Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Алтай во всей его красе.
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Так а в магазинах и нету наверное...В Питере вообще не встречала ничего алтайского...А что и есть(обычно мед,как пишут и бальзамы)так я под большое сомнение ставлю качество..купила как-то зимой в магазине Алтайский мед..какой там мед?...Он с медом близко не стоял...Я настоящий мед всю жизнь ела и сейчас ем,мама высылает...А то,что тут продают.я не знаю как назвать...У нас одно время знакомые брали,мама много высылала,мы продавали...Так они в таком восторге были!.Сразу кг по 5 брали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Конечно можно фото и мыла,и шампуней выложить....и описание...ассортимент хороший...Но ведь аромата не почувствуешь...И всей прелести,свежести...я сейчас и знакомым поставляю..Кто пробовал-в величайшем восторге...Сегодня только посылку получила,уже позвонила всем,прибегут забирать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Высылаю фото внешнего вида для ознакомления....Ассотримент большой...
Мыло:

user posted image

мыло трех серий: "Алтай Экзотик"-добавляются экзотические аромомасла ,
6 наименований мыла
"Ароматы Алтая"-все травы и масла в основном
родные,алтайские,17 наименований мыла
"Лечебные отвары"-травы алтайские ,мыло варится только по
заказу...Качество отменное...
Шампуни: их 10 наименований
user posted image

Бальзамы для волос: 3 наименования

user posted image


Твердые массажные кремы:6 наименований...Кремы на восковой основе,в виде плиток(похоже внешне на узкую плитку белого шоколада)...воск при прикосновении к рукам или телу начинает таять и хорошо защищает и лечит кожу (это если для рук,а есть кремы-скрабы)

user posted image

Гели для душа: 3 наименования

user posted image

Ну это так,информация для общего ознакомления...И представления внешнего вида...Травы они собирают самостоятельно,заготавливают...Есть мыло с вкраплением зернышек и одной стороной моешься,а другой можно пользоваться как скрабом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.05.2012 - 01:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, а цена-то?

unsure.gif Не, не видела таких бутылочек у нас.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 01:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Цена ....мыло серий "Алтай экзотик" и "Ароматы Алтая"200 руб
Мыло серии "Лечебные отвары" 350 руб(вес 100 гр)
шампунь 350 руб (250 мл)
бальзам 350 руб (200 мл)
гель для душа 300 руб (200 мл)
плитка-крем 160 руб (30 гр)
Но этого всего на долго хватает...у меня сейчас волосы длинные,так я долго мыла..Мылится хорошо....И волосы классные...Для всяких типов волос есть .
Не знаю,я довольна..только не подумайте,что это рекламная акция...Вовсе нет..а то пишу и думаю,что как-то смахивает...Просто отвечаю на вопрос... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 01:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




А что в магазинах не видела,не удивлюсь...Они еще не раксрутились...Сейчас вот этикетку на шампуни,бальзамы и гели меняют...обновляют..у них нет своих магазинов...и в магазины не поставляют еще...поэтому может пока и качество нормальное...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.05.2012 - 01:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да. так, потому что подделками тут ещё не заменили. а цена демократична.

ты патриотка своего родного, настоящая, и реклама тут в связи вот с этим патриотизмом и должна быть - чтоб знали - знай наших!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 01:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Да уж...патриотизма мне не занимать..я прям помешана на Алтае..сама знаю...а сдержать себя не могу...как понесет,не остановишь... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 23.05.2012 - 04:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




С интересом прочитала всё с первой страницы. Хочу аил.

Я всегда думала, что Манжерок это островок, а оказывается - поселок! Вот и верь после этого поэтам... blink.gif

Кстати, оказывается в знаменитой песенке "А чукча в чуме ждет рассвета" есть ошибка. А именно: чукчи живут в ярангах, а в чумах ненцы и ханты с мансями. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 07:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




У алтайцев аилом называлось и отдельное жилище (юрта или шалаш) с усадьбой.

Алтайские поселения представляли собой небольшие разбросанные поселки, в которых насчитывалось несколько жилых построек, стоявших на значительном удалении друг от друга. Располагались такие поселки, как правило, в долинах рек. Для разных групп населения были характерны различные жилища. Тип жилища зависел от конкретных природных условий, в которых обитала группа, степени её оседлости, экономического положения семьи. У южных алтайцев существовала войлочно-рошетчатая юрта и жилище, напоминающее чум, крытое полосами бересты или лиственничной коры — аланчик. У челканцев и тубаларов жилище — айлу (чайлу) — представляло собой квадратное в плане сооружение, построенное из бревен, досок и жердей, поставленных почти вертикально с небольшим наклоном внутрь. Оно покрывалось корой. В центре его, как в юрте, располагался открытый очаг, дым из которого выходил в отверстие крыши. Имелись также и бревенчатые многоугольные юрты, крытые берестой, корой или тесом, которые получили распространенна во второй половине XIX в. Изменения в области хозяйства, произошедшие к началу XX в., отразились на характере поселений и жилищ. Все большее распространение получали бревенчатые постройки. Появляются жилища, подобные русской избе с полом, окнами и печью; у местных богачей появились даже срубные двухэтажные дома, крытые железом. Зажиточные скотовладельцы начали возводить подсобные хозяйственные постройки и помещения для содержания скота. Иногда их объединяли с жилыми постройками и таким образом создавалась незнакомая прежде алтайцам усадьба.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 07:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Все про тот же аил
Аилы

Стремление к возрождению традиции проявляется на Алтае и в том, что в последние годы в поселках, застроенных в советское время или даже до революции в соответствии с русскими архитектурными традициями, все чаще во дворах строят аилы - традиционное алтайское жилье. Аил для Горного Алтая также традиционен, как юрта для степной Евразии. Он имеет шестиугольную в плане форму, в профиле пирамидален или слегка куполообразен. Деревянный каркас аила в древности покрывался корой, сейчас он чаще обшивается досками либо выстилается рубероидом. В качестве "правильного" аила рассматривается только традиционный, с земляным (а не деревянным) полом и открытым очагом (а не печью).

Аил используют как летний дом и как сакральное пространство. В аиле общаются, исполняют кай, камлают люди, причастные к сакральному знанию. Беседа с тярлыхом может состояться и в избе, но кам (если, конечно, он согласен на беседу) обязательно поведет собеседников в аил.

И еще немного про Аил:

АИЛ
– традиционное жилище алтайцев, как правило, представляет собой шалаш либо юрту, круглой, шести- либо восьмиугольной формы. В центре аила находится очаг, который топится «по-черному» - дым уходит через отверстие в центре крыши. Сейчас в традиционных алтайских деревнях аилы обычно используются для летнего проживания (говорят, что в них особенно хорошо спится).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 07:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Выше описанное-это то,что я нашла про аил в интернете....Мы же жили,как я уже писала,в усовершенствованном аиле...Он даже и не совсем аил...И пол деревянный,печка...правда была дыра в середине крыши,куда выведена труба и выходил дым...Настоящий аил топится по черному...Но спится там и правда изумительно...Мои друзья по несколько раз в год выезжают в Горный Алтай,много где побывали,в разных домиках жили...И говорят,что такого,как в аиле нигде не испытывали...И спится хорошо,и вообще внутреннее состояние чистоты,покоя...Даже какой-то отрешенности от мира...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.05.2012 - 09:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не могу представить, чтобы я хорошо поспала в помещении, которое топится по-черному.
"Первобытные", исконные аилы похожи на шалаши, ага. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 23.05.2012 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Ну наверное как-то так...А в котором мы были,тот не по черному топился...Да и печь мы не топили,лето же...А вот спиться и дышится легко,потому что он деревянный полностью...ну и если честно,уже не помню почему еще...Как-то не отложилось в памяти...Но спали мы правда прекрасно...Надо будет узнать,почему в нем такой эффект...А то в инете очень скудная информация...Не забыть бы спросить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.05.2012 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




возможно, пирамидальное строение крыши?
Да там такой ВОЗДУХ, что в любом строении отрубишься без задних ног, как младенец.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0253 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]