Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Именные вещи, или фамильные ценности
Lunae Ortus
Дата 24.06.2004 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Есть ли у вас какие-нибудь вещи,которые достались по наследству?Или вещи,которые для вас важны?

У нас есть украшения, передающиеся по наследству(по маминой линии) - это крест ,икона и кольцо wink.gif Вот страшную тайну открыла happy.gif
А если говорить вообще,то для меня очень ценны фотки yes.gif Например,там,где моей мамульке годика 2 - 3 , где опять же мам сфоткана со своим классом(эх...белые фартучки biggrin.gif ) ,где за мам и её сестрой стоит тачка...1954года mf_laughbounce2.gif и т.д.

Вот я - барахольщица biggrin.gif Когда мы переезжали,я в самых потайных уголках квартиры нашла газеты "Правда" 1989г.,"Латвийский моряк" 1988г.,"Литературная газета" 1987г. и т.д. и т.п. Вообщем-то,знаете,как иногда прикалывает почитать эти газеты? biggrin.gif Я так же нашла почетные грамоты моего папы 81,84,85,86,90 года...(млин,какой же мой папочка умничка wub.gif где-то ещё медаль ветерана труда валяется unsure.gif )А ещё анкету откпала,которую заполняли в СССР(я так и не поняла для чего она huh.gif )
PM
Top
Амур
Дата 24.06.2004 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




У меня есть газеты "Тихоокеанская звезда" за 1989 год когда в последний раз был в Хабаровске....Кроме того пищу я принимаю ложками,которые мама привезла с собой с фронта(трофейные) и только недавно узнал,что ложки швейцарские,когда сравнил штамп на ложках и на своём перочинном ножике от фирмы "Викторинокс" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 24.06.2004 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




для меня печатное слово-самое ценное наверное.на даче хранится подписка на "науку и жизнь" с 195(не помню какого)по 1983годы и еще много всяких старых журналов.Фотографии тоже бережно хранимы.А реликвии?Хранится моя первая распашоночка,которую мама сама вышивала,мамина старая шляпка с красивой декоративной булавкой и папин орден Красной звезды(но он у брата).А от бабушки мне достался красивый подзор,ею вышитый,венчальное полотенце,вышитая скатерть,наволочка и салфеточки вязаные.smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 24.06.2004 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хм. Много таких вещей, реликвенных, осталось ещё в родительском доме. У меня тут ничего такого вроде и нет.. Вещи, которые для меня важны - любимые книги, стиральная машина biggrin.gif и комп.
Старьё-то на антресолях имеется не такое уж и историческое, не так уж и много, простаа - руки не дойдут там разобраться biggrin.gif Хм.. А что, собственно, там залежалось? lupa.gif Надо будет посмотреть! Ведь повыбрасываю!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 24.06.2004 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




mf_laughbounce2.gif А ещё сохранились вещички ,которые я носила в годика 2 -3 ,4,5,6,7 box2.gif
PM
Top
Амур
Дата 24.06.2004 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Алёна @ 24.06.2004 - 21:02)
mf_laughbounce2.gif А ещё сохранились вещички ,которые я носила в годика 2 -3 ,4,5,6,7 box2.gif

Тебе же всего 16 лет...Вот если бы было бы 70 или 80,то тогда была бы понятна гордость...А так слишком мало времени прошло... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Феникс
Дата 24.06.2004 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: нет




Книга Салтыкова-Щедрина 1906 года. Фотография прадеда, сделанная в 1914 году. Медали деда за Великую Отечественную. И много всяких дорогих сердцу мелочей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 25.06.2004 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Perm ,я это к слову smile.gif Мне кажется,что когда мне будет 70,то вещи просто не доживуть biggrin.gif

PM
Top
клюква
Дата 25.06.2004 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




старые газеты. фотография маминого папы, который умер, когда ей было 15 лет, поэтому мы его и не знали никогда. Это самая дорогая фотка. самая-самая!!! там сфотографирован дедушка в строю парашютистов-десантников, 1941 год, за час до нападения на японию. эта фотка немного обгорела - было от чего. фотки папиного папы! он самый добрый и ласковый дедушка!!! все фотки папы, мамы и брата, особенно детские! старая, когда-то модная одежда.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 25.06.2004 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
1941 год, за час до нападения на японию.

А кто напал на Японию в 1941 году? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 26.06.2004 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




япония напала на нас со стороны дальнего востока. наши войска на дальнем востоке воевали с ними. вот и дедушка мой тоже. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 27.06.2004 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (клюква @ 26.06.2004 - 23:36)
япония напала на нас со стороны дальнего востока. наши войска на дальнем востоке воевали с ними. вот и дедушка мой тоже. sad.gif

Извини,но это новость для меня,родившегося на Дальнем Востоке biggrin.gif В 1941 году не было никаких конфликтов с Японией,инцинденты были раньше на озере Хасан и на Халхин-Голе(КВЖД),где-то за 5 лет до ВОВ.А в августе 1945 года Советская армия перешла границу и за месяц разгромила миллионную Квантунскую армию японцев в Маньчжурии,тем самым поставив победную точку в ВОВ.Часть в которой мой отец был сержантом артиллерии от Кенигсберга перебросили к границе Маньчжурии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.06.2004 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
У нас из реликвий только старые фотографии конца 19-начала 20 века.


надо узнать как они сохранились, ведь мою бабушку с 5-ю детьми выслали без вещей в Сибирь, под Красноярск.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 3.07.2004 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Я прошу прощения за свою некомпетентность. Единственный раз, когда я получила эту фотку и спросила о ней, был 11 лет назад. С тех пор у меня прошло колоссальное количество событий и я могла легко чего-то недопонять, не расслышать и элементарно перепутать. Тем более, что с историей я особо не дружу, интересуюсь только тем, чем хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mus
Дата 14.07.2004 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Фотографии Мурзика, телефонная антена, которую покусал Мурзик, адрес телефона ВетКлиники где лечили Мурзика в памяти телефона, антену которого покусал Мурзик, каждый 26 январь, когда родился Мурзик и 2 март, когда я взял Мурзика на календаре, на обложке которого кот, похожий на МУРЗИКА...

Светлая память, добрые воспоминания...
obid.gif obid.gif obid.gif



Отредактировал mus - 14.07.2004 - 19:48
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]