Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Комплексы, помогите преодолеть.
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




А соседей я вообще не то что не знаю,не видела даже...хоть и живу в этой квартире третий год...Мне как-то все равно что там у них и как...Я к ним не лезу,они ко мне,и всем хорошо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара
Дата 23.05.2012 - 07:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Нелюбопытная Варвара
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1197
Регистрация: 10.01.2012
Репутация: 12




Вопрос мона biggrin.gif на чьи деньги вы ведете хозяйство? Насколько я поняла, женщина тратит честно заработанные на себя. Значит на деньги мужа- все остальное. Пральна. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 07:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Варвара
Я не работаю,поэтому абсолютно все происходит на деньги мужа:и на женщину,и на хозяйство,и на мужчину... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.05.2012 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кстати, по тому поводу, по которому Рыж создала тему, и не должно быть комплекса.
Это же просто другой уровень - когда сплетни низачем не нужны.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Полностью согласна....Вообще мы сами в себе вырабатываем эти комплексы...Да я даже комплексом не назвала бы...Просто стремимся соответствовать общественному мнению...Нужно просто понять,что все равно для всех хорошим не будешь...всегда найдутся те,кому ты не понравишься...Так уж лучше быть самим собой и общаться только с теми,с кем есть общее что-то...с кем нравится общаться...И не стоит обращать внимание на то,что говорят и думают окружающие...Нравится им обмывать кости кому-то-пусть обмывают...если тебе не нравится этим заниматься-не занимайся....Просто будь выше этого и все...Ведь сплетничают люди,у которых у самих в жизни не происходит ничего интересного...Они сами закомплексованы и завидуют чаще всего тем.о ком эти сплетни распускают...Их в пору пожалеть,что такое скудоумие и пустота душевная...
Я работала как-то в одном клубе и меня шеф стал повышать,поставил управляющей детского комплекса+ я продолжала отвечать за все бары всех остальных клубах,проводила там ревизии,занималась обучением персонала...И вокруг пошли слухи,что я его любовница...Это чуть не в открытую говорилось...Причем,сначала мне рассказал об этом сам шеф,когда мы возвращались из командировки...И что самое интересное,у него и правда была любовница,но никак не я ...Она была молоденькая не от мира сего девочка..Работала у нас же...причем она не скрывала своих с ним отношений и все знали..Но еще и меня включили в тот список,объявили бойкот и общались только официально....Вот как работать с людьми,когда тебе по душам просто поговорить не с кем?Хотя бы погоду обсудить...Идешь и чувствуешь,как воздух сгущается у тебя за спиной от злости и зависти..Причем з/п у меня была ниже,чем у девочек ..Они работали сутками...А я каждый день...Но и моя з/п по их слухам была чуть не в три раза выше...Поддерживал меня только один человек,парень охранник...Он и помог преодолеть этот барьер...Я сама не пыталась что-то доказывать,хотя знала о чем говорится...Просто люди хотели оказаться на моем месте,не подозревая и об ответственности,ни о трудностях,ни о реальной з/п....Причем самое смешно,что отношение пришло в норму,когда они узнали сколько я получаю на самом деле...Тогда уже никто не хотел на мое место...А ведь никто не мог даже подумать,что повышали меня потому,что у меня не только возраст был больше,чем у всех в среднем лет на 10-12(я даже старше шефа была),но и опыт в такой работе у меня и есть,и не один год....И я оказалась самым ответственным сотрудником...Именно по этим критериям меня и повышали,а никак не по сексуальным...Но...человеческий фактор-он присутствует везде....Я просто не обращала внимания(внешне...внутренне было очень обидно),выполняла свою работу и все...Зато пока на меня там все обижались и злились,я занималась саморазвитием...т.е. и свои плюсы были...
Смотрите на это проще....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.05.2012 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Смотреть проще. Это значит, иметь волю и терпение (крепкие нервы) на это не реагировать. а вот с этим трудно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 15:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Так жизнь вообще штука трудная girl_haha.gif А что делать?Не жить?...Просто найти более интересное занятие,чем обращать внимание на пустых и глупых людей...Надо просто понять,что они от зависти...а раз завидуют,значит есть чему...Так вот взять и зауважать себя,за то.что ты лучше ,чем они..И даже они это признают...но в силу своей невежественности не уважают тебя,а осуждают...Жаль их,правда же? biggrin.gif Ну нечем людям гордится,вот и рвут волосы на себе от злости...
На самом деле обращают внимание на чужие сплетни о себе люди,сами в себе не уверенные...Значит нужно повышать эту уверенность,полюбить себя и зауважать...Можно даже погордится,но чтоб в гордыню не переросло yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.05.2012 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Рыжая, вот я тоже совсем не любопытная, вообще, интересуюсь только там, где мне интересно.
Помню мы на работе в лабортории день не начинали, пока не расскажем, что у кого произошло, все беды, радости- в коллектив.Интересные передачи, политика, споры-интересно. Но нас был человек 5, как-то сработались, сроднились. Вот весной встречалась с некоторыми, теперь уж связь не потеряем. какие-то родные они мне yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая
Дата 23.05.2012 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 14.03.2012
Репутация: 3




дитя несмышленое да самооценка у меня с детства хилая была))), Пришлось повышать .
Знаете, у меня гордость - это самозащита. И она с почти с детства. Поэтому люди думают, что я еще и высокомерная... Представьте, что у меня в деревне я выгляжу почти белой вороной smile.gif

Bagira А на работе удивляются - кааааак, вы этого еще не знаете? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара
Дата 23.05.2012 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Нелюбопытная Варвара
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1197
Регистрация: 10.01.2012
Репутация: 12




Цитата (Рыжая @ 23.05.2012 - 17:55)
дитя несмышленое да самооценка у меня с детства хилая была))), Пришлось повышать .
Знаете, у меня гордость - это самозащита. И она с почти с детства. Поэтому люди думают, что я еще и высокомерная...


Читаю, как про себя. Всё заложено с детства, точнее НЕ заложено.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.05.2012 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Рыжая, я посплетничать могу, но не со зла,, поэтому такими кмплексами не обладаю, хотя во многих компаниях- белая ворона, злых сплетен не люблю,мы с Еленой в этом очень похожи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Рыжая
У меня тоже с детства самооценка была ниже плинтуса практически...Мама почему-то считала,что девочке нельзя говорить,что она красивая,иначе начнет
гордится и вырастет эгоистичной и самоуверенной...И я постоянно слышала слова :"Ну в кого же ты у нас такая страшненькая?...Вот Леша красавец,а ты прям страшненькая какая-то.."..Леша-это брат...Он и вправду очень красивый,ни одна девчонка мимо не проходит...И вырос он уверенный в своей красоте,улыбчивый и общительный...А я росла замкнутая,сама в себе...И мама опять же говорила:"Надо было Леше девочкой родится,а тебе мальчиком...А то ты бука вон какая,а он прям само очарование..."..Причем похожа я как раз на маму очень...Если логически рассуждать,то в кого я такая страшненькая уродилась? yes.gif Ну да ладно...Вот и привыкла я от всех чураться,всех избегать...книги были лучшими друзьями...Когда подросли,мальчишки стали влюбляться,дружить предлагали...Я вообще закомплексовала:считала,что они издеваются...Потом муж первый подлил масла в огонь...Говорил,что я такая страшная,что должна быть ему благодарна,что он на мне женился,больше я никому не нужна была...И я же верила!Муж гулял не скрывая направо и налево,а я молчала...Кому ж я такая нужна?..Два года терпела и взбунтовалась ..Ушла...И ведь поняла потом,что он такое говорил,потому что был не уверен в себе и боялся,что я могу уйти,а так он меня к себе привязывал...Потом позже я у мамы спросила,для чего она это делала...Она сказала,что это было для моего блага,чтоб я не загордилась...Она даже когда я в институте уже училась.продолжала это твердить..Как-то я сказала ей,что вообще-то есть зеркала и люди вокруг,которые тоже умеют говорить...Так вот их мнение с ее расходится..На что получила ответ:"Они тебе льстят..."...А с какой целью они это делали,не смогла объяснить...Очень долго я избавлялась от этого комплекса...Много лет...Ведь каждая женщина независимо от возраста и комплекции мечтает нравится и быть красивой...Но все равно я избавилась от этого.теперь могу сказать с уверенностью...А вот одиночкой так и осталась...В плане друзей имею ввиду..Нет,я не совсем одинока,у меня есть настоящие друзья...Но я часто люблю побыть одна или с книгами... почитать, поразмышлять...И моя дочь с детства знала,что она самая красивая...И ничего,не зазнавалась,не загордилась..Зато гораздо уверенней меня...
А знакомые парни меня называли Снежной королевой,потому как свои комплексы и неуверенность я скрывала за маской равнодушия и даже иногда презрения...... Так что всем нам приходится бороться с собой...Не с одними комплексами,так с другими...Мы тоже на работе обсуждали погоду,кино,литературу...Но мне совершенно не интересна чужая личная жизнь и во всех разговорах обхожу эту тему стороной...А поскольку читаю я много,моим знакомым есть что послушать и без сплетен о ком-то..Ну а друзья потому и друзья.что они сами не лезут в чужую жизнь..у нас другие интересы...Белая ворона-это же не так и плохо...Моя дочь всегда стремилась быть отличной от других..она привыкла с детства быть белой вороной и очень уютно себя чувствует...Одно время вообще готом была...Я спросила,почему,она сказала :"чтоб выделяться из толпы...Я -не часть толпы,я-индивидуальность.."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.05.2012 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ещё вот интересно то, что у кого-то самооценка (если занижать), падает, но так не у всех бывает. моя мама тоже делала со мной так. но самооценка не упала, хотя недостатки имели место быть. действительно, ведь есть зеркала, и есть слова других людей, и я понимала, что им просто незачем мне льстить. Я думала: просто у мамы повышены требования ко мне, и всё.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Ну с самого раннего детства я не думала о зеркале и других людях...а потом это уже настолько въелось,что не хотело выходить...Моя самая большая мечта в детстве была -стать красивой...Ничего больше не хотела,только стать красивой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 24.05.2012 - 07:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (дитя несмышленое @ 23.05.2012 - 23:43)
Ну с самого раннего детства я не думала о зеркале и других людях...а потом это уже настолько въелось,что не хотело выходить...Моя самая большая мечта в детстве была -стать красивой...Ничего больше не хотела,только стать красивой...

И как успехи?Стала красивой? lupa.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0403 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]