башкирия, Дагестан, Ингушетия, Чечня,Кабардино Балкария,Калмыкия, Карачаево Черкесия,Саха, Северная Осетия,Татарстан,Чувашия..Вот здесь и разберем почем фунт национализма.
Многие очень примитивно понимают факт национализма.В их понимании это когда в спину кричат русские вон( или евреи вон, суть не важна). Однако это совсем не так.Улыбчивый представитель титульной нации, по утрам говорящий здрасти, в случае заварушки на национальной почве придет первый в дом, что бы сделать на твоем лице постоянную улыбку при помощи ножа.Хотя конечно чаще помогут спрятаться до лучших времен.
Но самый главный показатель национализма- это подавляющее количество представителей титульной нации на руководящих постах. Вот сейчас и пройдемся по всем республикам, посмотрим сколько в руководстве русских, сколько это в процентном отношении к общему количеству населения.
Начнем с Башкирии. Правительство вместе с начальниками управлений 32.Из них русские ( или русскоязычные) 7.Это примерно 24% от общего числа.В Башкирии нет наций, составляющих 50 и более %.Однако русских большинство –36.1 %. (и кстати по отношению к 2002 года количество русских уменьшилось на 0.2 %) .И значит в Правительстве по сути должно быть такое же соотношение русских.Но как видим такого нет.Почему? Не титульные….
Дагестан.После известных кавказских событий наряду с бегством русских из Чечни так же уезжали русские и из Дагестана.На 2002 год русских было 4.7%, на сейчас 3.6 %.Правительство Дагестана состоит из 24 министерств, агентств и комитетов.В составе ни одного русского.Хотя от количества русских в % может быть максимум один министр.
Ингушетия.Подавляющее количество национального состава это ингуши-94%.Русских менее 1%. Правительсво и тут состоит из 33 министров,начальников агентств, комитетов.Однако среди замов председателя Правительства есть русский.Что есть плюс к нац политике руководства республики.
Чечня.Тут ситуация, как и в Ингушетии.Русских около 2 % . Правительство Чечни это 19 министров,все чеченцы.Здесь все понятно.
Кабардино Балкария.Кабардинцев почти половина, 48 %.Русских 32 %.Правительство http://www.rosvlast.ru/bd_free.aspx?fid=825461 состоит из 25 членов, из них 4 русских, в том числе и глава Правительства. Хотя должно быть 8 человек.
Калмыкия.Калмыков 57 %, русских 30 %. Правительство http://gov.kalmregion.ru/authority/gov-rk состоит из 20 человек, а вот нац состав сложно определить, бо фамилии и имена русские, однако на фото это все таки калмыки ))) Поэтому будем считать, шо это представители смешанных браков, что есть плюс.И относим к русским. Таких аж 16, вместе с председателем Правительства.Что есть 75 % .
Карачаево Черкесия. Карачаев и черкесов вместе около 50%, русских 33.6%.Правительство http://www.kchr.info/gov_struct.html из 18 человек, из них 4 русских. Это около 20 %.А должно быть минимум 6.
Республика Саха. Якутов 50%, русских 38 %.Правительство http://www.sakha.gov.ru/node/47 состоит из 26 человек. Из них 12 русские, вместе с премьером.А по % должно быть 10.Думаю шо часть поставлена из Москвы смотрящими за алмазами.
Северная Осетия.Осетин 65 %, русских почти 21 %. Правительство http://www.rso-a.ru/vlast/ состоит из 59 управлений, комитетов,министерств.Не все смог открыть до конца, но насчитал только 7 русских из состава руководства.В том числе и председатель Правительства.А должно в % отношении быть 12.
Татарстан.Татары- 53 %, русские 40%. Правительство http://prav.tatarstan.ru/rus/pravit.htm вместе с председателем 27 человек.Русских 4.Хотя в % соотношению должно быть 12.
Чувашия.Чуваши почти 68 %, русские 27 %.Правительство республики http://gov.cap.ru/main.asp?govid=17 по сути 100% русское, как и глава республики.Но это по сути особенности демографии Чувашии.Чуваши живут в основном в сельских районах и занимаются сельским хозяйством.Русские это город, а значит институты,академии.Отсюда и количество русских в органах управления.Можно сказать геноцид нацменьшинства над титульной нацией.
Я раньше довольно часто катался в Чебоксары в командировки.Именно там я впервые в советское время узнал шо це таке талоны.Однако в магазах, когда говорил шо командировочный, без проблем покупал что хотел.Без переплаты, за спасибо))) И там я впервые увидел продажу пива в общем зале,в самообслуживании.

Что имеем на выходе?Можно в любой по сути республике выйти ночью и прогуляться по какой нибудь набережной без проблем.Никто за волосы не вышвырнет из какой нибудь конторы за то, что ты русский или русская.Никто не будет призывать покинуть республику всем не титульным гражданам.Ибо можно угодить под 282 статью УК РФ.Но подспудно все сделать легче. Закрыть русско язычные школы, переориентировать в оставшихся количество часов. Обычные объявления и вывески вывешивать на национальных языках.И никто не будет призывать титульных товарищей быть толерантными….
События в Татарстане в июле прошлого года, по поводу полноценного изучения русского языка показали одно из действий. http://zvercorner.com/?p=3908.
По просьбе админа не буду приводить данные по финансовому положению татар и русских в Татарстане.Хотя такое же есть и в Уфе.

В чем прав Жириновский, так это в том, что Сталин в свое время допустил колоссальную ошибку, разделив страну по национальному составу.Отсюда все проблемы и пошли.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 26.04.2012 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
По просьбе админа не буду приводить данные по финансовому положению татар и русских в Татарстане.Хотя такое же есть и в Уфе.

не так. я тебе объясняла, что вообще нежелательно размещать эту тему. но тебе надо было кому-то что-то доказать.
разместил. успокоился. ну и ладно.
я её обсуждать не буду, а если что-то тут у тебя закипит, закрою.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 27.04.2012 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Цитата
Сталин в свое время допустил колоссальную ошибку, разделив страну по национальному составу

Хотели как лучше. Хотели, чтоб национальные окраины развивались, имели свой язык и культуру, науку, национальные кадры.

А есть ли у тебя данные по процентному соотношению представителей титульных наций и русских занятых малым и средним бизнесом? Если проанализировать такой расклад, то это может либо подтвердить либо опровергнуть логику твоего исследования.

Теперь вопросы.

1. По составу администраций ясно. Однако, сколько из нацкадров являются русскоговорящими, закончивших русские ВУЗы?

2. Понятно, что вытеснение русских из правящей верхушки это борьба за власть.
Но зачем этой верхушке ограничивать изучение языка и притеснять русских? Ведь это невыгодно. Выгодно только если верхушка ориентирована на Пиндосию. Или мелким коррупционерам.

3 И вообще, какова роль пиндосии во всех этих нациграх?

4. Что тебя в этом беспокоит? Дальнейший распад?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 27.04.2012 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




не, вряд ли его беспокоит. он тему разместил из принципа.
ну и для поговорить. вот придет если, будет с тобой разговаривать... ровненько так, "примус починять". а если примус в руках рванет, то вы оба и скажете в этой теме: "а я чё? а я ничё."
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 27.04.2012 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Что такое Пендосия?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.04.2012 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Bagira @ 27.04.2012 - 18:24)
Что такое Пендосия?

Это онЕ так США обзывають.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 27.04.2012 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Интересно, что было бы если жители США обoзвали как- нибудь Россию.
Что за неуважение. sad.gif Политики-политиками, а жители страны -жителями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая
Дата 27.04.2012 - 18:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 14.03.2012
Репутация: 3




О чем говорят!
Процент русско говорящих в администрациях Республик!
Люди! Вы где живете?
Да где вы видели хоть один ВУЗ национальный? Да ведь без вышки никого в любой администрации нет!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.12.2017 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
описание жуткой резни в Оше в 1990 году. Тогда жуткие фото обошли все газеты и кто только не спекулировал на этом деле Там еще инфу найдешь о резне 2010 года.

Конечно там лагерь террористов и не один.

Ой, люблю я людей, которые в Средней Азии даже не бывали, но базу подвели и америкосов присунули туда. Вру как свидетель Молчу, как очевидец.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 11.12.2017 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Цитата
Ой, люблю я людей, которые в Средней Азии даже не бывали, но базу подвели и америкосов присунули туда. Вру как свидетель Молчу, как очевидец.

А я вообще обожаю очевидцев и единственных свидетелей Иеговы.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.12.2017 - 04:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Люд, ну при чем тут свидетели Иеговы. Чего ж здесь шутить - Лена действительно там жила и от этого настрадалась, от межнациональной розни. Страшные вещи. Там и американцы не нужны, чтобы она вспыхивала.
Мы жили в Татарстане, и там татары обычные очень не любили татар, которые мешаре, и шло это из таких глубин веков, где американцы ещё и и не рылись.
И конечно же, я не спорю, знаю, что они много где руку приложили, но вот не там.

Базы террористов с подачи американцев появились позже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 12.12.2017 - 09:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
А я вообще обожаю очевидцев

кряква, очень заметно.
Моего однокурсника зарезали и всю его семью, а потом сожгли. А правительство блеяло, что конфликт из-за клубники вышел. Бредятина. И нафига там америкосы нужны были?
А совок тоже они развалили и понеслась междоусобица с криками - езжай в своя Россия?

Так много умных теоретиков, я их тоже люблю, аналитиков кухонных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 12.12.2017 - 09:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Базы террористов с подачи американцев появились позже.

Абсолютно верно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 12.12.2017 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Цитата
Лена действительно там жила и от этого настрадалась, от межнациональной розни

С этим никто не спорит.
Просто Лена претендует на истину в последней инстанции и единственное значимое свидетельство. Остальные ж дураки и информацию больше взять негде. Лена настрадалась -это одно, и не надо свое страдание возводить в абсолют. Не обязательно жить в Древнем Египте чтоб знать основные вехи истории страны.
Цитата
ы жили в Татарстане, и там татары обычные очень не любили татар, которые мешаре, и шло это из таких глубин веков, где американцы ещё и и не рылись.

Ты знаешь, еще древние римляне применяли известную формулу "Разделяй и властвуй". Они всегда сталкивали лбами народы. А там где и так тлеет - только спичку поднеси. Так поступала Византия. Так всегда поступала Британия. В течение двух веков одним из любимых занятий Великобритании было сталкивание лбами двух империй - Оттоманскую и Российскую. Результат - 12 кровопролитных войн (включая первую мировую).

То что амеры приложили руку к резне в Оше - широко известный факт. На то время дестабилизация окраин для развала СССР было одной из основных задач амеров. Сейчас ситуация один к одному. Разноцветные революции не за горами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 12.12.2017 - 09:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Цитата
Так много умных теоретиков, я их тоже люблю, аналитиков кухонных.

Это переход на личности?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0259 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]