Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О русских традициях и языке
Дафна
Дата 26.05.2012 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




дитя несмышленое wub.gif

unsure.gif Больше всего не хотелось обидеть кого либо словом, но чувствую у меня это получилось ненароком]girl_sigh.gif
Дитя, ты интересно и увлекательно пишешь good.gif , с удовольствием всегда читаю, возможно в подвальчике кому то еще будет интересно, о том что ты знаешь и подтянуться в тему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 26.05.2012 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Дафна

Цитата
Больше всего не хотелось обидеть кого либо словом, но чувствую у меня это получилось ненароком]


если здесь имеешь ввиду меня,то вовсе нет...я же писала,я не обиделась...Умею признавать право на иное мнение,отличное от моего..тем более,я точно знаю,что мое видение окружающего мира,окружающей реальности разделяет не так много людей...Очень редко встречала тех,кто понимает и принимает то,о чем я говорю...тем более,в инете,через сообщения я не могу передать то,что хочется...Инет мало того,что безэмоционален,но еще и вообще сух...Я на такие темы люблю рассуждать вживую,разговаривать с человеком...Очень важно видеть глаза..выражение лица..можно поспорить...а так...Я не отрицаю,что не всем не интересна моя точка зрения...Может кого-то и заинтересовать..Но чтоб все описать и все рассказать,тут можно книгу написать со ссылками,вставками картинок и т.д. По крайней мере для меня эта тема очень интересна..Мне всегда интересно,что же было там..давно-давно...как там было...а интересней всего,кто мои предки(не конкретно мои,а в общем)...И не просто так люди поклонялись нескольким Богам...Интересна история возникновения и развития Христианства....Пока я все читала и смотрела,изучала,нашла столько несостыковок и расхождений ...поэтому просто собрала все полученные знания,проанализировала и нашла истину(для себя)...может я и не права,но моя душа теперь спокойна...потому что я не могу принимать на веру,а если встречаются несоответствия(как в например в нашем нынешнем Православии),я пытаюсь докапываться пока все кирпичики не встанут на сои места...теперь у меня практически встали....я довольна...Я так Православная не только по крещению,но и по вере...Но не так,как преподносит нам наша церковь...Я принимаю кое-что из того,что она отрицает...Для меня на первом месте стоит природа и мои корни...история моего народа,моей страны и моей Земли...У славян каждая буква имела свое значение ..и это было не просто так...каждая буква несла смысл...А у нас буква-это просто буква.....Наши предки были ближе к природе,они понимали,что зависимы от нее..они ей поклонялись и приносили жертвы(не кровавые,как пытались внушить Христиане,истребляя староверов в античные времена)....Поэтому я стараюсь быть ближе к природе,общаться с ней.обращаться,благодарить и просить...Но это совсем не означает,что я устраиваю обряды.танцы в голом виде при луне и т.д...Вовсе нет...Просто...я ее чувствую...дыхание моря,биение сердца дерева...Оно есть..это не бесчувственные создания...они рождаются и умирают...Не помню у кого было такое учение,что душа человека проходит все ипостаси жизни на земле прежде чем стать человеком...У Высоцкого есть песня про баобаб...как раз про это.....
Вот так вроде если совсем вкратце...А более подробно-это долго...очень долго...И не обойтись без жарких споров и неприятия моей теории верующих Христиан...Не хочу оскорбить ничьих религиозных чувств,я уважаю любую религию и насчет каждой имею свое мнение...но оставлю его при себе....Это очень спорный и тонкий вопрос...И я ни с кем не обсуждаю эту тему,кроме дочери...потому что мои в этом ее заслуга...Она мне на многое открыла глаза...Она и понимает меня...
Если кого-то задела или обидела-прошу прошение.не хотела,не со зла...Я всем и всегда желаю только добра....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 27.05.2012 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Дафна
Цитата
Дитя, ты интересно и увлекательно пишешь good.gif , с удовольствием всегда читаю

.Спасибо!Приятно слышать добрые слова,и всегда рада доставить удовольствие... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.05.2012 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




дитя несмышленое
Цитата
всегда рада доставить удовольствие...
Очень интересные слова..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 27.05.2012 - 00:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Амур
Это каждый понимает в меру своей испорченности... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.05.2012 - 00:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




дитя несмышленое
Я предпочитаю понимать буквально..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 27.05.2012 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Амур

ну удовольствие так же бывает различного вида..Есть физическое,есть моральное...И оба воспринимаются буквально...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.05.2012 - 09:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Ой, девочки-мальчики. написали, намутили... И язычество, и славяне, и православие... Дело-то не в том, какие праздники праздновать, как алфавит заучивать, буквами или словами, а в том, что не славянский даже, а славянский, а древнерусский и уже потом русский народ был всегда народом добрым, вежливым, хлебосольным, не агрессивным, за свою землю всегда постоять готовым. И алкоголиков на Руси было крайне мало. Может, еще и рано говорить о вырождении, но звоночки нехорошие частенько звенят.
У нас тут на работе одна барышня сильно возмущается, что по улицам мусульманские барышни в платках ходят. Ая вот смотрю на узбечек в их национальных платьицах, на татарок и прочих в платках и задаюсь вопросом: а я бы смогла русский сарафан надеть?
user posted image
PMICQ
Top
Амур
Дата 27.05.2012 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Арина @ 27.05.2012 - 09:02)
Ой, девочки-мальчики. написали, намутили... И язычество, и славяне, и православие... Дело-то не в том, какие праздники праздновать, как алфавит заучивать, буквами или словами, а в том, что не славянский даже, а славянский, а древнерусский и уже потом русский народ был всегда народом добрым, вежливым, хлебосольным, не агрессивным, за свою землю всегда постоять готовым. И алкоголиков на Руси было крайне мало. Может, еще и рано говорить о вырождении, но звоночки нехорошие частенько звенят.
У нас тут на работе одна барышня сильно возмущается, что по улицам мусульманские барышни в платках ходят. Ая вот смотрю на узбечек в их национальных платьицах, на татарок и прочих в платках и задаюсь вопросом: а я бы смогла русский сарафан надеть?
user posted image

Этот наврядли - он рассыпится от старости,а вот что-то подобное,то почему бы и нет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 27.05.2012 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




Цитата (Амур @ 27.05.2012 - 09:16)
Этот наврядли - он рассыпится от старости,а вот что-то подобное,то почему бы и нет?



drinks.gif
в таком сарафане о талии можно забыть...она там не к чему..
и не изводить себя диетами всяко разно.

............
если надо думаю одели бы.. по рассказами бабушки..очень удобно было в них, и то они их в юностьи одевали, до замужества..а потом юбки, да кофты были
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.05.2012 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Амур, естественно, речь шла о чем-то подобном. biggrin.gif
Дафна, а в таком? wink.gif И чтоб с кокошником? biggrin.gif
user posted image
PMICQ
Top
Дафна
Дата 27.05.2012 - 09:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




Арина

а такой я бы и сама не одела unsure.gif
не мой стиль..и потом это стилизация, еще и кокошник заставят носить..не, не мое..чо я одичала что ле girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.05.2012 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Только традиционно русский женский наряд предполагал отсутствие указания на талию, был обязателен длинный рукав и закрытая шея.
PMICQ
Top
Арина
Дата 27.05.2012 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Дафна @ 27.05.2012 - 10:26)
Арина

а такой я бы и сама не одела unsure.gif
не мой стиль..и потом это стилизация, еще и кокошник заставят носить..не, не мое..чо я одичала что ле girl_haha.gif

Вот вам и традиции...
М-да...
А традиции-то не только в том, какие праздники праздновать, нои в том, как одеваться, на каком языке говорить... да много там чего.
Но самое ужасное, когда народ от своего языка отказываться начинает, да стесняться себя.
Что мы, одичали что ли?....
Эххх... sad.gif
PMICQ
Top
Дафна
Дата 27.05.2012 - 09:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




Цитата (Арина @ 27.05.2012 - 09:31)
[QUOTE=Дафна,27.05.2012 - 10:26] Арина

]
Вот вам и традиции...
М-да...
А традиции-то не только в том, какие праздники праздновать, нои в том, как одеваться, на каком языке говорить... да много там чего.
Но самое ужасное, когда народ от своего языка отказываться начинает, да стесняться себя.
Что мы, одичали что ли?....
Эххх... sad.gif

Арина, на Руси..много других костюмов, то что ты выставила не есть образец для всех..
здесь кокошник утрированный..как у царевны - лягушки..такие носили?..чот не помню..по скромнее были, да и покрасивше есть головные уборы. у нас много народностей,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0287 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]