Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сына мать качала...(с), обсудим ситуацию ;-)
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Спасибо,ты меня сегодня засыпала комплиментами...аж смущаюсь... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Bagira
Да,я тоже считаю,что к каждому нужен отдельный подход..Ведь все мы разные...Вот мама и винит отца,что брату внимания мало уделял...Ведь мальчику все же отец нужен,чтоб и поговорить.и сходить куда-то...а нас папа в детстве каждые выходные ставил на лыжи и в лес(зимой),а летом мы в деревне жили...Я правда как спортом заниматься стала,все на соревнования,да спорт.лагерь..а брат рос сам по себе..мама отдавала всю себя,но ...она не папа...Это я всегда была замкнута,всегда сама в себе,в своем мире,в книгах..моими друзьями с 4-х лет были книги...а брат был очень общительный,открытый....И это общение приходилось искать на стороне...Хотя читал он много интересных вещей и сам по натуре очень добрый...В лепешку ради друзей расшибется...А вот все равно пути разошлись...Но я не стала его меньше любить...и он не стал для меня дальше...Мы всегда были и сеть самыми близкими друзьями...
Да,нужно понять причину всего ....а исправить может только сам человек...Винить никого нельзя...А в первую очередь нужно простить самого себя...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Для начала прости себя и не вини себя за то,что случилось...Что так все получилось...Обида на себя вызывает и физические заболевания,и неприятные ситуации в жизни...Сейчас я учу прощать себя свою дочь....Когда-то меня этому учила одна мудрая женщина...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.05.2012 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да, лично мне простить саму себя, свои ошибки, труднее, чем других.
Я всё время думаю, что я могла предвидеть, должна была.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Я знаю это...всегда всех прощала,кроме себя..Но нужно научиться прощать именно себя...все вспомнить,все пережить снова и все отпустить...изменить ты уже не можешь ничего,нет смысла ворошить прошлое....Нужно жить настоящим и будущим,тогда будет движение вперед.А обвинения себя тянут нас назад или ,в лучшем случае,просто стоим на месте..Жизнь идет,а мы стоим...Жизнь проходит,а мы так ничего и не сделали,потому что винили себя и жили в прошлом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.05.2012 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




логично, да. только вот привычка осталась себя винить. как-то надо от неё избавляться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
А кто сказал.что это легко?..Трудно...но возможно и очень нужно....Это большая работа над собой...Для начала нужно все осознать,понять..даже можно выписать все,за что себя винишь...разобрать каждую вину по полочкам и понять что.ничего не изменишь...Что обвинения портят тебе жизнь и здоровье...Теряешь веру в себя...
Жизнь вообще штука сложная...и даже смертельная...Но это не значит,что не нужно жить....Подумай,что ты вспомнишь на смертном одре,что сможешь рассказать внука: как ты всю жизнь себя не понять за что корила,или сколько ты смогла хорошего сделать в жизни и как много успела....Веришь в Бога или нет,но ответ придется держать...Хотя бы перед самим собой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.05.2012 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да то, что не изменить - мне так и кажется... Вера теряется yes.gif руки опускаются
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Ты меня не правильно поняла...или я так выразилась...Я не имела ввиду,что нельзя изменить,значит надо смириться,сесть и ждать как само вывернет...Посмотри на проблему с другой стороны.измени свое отношение к ней...Я тебе говорила,как чуть не потеряла отношения с дочерью и как исправила ситуацию...Если никакие увещевания не действую,посмотри на это по другому,зайди с другой стороны,постарайся стать другом,заслужить доверие...Чтоб с бедой и проблемой к тебе шел..Чтением марали и увещеваниями не добьешься ничего,человек тогда замыкается и уходит в себя...А надо его привести к себе..и чтоб он думал,что сам к тебе пришел...Сложно конечно,когда далеко,но можно...Тебе сейчас главное поверить...поверить в себя.свои силы и в то.что все в этом мире возможно...но для этого нужно простить себя и пойти смело вперед...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.05.2012 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




дитя несмышленое в корень зрит. Всё правильно, так и надо действовать. Ведь ты не любишь только его поступки, а не его самого. Вот от этогo и надо плясать.
На налаживание уйдёт время, возможно очень много, поэтому надо начинать сейчас, немедленно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Bagira
appl.gif appl.gif appl.gif Жму руку!!! все правильно глаголешь yes.gif
Тала,а ты послушай умных людей,поработай над собой..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Варвара
Дата 23.05.2012 - 07:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Нелюбопытная Варвара
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1197
Регистрация: 10.01.2012
Репутация: 12




дитя несмышленое судя по рассуждениям далеко не дитя biggrin.gif
Мудро, умно и четко написано. Молодец.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 07:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Варвара
Спасибо!!! wub.gif ..А дитя я для любимого мужа,он так меня называет из-за моего вечного оптимизма и взгляда на мир сквозь розовые очки... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 23.05.2012 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тамара
Цитата
Но ей хочется, чтоб приезжал СВОЙ сын с внуками...

А просто позвонить и пригласить никак не получается?

У родителей на ближней даче соседка вкалывает сама на своих грядках, а дети и внуки к ней на шашлык в хорошую погоду под определенные праздники приезжают (понятия не имею под какие, абсолютно точно, что не под государственные). И тогда счастлива эта соседка, но приглашает она своих близких сама. Черствые ли у нее дети - скорее нет, просто и она и дети ее живут каждый в своем мире. Как растила - так и получила.

У меня же до сих пор моя семья - это и мои родители и мой брат со своей половинкой. А вот свекры сделали все от них зависящее, чтобы в этот круг не влиться. Виновата ли я? Вполне возможно, но как свекровь своего ребенка воспитала, как ко мне отнеслась - так и получила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Маргарита
У меня такая же ситуация:моя семья-это мои родители,мой брат с его хоть и бывшей,но женой(у нас хорошие отношения),племянник,ну естественно моя дочь с зятем и муж..а вот свекровь со свекром ни со мной,ни с моими родными не общаются...А когда я спросила у мужа:"кто твоя семья?",он ответил :"Ты ..."...Так вот как это?Плохо или хорошо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0325 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]