Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Алтай во всей его красе.
Дафна
Дата 22.05.2012 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




дитя несмышленое
я тоже живу в Питере.
а как до вас добираться ?
показала сейчас мужу ваши красоты.
в восторге!
сын так, вообще, не поверил, говорит что это Швейцария!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Ilizana
Да,лететь до Барнаула,потом автобусом уже дальше...Либо до Горно-Алтайска,либо еще куда...смотря что выберете...Желательно заранее определиться с местом проживания,чтоб знать куда ехать...Много санаториев,лечебниц,баз отдыха...Но мы останавливались просто в поселке в гостевых домиках...И дешевле,и к природе ближе..был маленький магазинчик рядом.там покупали продукты и сами готовили..есть и холодильник,и плита..И номера с душем.ванной,двуспальными кроватями и террасами...Но нам больше всего понравился аил...Этим летом хотим остановится там же,а уж потом просто ездить по окрестностям и смотреть,набираться впечатлений...У меня есть визитка того места,где мы были,могу телефон написать,если есть желание именно туда поехать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Дафна
Я только что написала Ilizana...прочитайте...Эта информация для всех желающих...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 22.05.2012 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




Спасибо ... wub.gif не заметила
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Дафна
Кстати,ваш сын не ошибся,Алтай и называют маленькой сибирской Швейцарией...Уже двно yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Тала
.
Цитата
Цитата (дитя несмышленое @ 22.05.2012 - 21:47)
Тала
Если резко.то да,можно...правда дыхание перехватывает...А вот медленно-я не смогла...Постепенно заходить -немеет все...А быстро не забежишь,дно усеяно острыми камнями...

там надо только в обуви, быстро, да, в специальных сандалиях спортивных с твердой подошвой. так же я купалась на острове Свети Никола в Черногории (Монтенегро) - там камни и морские ёжики на дне. (фото моё в аватаре - оттуда - с прогулки до острова Свети Стефан.

в Казани есть знаменитое Голубое озеро. Вода в нем ледяная и не прогревается никогда. Можно только окунуться, не все решаются.


А мы по горным рекам бродили в простых кедах..нормально,потом в мокрых идти забавно,все хлюпает..зато не так ноги устают и не так жарко..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.05.2012 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А машину напрокат там можно взять ? Или как бы экскурсию, ну чтоб возили красоты показывали ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Извините,сразу не написала,забыла...Если хотите туда поехать отдыхать,домик бронировать нужно заранее....Где мы были,там в выходные дни свободных мест вообще не найти,в будни легко..Так это мы не в сезон были...Сезон начинается в июле или с середины июня..точно не помню...Ну и потом в пос. Манжерок место диковатое,природа..цивилизации почти нет,так что попроще,но все равно места заказываются заранее везде...Там и летом.и зимой много туристов...Зимой лыжники съезжаются...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 22.05.2012 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




таак biggrin.gif ...пошла карту глядеть для начала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.05.2012 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (дитя несмышленое @ 22.05.2012 - 21:31)
Дафна
Кстати,ваш сын не ошибся,Алтай и называют маленькой сибирской Швейцарией...Уже двно yes.gif

Площадь Швейцарии составляет 41,3 тыс. кв.км , а Алтая - 168 тыс. кв. км , еще вопрос , что маленькая, что большое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Ilizana
Про машину напрокат ничего не могу сказать..мои знакомые все на своих машинах...Гидов как таковых нет...(по крайней мере я про них не слышала),а чтоб красоты посмотреть,есть туристические маршруты...разные по срокам..там и красоты можно насмотреться,и воздухом надышаться.и все прелести испытать вдали от цивилизации...Не всех это привлекает,наверное..Но я люблю...Жаль мои друзья считают себя старыми и не могут без комфорта...А вот дочь с друзьями ездят дикарями..на автобус с палатками ..прошлись пешком и все..отдыхают...живут где хотят(правда тоже не бесплатно.У жителей заработки маленькие,только на туристах выезжают,так вся или почти вся доступная для пешего хода территория разделена на зоны и по вечерам хозяева объезжают на машине и собирают деньги...в 2009 году сутки стоили 300 руб с человека...)....В общем,чтоб не врать про гидов и машины,я постараюсь у друга узнать,он одно время постоянно туда ездил с друзьями и на сплавы,и так...Всего года два как перестал ездить.ребенок маленький...Так может он что подскажет,тогда я напишу более подробно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Ilizana
Вы берете весь Алтай?Площадь всего Алтая?...Но не нужно забывать,что Алтай-понятие общее...в него входит Алтайский край со столицей Барнаул и республика Алтай...А это два разных субъекта РФ,объединенные в одно целое...И Горный Алтай-это не вся территория...Там есть и степи(гор.Рубцовск),и леса (Барнаул опоясан ленточным бором,тайга)....Так что Швейцарией называют именно Горный Алтай,а не весь Алтайский край...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 22.05.2012 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




дитя несмышленое
Спасибо, набрала Алтай туризм все можно найти http://www.turistka.ru/altai/tour.php?filt...6&yy_1=2012

Может и на Алтае также как в Альпах,на любой стороне, будь то Швейцария, Франция или Италия, выбираешь место, бронируешь отель, приезжаешь туда и шастай себе по тропам, все размечено - обозначено, не заблудишься..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Ilizana
Вот видите как все легко yes.gif Просто у меня нет такой необходимости,я и не интересуюсь....Мы больше дикарями сами по себе...А вообще сайтов множество...Если просто набрать "Алтай",там и туризм.и лечебницы,и все,что хочешь найти можно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 22.05.2012 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Ilizana
Конечно шастай,где хочешь..запретов нет...такси можно вызывать легко даже там,отвезут куда нужно...Там же туристов полно,иностранцев много бывает...Правда мы в такие места не заезжаем...Не люблю когда сильно людно...Я еду в Горы слиться с природой,впитать ее энергию,надышаться свободой и простором...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]