Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Bagira
Дата 26.11.2012 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, просто они с твоим сыном были не друг для друга созданы.
Вот была бы засада если бы они остались вместе. unsure.gif
Вон Тала хоть далеко живёт от своих.
Трудно это всё
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 26.11.2012 - 01:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, да. Это я сейчас понимаю. И, положа руку на сердце, признаюсь, что рада этому. Но это сейчас рада, а два года назад очень сильно переживала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.11.2012 - 01:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




то, что невестка сказала мне, что их свадьба - это "НЕ МОЁ ДЕЛО!!!!" - я могу уже забыть. дело прошлое, давно минувших дней)))
Жалко, что взаимопонимания нет. что сноха не может понимать сложности проблемы, возникшей в её новой семье.

я сейчас просто оставила всё в покое, раз они как-то устраивают друг друга, живут, не жалуются друг на друга, и слава всем богам. но лишь бы не было поздно, и проблема не зашла б слишком далеко. Сын с женой, как я поняла, друг друга стоят.
я отпустила ситуацию. лучше не стало.
Да если и зайдет далеко - я чувствую себя уже бессильной.


Мы вот в соседней теме обсуждаем снобов. может это и есть снобизм какой-то? Разные лагеря действительно. общего языка с невесткой и её родными - вообще никакого. с сыном тоже. сколько раз ни начинала разговор - выходило кто в лес кто по дрова. начинали за здравие, заканчивали за упокой. или читали между строк зачем-то совсем не то, что было написано, искали скрытый другой смысл. Я пишу прямо, но сноха находит подвох.
желания нет уже искать общий язык.
Ради внука надо как-то общаться. А не выходит.

Ни с кем в жизни мне не было так сложно, как с сыном и его женой. Не могла предположить даже, что у меня может так быть. и сама очень удивлена.
с друзьями сына и его одноклассниками общаюсь. А со снохой - не идет. unknw.gif

Вот Тетя пишет про такую связь с сыном..
Не знаю, был ли, будет ли мой сын вот так привязан хоть к кому-то? Разве что к друзьям. Он такой бродяга цыганистый, лишь бы был веселый табор да ветер свободы.. Когда кто-то из нас с ним что-то говорит, то получается "Не то.. не так"...
До окончан.школы было всё нормально. Мы дружили. А как поступил в летное, и тем более уехал на Север - всё. Всё. Отрезало. После женитьбы лучше не стало, пожалуй тяжелее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 26.11.2012 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, мне кажется, что очень много зависит от воспитания. От среды, в которой невестка выросла. От модели поведения ее семьи.

Ведь недаром раньше старались поженить отпрысков "в своем кругу". Купцы роднились с купцами, дворяне с дворянами, а "смешанные" браки, как правило несли в себе трагедию, так или иначе. И происходило это не из-за того, что кто-то лучше или хуже, а из-за разницы менталитетов, и как следствие - ценностей.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.11.2012 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Там без нас всё обстряпалось. И я не говорю, что они хуже нас по положению. Семья как семья, тоже связанная с авиацией. Мама летала, папа летал.
(Сноха, правда, почему-то думает, что "мы, наверно, сыну в жены москвичку хотели", но я думать не думала таких слов, тем более не говорила никогда.)

Родные жены большого внимания на изыски его цыганистого поведения не обращают - чем, по видимому, ему весьма удобны.
По своей сути он к ним ближе, чем к нам.

До женитьбы сын не выдвигал к нам таких претензий, ожиданий. Понятно, появилась семья, надо то, надо се.

Я общаюсь с ним по телефону почти каждый день.. Поддержки моральной у меня ему не получается. Разговор как бы ни о чем. поверхностный. углубиться он и сам не дает: потому что "углубимся не туда".
но я рада и тому, что хоть такая связь есть.

Очень плохо то, что папа (муж) самоустранился от отношений с молодыми.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 26.11.2012 - 01:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, а сын не ревнует тебя к мужу? Бывает такое бессознательно. Тогда - общение это мука моральная. У меня есть подруга, вот у нее в семье так получилось. Ох и тяжело пришлось. В конце-концов их объединило общее несчастье. Но это слишком высокая цена за взаимопонимание.

Все непросто, и самое главное, что никак нельзя угадать, как себя правильно повести. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.11.2012 - 01:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет. Скорее муж мог ревновать меня к сыну.(за то, что все время думала о малом, и всё внимание ему. в 4,5 классе, в его подростков период я старалась побольше с ним заниматься по учебе, муж ругался, резонно, что я мало даю ему самостоятельности.) я не уверена, что так (с ревностью) было, потому что он тоже отдавал сыну всё что мог и успевал. учитывая специфику его работы.
более того, в детстве (чувствуя как бы всемогущество папы), сын бежал со всем к нему. Он не маму звал, хоть я тут же стояла, он звал папу.

Помню, мы на море улетали втроем. Пришли в самолет, сели, трап уже убрали, сидим все рядышком, а сын вдруг прижимается к папе: "Папа, папа, пойдем домой, у меня живот болит. Я не хочу на море, пойдем домой!" Громко, на весь самолет (он граммофонистый у нас). И папа уговаривает его, бесполезно, потом гладит его по животу по часовой стрелке, шепчет: "У собачки заболи, у Сережки не боли.." Сын успокоился.. "Папа, а что ты мне раньше так не сделал?" и все в самолете улыбаются ))

Да. я не могу ни угадать, ни прощупать, как себя правильно повести дальше. Надежда уже на одно - что ситуация перемелется и переломится в лучшую сторону как-то уже сама по себе или чудом. Надо верить в чудеса, а мне не верится. Но нормальных семейных отношений очень хочется.
Умом понимаю (и опыт жизни подсказывает), что просто так ничего не бывает. надо строить. выстраивать. но как уже?
Может надо почаще видеться. Может, будет хуже, а может лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.11.2012 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ой девушки, очень сложно бывает практически у всех,свекровь -невестка, вот Тётя пишет, что с другой девушкой сына было так-жалеет отношения не с самим сыном,а с не состоявшейся свекровью.
А хороша ли такая ситуация у них между собой и любви не особо, зато с вами лучше некуда? sad.gif
Сложно так всё.
Даже та ситуация с дорогими лекарствами-следствие ревности и незрелости личности.
А ситуация у Талы , наверно следствие её слов типа "а надо ли вам жениться"отсюда додумывания про якобы московскую невестку и "не ваше дело наша свадьба"
Я так рассуждаю отстранённо, без эмоций, со стороны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.11.2012 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




мне пришло озарение в одной фразе. happy.gif
Невестки воспринимают свекровей как врагов, отсюда и их поведение.отчего они так считают- это ухе отдельный разговор, причины разные.
И одна из совокупности причин присутствует всегда-"придёт другая невестка и свекровь забудет про меня, я ей по сути безразлична" . И это же правда. Разведутся сыновья- и до свиданья бывшая невестка, будем разбираться со следующей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.11.2012 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




нередко и невестки считают, что свекрови воспринимают их как врагов. Вот и моя так думает.

Я к своей как к врагу не отношусь. Но и сказать же, что она друг - не могу.
Кто она, и не друг и не враг? В горы тянуть надо)) там пойму, кто такая))

Начальная часть показательных выступлений у нас уже была - поездка не в горы, но близко к ним, к морю, длинная дорога вместе. Вот оттуда всё и пошло плясать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.11.2012 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
невестки считают


Цитата
Я к своей как к врагу не отношусь.


Тал, она то в это не верит, она считает и будет считать, пока не убедится со временем.... если конечно повзрослеет и поумнеет

Цитата
поездка не в горы, но близко к ним, к морю, длинная дорога вместе. Вот оттуда всё и пошло плясать.


Тал, вы по сути с ней чужие люди , оказавшиеся рядом много дней. иногда и близкие родственники становятся чужими после таких поездок. Наверно, это была ошибка, что вы так сразу все вместе отправились в путешествие.
Моя сестра двоюродная с нашей общей тётей отправились к морю вместе отдыхать, приехали в ссоре, хотя до этого были в хороших отношениях. помирились потом, но сам факт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 26.11.2012 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (Bagira @ 26.11.2012 - 13:36)

И одна из совокупности причин присутствует всегда-"придёт другая невестка и свекровь забудет про меня, я ей по сути безразлична" . И это же правда. Разведутся сыновья- и до свиданья бывшая невестка, будем разбираться со следующей


Да, наверное, но вот первую свекровь тоже забыть легко и разбираться со следующей.
Враг и соперница, эх... а ведь и в голове такого близко не было. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.11.2012 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Как хотелось бы вернуть свекровь, чтоб она была жива. Я знаю, что мы бы и сейчас очень ладили. Эх..

Цитата
Наверно, это была ошибка, что вы так сразу все вместе отправились в путешествие.
Моя сестра двоюродная с нашей общей тётей отправились к морю вместе отдыхать, приехали в ссоре, хотя до этого были в хороших отношениях. помирились потом, но сам факт

yes.gif Вот именно. А ведь мама меня предупреждала. не послушалась - сын редко приезжал, очень хотелось побыть подольше вместе.

Да как же она, бедная моя невестка, может убедиться, что я не считаю её врагом, если мы не видимся. Ну по переписке если, нечастой? А фиговая переписка получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.11.2012 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Враг и соперница, эх... а ведь и в голове такого близко не было


Ваша тетя, так это у тебя и у Талы и у меня нет и не было, а ОНИ САМИ ваши нынешние так по какой-то причине воспринимают.

Цитата
Да, наверное, но вот первую свекровь тоже забыть легко и разбираться со следующей.


Ну так Тёть, они молодые навсегда замуж наверно выходили и не мечтают о будущих свекровях, некоторые вообще вцепившись в мужа, думая, что другого им не светит. rolleyes.gif
А подсознательно думают, что сыновьям других невесток свекрови мечтают.И ревнoсть часто, особенно, Лен, в твоём случае

У меня вот невестка будущая умная, пока никаких замoрочек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.11.2012 - 14:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рит, очень повезло тебе. И ей - зная тебя.
до сих пор - никаких заморочек - это великолепно!! действительно, значит, умница.

Я раньше думала, что пройдет время, что-то откорректируется у нас так или иначе, будет нормально. Но сейчас уже не так оптимистично настроена.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]