Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Ваша тетя
Дата 7.01.2013 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Маргарита, а какой должна быть невестка, чтобы сама стала идеальной свекровью?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 7.01.2013 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Ваша тетя
Просто человеком, постепенно взрослеющим, набирающейся мудрости.


Все мы вздорные девчонки в 18 лет, но быть вздорной девчонкой в 55 - для меня перебор.



Что касается отчитывающей, то это у меня во дворе такая девушка есть, даже две.... Мамашки с площадки тихо обалдевают, когда видят как она разговаривает со своей свекровью. Впрочем так же она разговаривает и со своей мамой.

Оберегающие так же делают "медвежью услугу" - вечная девочка с замашками подросткового периода совершенно отвратное зрелище.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 7.01.2013 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Маргарит, ты сама несколькими постами выше рассказывала про "вот что значит обе на одной волне" - вот он и весь ответ на всё.
какими бы ни были свекровь и невестка, если этого ощущения "на одной волне" нет, то никого из них не обтешешь. Наверно.
Как найти общ язык? Как попасть на одну волну? Вообще, всегда ли, между всеми это возможно? - Нет, думаю, нет.
И - когда "нет" - остается либо терпеть всё, либо ограничить общение.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 7.01.2013 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Маргарита @ 7.01.2013 - 23:56)
Ваша тетя
Просто человеком, постепенно взрослеющим, набирающейся мудрости.
Все мы вздорные девчонки в 18 лет, но быть вздорной девчонкой в 55 - для меня перебор.

я заметила:
вот бывают молодые - мудрые. лишнего не сделают и не скажут как-то интуитивно
а бывают - жизнь прожили - и самодуры
и ничего с этим не поделаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 7.01.2013 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Маргарита, так мы все взрослеем и мудрости набираемся. Только не всем нравимся. И ничего с этим не поделать.

Мне кажется, что надо поменьше надеяться, что другой человек будет отвечать нашим представлением о "хорошести". Тогда и раздражения будет меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 7.01.2013 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тала
Цитата
Как найти общ язык? Как попасть на одну волну? Вообще, всегда ли, между всеми это возможно? - Нет, думаю, нет.
И - когда "нет" - остается либо терпеть всё, либо ограничить общение.

Никак Талусь не найти общего языка... просто разойтись, раз не на одной волне. А терпеть.... не знаю, я боюсь это должен быть очень самоотверженный человек с неограниченным терпением. Это святые люди и мне такие встречались.
Но сама я совершенно точно не святая.

Раньше, очень-очень давно для меня, меня это угнетало, теперь уже всё... я переболела и отношение у меня стало как к вечно самоуверенной и самовлюбленной девочке с сединой, там и мальчик из той же песочницы... Балованные горячо любимые младшие дети, не стеснявшиеся требовать со своих родителей даже в очень их преклонном возрасте и автоматом считающие, что и младшее поколение обязано жить так, как они себе это видят, заботясь только о них любимых.

Ваша тетя
Цитата
Мне кажется, что надо поменьше надеяться, что другой человек будет отвечать нашим представлением о "хорошести". Тогда и раздражения будет меньше.

А тогда поступать как советует Тала - разойтись и не вспоминать, либо терпеть. Я выбрала первый вариант, но изредка я всё едино вынуждена сталкиваться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 7.01.2013 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да, бывают люди просто напрочь разные. полярно. и никаких совпадений во взглядах, и точек соприкосновения при этом должно быть по возможности меньше, чтоб не трепать друг другу нервы.

какой бы свекровь ни была избалованной, и что бы она при этом ни говорила, а инфаркт, это уже не шутка. и дальше она, к сожалению, всё больше может быть зависима от вас.

мне бы очень не хотелось в старости и немощности оказаться на попечении моих детей. лучше дом престарелых. непонимание от чужих людей - не так обидно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 7.01.2013 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тала
Цитата
точек соприкосновения при этом должно быть по возможности меньше, чтоб не трепать друг другу нервы.

Ну какие точки в принципе?

Внуки, сын-муж... это две точки от которых никак не уйти.

Жалко, что две этих точки в очень большом количестве случаев не получают никакого соприкосновения.

Лучше, конечно, мой случай- абсолютного наплевательства и только показушности отношений. В разы тяжелее, когда эти точки рвут в противоположные стороны, но в таких отношениях, я предполагаю, и свекровь и сноха из одного теста.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ваша тетя
Дата 7.01.2013 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59





А еще очень важно - не осуждать. Свекрам нравится жить так, невестке - эдак. Если они не живут под одной крышей, то соприкосновения интересов и приоритетов вполне можно избежать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 7.01.2013 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, я тоже капризная и курю, и неправильные продукты люблю. Только это совершенно не повод невестке - осуждать мое поведение.

И инфаркты случаются (очень часто) у людей ведущих здоровый образ жизни. Про них потом так и говорят - надо же, не пил, не курил и...того...помер.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 8.01.2013 - 09:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Маргарита
Цитата
невестка отчитывающая свою свекровь в молодости будет еще той грымзой для своей снохи в возрасте.

Много есть невесток, которые реально отчитывают свекровь? В 99% случаев этой свекрови так только кажется.
Меня вот обвиняют, что я "всю жизнь свекровь пытаюсь переделать". А оно мне надо? Я пытаюсь себя оградить от таких "переделок", вот и все. Я когда-то массу усилий была вынуждена потратить, прежде чем добилась, чтобы свекровь, приходя ко мне, звонила в дверь, а не открывала своим ключом. Я одна с малышками дома, я могу в любом виде оказаться! Я могу, пардон, в туалете сидеть, когда бабушка соизволит зайти. Так оказалось потом, что это я ее перевоспитывала. Я через пятые руки об этом узнала.
Ну, и все остальное в том же ключе...
Я, еще когда дочки в пеленках были, решила, что ошибки "мамо" повторять не буду - буду уважать и дочек, и зятьев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.01.2013 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Люди -то и близкие друг другу ссорятся, правда , зная друг друга пытаются прощать, а уж свекровь и невестка - родственники поневоле.
Это только кажется , что у сына и мамы одинаковые приоритеты, в системе отношений людей они могут очень не совпадать, да и мужчины оценивают женщину ещё с такой стороны, которая их мамам неведома. yes.gif
Так что только счастливый случай и мудрость старшего поколения может быть спасением. на мудрость младшего надежды мало sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 8.01.2013 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Цитата
Так что только счастливый случай и мудрость старшего покoления может быть спасением.

Вот и я считаю, что основная ответственность за отношения вначале на старшем поколении. потом уже мозги не те, и ответственность переходит к молодым. ну, более молодым...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.01.2013 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira
Namaste
Ну, девочки, это если молодые способны воспринимать. А многие нынешние невестки - это закрытые консервные банки, хоть зауважайся.
А вообще - каждый судит по опыту личному. У меня были отличные свекрови, хоть и взгляды на жизнь у нас были абсолютно разными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.01.2013 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
хоть зауважайся


Лен, я уважать в том плане, чтоб не емонстративно. Разные люди , конечно, и инога полная несовместимось характеров


Цитата
А вообще - каждый судит по опыту личному. У меня были отличные свекрови, хоть и взгляды на жизнь у нас были абсолютно разными.


у меня опыт в этом плане небольшой, я сейчас понимаю, что его тётушка, заменившая мне свекровь была вполне и вполне, но я когда разводилась у меня была одна мысль"ура, я её никогда больше не увижу" полная есовместимость
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]