Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Тала
Дата 26.11.2012 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да, она говорит: "я вас не понимаю, я Вас не понимаю"
Ну, я тоже её не всегда понимаю. girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 26.11.2012 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Цитата
должен же мальчик знать, что у него есть бабуля-дедуля
Ну допустим я знал о деде с бабкой и что?Мы жили от них в 10000 км....Когда приезжали в гости,то дед говорил чтоб много не ел фруктов с деревьев,типа оставил другим внукам(позже я узнал,что он всем это говорил,но остальные на него не обращали внимания).Иной раз лучше не знать о родне.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 26.11.2012 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Bagira @ 26.11.2012 - 17:21)
Цитата
про сноху я себе счас уже голову не забиваю. как будет, так и будет. мне бы с сыном разобраться.


вот и правильно Тал, у меня не очень хорошие прогнозы-судя по всему она не скоро поймёт твои хорошие намерения sad.gif

Девочки!Не забывайте,что "благими намерениями дорога в Ад вымощена".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.11.2012 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




спасибо, дорогой, помню, помню, про намерения, но несет.. по инерции.. торможу...пытаюсь.

Цитата (Амур @ 26.11.2012 - 19:30)
Тала
Цитата
должен же мальчик знать, что у него есть бабуля-дедуля
Ну допустим я знал о деде с бабкой и что?Мы жили от них в 10000 км....Когда приезжали в гости,то дед говорил чтоб много не ел фруктов с деревьев,типа оставил другим внукам(позже я узнал,что он всем это говорил,но остальные на него не обращали внимания).Иной раз лучше не знать о родне.....

это я тоже понимаю yes.gif иногда лучше не знать

Муж вспоминает моего отца, который знал о внуке, но ни разу его не видел. Он не отказывался, просто не довелось: когда папа приезжал к нам летом, внук был у мамы, а когда он (папа) ездил к маме, внук был у нас... А сами с внуком к нему и его новой семье мы не ездили, он и не звал меня. Отец мужа тоже не обмирал по всем детям и внукам. но когда мы все собирались в их доме, спокойно тащил продукты и на всех готовил, пока все спали, а мама была в командировке. Это не смертельно, не норма, просто у всех по-разному.

часто ж бывает, что в семьях, вот как у нашей Сью или Елены, или мамы Осгуда - приходят внуки, их любят, обожают (как обожали меня мои бабушка с дедой и я их!!!) - вот такого и хочется smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 26.11.2012 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Талусь, они сейчас (сын с семьей) где живут? В Москве?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.11.2012 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




нет, нет. В Казани.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 28.12.2012 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата
До женитьбы у сына была девушка, с которой мы до сих пор очень близки. Общаемся постоянно по поводу и без. И она говорит, что жалеет что не стала моей невесткой больше, чем о том, что они расстались с моим сыном. Ей и в голову не приходило ревновать ко мне.


Моя работодательница напрямую на это говорит, что замуж надо выходить за свекровь, а к мужику спокойно притрешься.

Она второй раз в браке, муж на 4 года младше ее, на момент знакомства с мужем имела двух детей и свекровь ее приняла безоговорочно! Вряд ли ловила кайф от такой снохи (и ловит сейчас), но раз сыну с ней хорошо, то и разговоры, и посидеть с принятыми внуками, и притащить с одного конца города на другой своим ходом беляшей...

Вот что значит обе на одной волне!


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 28.12.2012 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




она права...

Моя свекровь была изначально против меня. Но - я ТОЧНО знала, что будет нормально, найду к ней подход. так и вышло. довольно быстро.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 4.01.2013 - 00:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тала
Цитата
Моя свекровь была изначально против меня. Но - я ТОЧНО знала, что будет нормально, найду к ней подход. так и вышло. довольно быстро.

А моя на глазах одно, а за глаза такие сказки - мало не кажется...
И за 12 лет совместной жизни с ее сыном искать к ней какие-либо подходы я лично не просто перестала, а забыла напрочь.... Где-то через 7 лет я этим геморроем заниматься перестала совсем... теперь узнала, что у меня тяжелый характер, который мешает ей общаться с моими детьми - ее внуками... и что это главная причина почему ее не знают и не понимают мои дети, а то, что она не проявлялась никак последние 3 года, что детей ни разу не приглашали в свою квартиру, что ни разу с детьми даже не приехали просто погулять и как следствие дети просто не знают а о чем с ней говорить и кто она для них такая - данный факт скромно умалчивается. А всему виной мой омерзительный характер, а не ее банальные лень и желание чтобы вокруг ее пятой точки да с ложкой побегали.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Namaste
Дата 4.01.2013 - 10:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Маргарита
Цитата
А всему виной мой омерзительный характер

Ага. Я за 25 лет семейной жизни ко всему привыкла, теперь уже меня не трогают ее придирки. забавно, конечно - сама теща, а с собственной свекровью проблемы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 4.01.2013 - 10:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Namaste @ 4.01.2013 - 10:17)
забавно, конечно - сама теща, а с собственной свекровью проблемы...

аналогично. но сейчас я даже более, чем спокойно отношусь к придиркам свекрови. есть моменты, когда обижаешься, но виду не подаю. но и знать даю-моё мнение это моё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 4.01.2013 - 10:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Елена
А я уже и не обижаюсь. Просто иногда бывает перед людьми стыдно, у нашей бабушки не хватает ума (пардон) понять, что мы-то никуда не денемся, какая есть, такую принимаем. а вот чужие люди с ее закидонами мириться вовсе не обязаны. В результате, когда она решит пошутить и спрашивает, не изменяет ли мне муж, я просто начинаю ей рассказывать содержание программы "Время", к примеру, или книги какой-нибудь... а соседка на такой же вопрос послала на три буквы. И была права, по большому счету...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 4.01.2013 - 10:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




не, в ссоры свекровь не влезает, но если затяжные, то невесткой не считает no.gif даже не заходит, хотя дачи на одном участке. но сейчас всё хорошо. что ж поделать-такими родились.
по сути то свекровь добрая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 4.01.2013 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Елена
А мы с мужем вообще не ссоримся, за 25 лет один раз, кажется, поругались, и то ненадолго. просто у нее шутки такие. Ну, кто как может, так и шутит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 7.01.2013 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Знаете, я лично для себя вывела формулу, что когда человеку не надо, то тут хоть танец живота станцуй, хоть о любви проори - все мало будет.

Мне досталась избалованная (реально избалованная вечным вниманием и помощью родных) девица в свекрови и тут что-то менять - только время терять.

Но супруг жаждет хоть на секунду куда-то оправить детей (да и я уже так же живу на выдохе), а моя мама также не девочка-дюймовочка и так же желает по выходным отдыхать от детей. Вот и получаются упоминания его мамы...

Разговоры же до меня доходят через 3-4 руки...

В мае моя свекровь загремела в больницу с инфарктом, т.к. любящий сын был занят, то бросив младшего на маму, поехала в больницу. Там выяснила, что инфаркт у нее из-за меня. Выяснила от ее старшей сестры, которая меня просто отчитывала под дверью палаты. Ладно, я гусь жирный, с меня все ее слова как с гуся вода. Дальше, после перевода в палату надо было мотаться для поддержки и прочего, можете верить или нет, но человечек рыдала о том какая она несчастная, мне ее не понять... Ага, напротив лежала женщина 45 лет кажется... ослепшая от диабета и с капитально изношенным сердцем, так вот ту женщину она даже на словах не жалела, себя, доведшую до закупорки сосудов неправильным питанием и неподвижным образом жизни жальче больше. И как курила, так и продолжила курить. Верите- нет, но тогда она моего младшего сына - своего внука увидела второй раз, а мальчишке уже 2 с половиной года стукнуло.


Может я очень сильно не права, но лично у меня сложилось следующее мнение: невестка отчитывающая свою свекровь в молодости будет еще той грымзой для своей снохи в возрасте.

Невестка, на которую боятся лишнее "повесить" когда она замуж вышла, деточкой останется до глубокой старости... Только будет еще считать, что ее годы позволяют ей вести себя не вполне корректно со снохой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0331 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]