Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Алтай во всей его красе.
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Водопад Корбу

user posted image

Телецкое озеро,дельта реки Чулышман

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Еще разные виды Телецкого озера...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




А теперь немного о еще одной достопримечательности Алтая-горе Белухе

Гора Белуха находится в Усть-Коксинском районе Горного Алтая. Она является высшей точкой Катунского хребта и высшей точкой Сибири. У Белухи две вершины, в форме неправильных пирамид — Восточная (4506 м.) и Западная (4435 м.), между которыми находится понижение — «Седло Белухи», высотой 4000 м. Две вершины Белухи вмести с находящимися слева и справа вершинами Делоне и Короной Алтая, образуют Аккемскую стену, почти вертикально падающую вниз в сторону Аккемского ледника. На территории России, за Уралом, только на Камчатке есть вершина, превышающая Белуху — Ключевская сопка. Но не столько высотой своей притягивает к себе эта гора. Как говорят альпинисты: Белуха не для рекордов, а для души. От нее идет какое-то особое воздействие, которое ощутимо даже на расстоянии от ее подножья. Впервые увидев Белуху, человек наполняется восторгом. В долине же озера Аккем, у подножья Белухи, вообще царит атмосфера открытости и братства со всеми, рядом находящимися, даже незнакомыми людьми.

Алтайцы почитают Белуху и считают ее священной горой. Алтайские названия Белухи — Кадын-Бажи (вершина Катуни), Ак-Суру (величавая), Мусдутуу (ледяная гора. Белуха непростая гора, она — антенна, принимающая информацию из Космоса, преобразующая ее, и распространяющая на всю Землю. Люди подготовленные, гармоничные, находящиеся в связи с природой, могут «общаться» с Белухой и «считывать» с нее информацию, которую она несет. Белуха оказывает гармонизирующее влияние на человека, увеличивая его чувствительность и любовь к природе.

Знаменитый художник-мистик, художник-путешественник Николай Константинович Рерих в 1926 г побывавший в районе Белухи в ходе своей Центрально-Азиатской экспедиции, тоже отметил необычность пространства около Белухи. Он писал: «Увидели Белуху. Было так чисто и звонко. Прямо Звенигород». Художник чувствовал, что существует энергетический мост между Белухой и Эверестом, как двумя космическими антеннами. «Алтай – Гималаи, два полюса, два магнита» — так он писал в своих дневниках. Рерих сделал большое количество этюдов в районе Белухи. А после того, как побывал у Белухи с южной стороны, он написал картину «Белуха». В 1942 году Николай Константинович написал картину «Победа». На ее первом плане — воин в древнерусских доспехах, сразивший дракона. На втором — сияющие вершины Белухи. В честь Н.К. Рериха и членов его семьи названы четыре пика Катунского хребта в районе Белухи. Репродукции картин художника можно увидеть в Музее Рериха в с. Верх-Уймон.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сама я видела Белуху в возрасте 14 лет...Тогда с Бийской турбазы "Рассвет" мы ходили в двухнедельный поход по маршруту (как сейчас помню,номер маршрута 746)..и так 2 недели,с рюкзаками,ночевки в палатках,песни у костра по ночам....День идешь,сутки -стоянка,и опять день идешь...Здорово было!!!Когда переходили горные реки,разуваться не разрешали,чтоб не порезать ноги об острые камни...А в день Нептуна каждого скидывали в бурлящую реку...А вода ледяная!...Камни острые на дне и растительности на дне вообще нет...Хорошо,речки хоть и стремительные,быстрые,но не глубокие...Столько воспоминаний с этим связано...Жаль,тогда фотоаппаратов нынешних не было...Есть дома несколько фото черно-белых и все...А ночами мальчишки пугали нас светящимися в темноте гнилушками...Да...жаль.не вернуть...
И вот однажды поднявшись на перевал(топали несколько часов,на последнем издыхании) мы увидели среди яркой зелени абсолютно белую гору...аж дыхание перехватило...Такая красота!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.05.2012 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




места несомненно магические. завораживают.

Я раньше не умела купаться в ледяной воде, и не ценила, сильно привыкнув к теплому морю и своей реке в средней полосе (она нехолодна)
а сейчас могу. первый раз я купалась в горной реке в Узбекистане.
и сейчас с огромным удовольствием окунулась бы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Если резко.то да,можно...правда дыхание перехватывает...А вот медленно-я не смогла...Постепенно заходить -немеет все...А быстро не забежишь,дно усеяно острыми камнями...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Сатирик Михаил Задорнов тоже любит Алтай...Читала и смотрела его фоторепортаж...Обалдеть!!!. Конечно ему проще добраться в труднодоступные места,можно на вертолете слетать...А мы все на машине...куда можем подъехать,туда и едем...Очень хочу побывать в селении.в гостях у шаманов...Но там можно месяцами жить и не увидеть их...Они уходят в горы и не известно когда придут...а если и встретишь,не факт,что он согласится с тобой разговаривать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.05.2012 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




с тобой - согласятся. они понимают, с кем нужно говорить, с кем - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
Спасибо за комплимент wub.gif ,но к сожалению у меня нет столько времени ,чтоб их ждать..да и вряд ли я смогу туда вообще попасть..Одна не поедешь,а повезет нас подруга на машине...А мои девочки не любители такого всего...Им нравится мои рассказы слушать ,сидя на кухне за столом.... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 22.05.2012 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




территория покоя!
какие хорошие правильные слова..
люди, жившие до нас там были умнее мудрее и чище духовно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 22.05.2012 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




Какая завороживающая красота....слов нет
мы дома всегда любовались видами Британской Колумбии в Канаде

и не подозревали что ЭТО есть у нас
у нас свои КРАСОТЫ!..
я восхищена! правда.... good.gif
спасибо, Дитя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 22.05.2012 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




Цитата (дитя несмышленое @ 22.05.2012 - 20:47)
Тала
Если резко.то да,можно...правда дыхание перехватывает...А вот медленно-я не смогла...Постепенно заходить -немеет все...А быстро не забежишь,дно усеяно острыми камнями...

совершенно верно..не просто перехватывает ...вообще, не дышишь girl_haha.gif
а потом вылетаешь пингвином из горной реки и на горячие камни...под палящее солнце.. good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.05.2012 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Красота, спасибо, а чтобы туда попасть надо лететь до Барнаула ? И те места где вы ночевали, это гостевые домики, ночевку всегда можно найти ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.05.2012 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (дитя несмышленое @ 22.05.2012 - 21:47)
Тала
Если резко.то да,можно...правда дыхание перехватывает...А вот медленно-я не смогла...Постепенно заходить -немеет все...А быстро не забежишь,дно усеяно острыми камнями...

там надо только в обуви, быстро, да, в специальных сандалиях спортивных с твердой подошвой. так же я купалась на острове Свети Никола в Черногории (Монтенегро) - там камни и морские ёжики на дне. (фото моё в аватаре - оттуда - с прогулки до острова Свети Стефан.

в Казани есть знаменитое Голубое озеро. Вода в нем ледяная и не прогревается никогда. Можно только окунуться, не все решаются.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Дафна
Меня всегда поражает то,что наш народ не видит красоты у себя дома..Это не в обиду,это большинство так...Я когда здесь,в Питере женщине знакомой предложила вместо поездки во Вьетнам поехать в лечебницы на Алтае(там множество курортов и лечебниц,например Белокуриха-город-курорт),она спросила:"А что,у вас там тоже лечебницы есть?"....Почему-то бытует мнение.что в глубинках вообще ничего нет интересного....Показать бы здесь,сколько известных выдающихся людей ,известных всей стране.да и не только,вышло с Алтая,вы были бы удивлены...Честно,даже я удивилась,когда увидела этот фотоальбом...И думаю,там еще не все перечислены...Но вот дорога до Алтая дороговата...Конечно за границу слетать дешевле обходится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]