Страницы: (11) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жить без любви
Bagira
  Дата 13.06.2012 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Как вы думаете, в каких случаях можно начать жить в семейных отношениях без любви.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 13.06.2012 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59





В случае расчета. (Который по наблюдениям - не всегда оказывается верным.) girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.06.2012 - 16:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




А какого расчёта?мне вот если просто удобно, не конфликто- уже расчёт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 13.06.2012 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, если б я знала. У меня расчета не было. я только теоретически могу представить. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 13.06.2012 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59





Я вот подумала... Если хорошо и неконфликтно, может быть - это спокойная любовь? Не все же по-юношески вспыхивать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 13.06.2012 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Я в первом браке жила без любви. Так уж вышло, да. Спокойно жила, долг честно выполняла, супчики иногда варила, рубашек гладила. И так семь самых молодых прекрасных лет провела . В сером болоте, не зная, что есть семьи где все по другому.
Думаю, что по привычке можно -дети выросли, быт налажен, муж\жена притерлись за годы-не мешают незакрытые тюбики. Что ж искать другого то? Ну нет эмоций, зато тишина и покой. Как там в кине-Хорошая жена, хороший дом... Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ваша тетя
Дата 13.06.2012 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Кукла Колдуна, как ты образно про серое болото сказала. good.gif
Тихо, тепло, однообразно... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 13.06.2012 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Bagira @ 13.06.2012 - 16:32)
Как вы думаете, в каких случаях можно начать жить в семейных отношениях без любви.

Я думаю также подойдёт фиктивный брак....Ну ещё необходимость в паре,у некоторых женщин такое наблюдается....Они не могут жить в одиночестве....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.06.2012 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Кукла Колдуна, в молодости я б одназначно не смогла ни по какому расчёту, сейчас понимаю , что можно бы. Теоретически.
Амур, хорошие причины.
Надо, наверно, каждому найти для себя подхoдящую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 13.06.2012 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Цитата
Надо, наверно, каждому найти для себя подхoдящую
Не каждому такое под силу.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Romni
Дата 13.06.2012 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


капиталистический сионист
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12.06.2012
Репутация: 3




Когда оба живут под одной крышой и друг другу не мешают, а ещё имеют желание вместе выходить в люди и ездить в отпуст, -- то это крепкая семья. А вообще мой дед всегда говорил, первое в семье, это взаимное уважение и доверие, а только потом любовь. Ведь любящий человек может сделать больно словом и даже предать. Но если ты искренне уважаешь и доверяешь самому близкому человеку, то никогда не предашь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 13.06.2012 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Bagira
Цитата
в молодости я б одназначно не смогла ни по какому расчёту, сейчас понимаю , что можно бы

А я и сейчас не смогла бы...В 19 лет впервые вышла замуж..зачем?...не знаю...никакого расчета...просто почему-то был страх,что не выйду сейчас-не выйду никогда...Хотелось семьи,заботится о ком-то...в 20 лет родила дочь..а в 21 год разошлась с мужем...не выдержала...не смогла...Второй раз-гражданский брак в 26 лет ...длился 8 лет...ушла...не смогла терпеть унижения и пьянство...достаточно долго пыталась сохранить семью...безуспешно...5 лет мыкалась,искала себя и свою половинку..И не получалось..не могла без чувств...ни с кем не видела себя в семье....И вот по прошествии 5 лет вышла замуж за того же,с кем жила в гражданском браке...сейчас мы вместе три года....и ни разу не пожалела...Человек изменился,повзрослел,появилось чувство ответственности...И конечно же любовь...причем с обоих сторон...пока 5 лет себя искала,о нем вспоминала,думала,сравнивала всех...Ведь пока он не пил,был прекрасным человеком...Пить он бросил,тоже думал и скучал..все 5 лет думал,анализировал и приехал..забрал меня в Питер(уехал сюда,когда я ушла..не видел смысла оставаться в Барнауле)....И вот только с этим человеком я вижу себя...я чувствую внутреннюю защищенность,уверенность в завтрашнем дне..заполненность моей души...самое главное-нет в душе пустоты...Когда в 2009 году он переступил порог моего кабинета на работе,я сразу поняла,что вот он-смысл жизни...сразу ушла пустота и боль...сразу появилось чувство защищенности... я поняла,что больше в моей жизни не будет проблем...Они конечно есть,но это уже не то...это уже ничто по сравнению с тем,что было...Так что это?..Меня часто спрашивали,люблю ли я...а я не знаю что ответить...Но ни с кем другим я себя рядом просто не представляю,не вижу...И за эти 5 лет у меня была возможность выйти замуж...но не смогла...Не те все были...не то...Так что я не могу жить по расчету...конечно сейчас чувства не те,что в юности...Все более гладко,более спокойно...нет дикой страсти..зато покой и умиротворение....что же еще нужно?...Просто с возрастом,я думаю,чувства изменяются...уже не гормоны руководят разумом,не гормоны руководят душевными переживаниями,чувствами..а как раз преобладает духовное начало...Духовное единство...Это гораздо лучше...Но это мое мнение...А вообще по мне,так лучше быть одной,чем лишь бы с кем-то.но не в одиночестве...Я не могу быть с кем угодно..лучше уж одна...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.06.2012 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Но если ты искренне уважаешь и доверяешь самому близкому человеку

Значит обязательно уважение и доверие должны быть в расчёте . girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 13.06.2012 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Кстати,мы с мужем большие друзья,уважаем друг друга,не лезем ,не вмешиваемся ни в личное пространство,ни в личную жизнь...а личная жизнь для нас-это не походы на лево..Это просто я могу встречаться открыто с моими друзьями, созваниваться, общаться...Причем мои друзья в большинстве своем мужчины...Вот только 15 мину назад мне звонил парень,договаривались о встрече...муж слышал,они знакомы...Но он мне верит...Я его семья и его лучший друг...как мне он не доверяет никому...За прожитые вместе предыдущие 8 лет мы многое пережили и знаем что ждать друг от друга...Муж много ездит по разным городам и никогда я не усомнилась в его верности,нет чувства ревности...Полное доверие и понимание...Так что такое любовь?Не это ли?....Я знаю одно: по ночам,ложась спать ,я мою Бога о том,чтоб он дал счастья этому человеку...и если его счастье-это я,то пусть я буду с ним всегда...Я очень хочу чтоб он был счастлив...А он живет ради меня...Это не нужно говорить,это и так видно...Я считаю,что это и есть любовь-единение духа и плоти...Когда просто никого другого не существует...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.06.2012 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




дитя несмышленое,а вот как быть, если ни любви с обоих сторон, уважать особо пока не находиться за что , единения в мыслях и т.д. нет. а есть только спокойствие, недавление, комфортное сосуществование, возможность жить своей жизнью, доверие.
да , и желание секса отсутствует, причём у обоих
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]