Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Namaste
Дата 8.01.2013 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Если не вмешиваться, тогда и упрекать себя не в чем. Сын взрослый мужик. Решил жениться - все проблемы его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.01.2013 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Намасте, в чём дело, совсем общение не прекратить, хоть как- то надо обшаться, а если пара разводиться, всё равно мысли лезут, вдруг я что-то не то сделала-сказала. ну, у нормального человека.
Не всегда люди настолько самоуверены, чтобы обвинять только других, в себе тоже копаются sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.01.2013 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (Namaste @ 8.01.2013 - 11:48)
Ваша тетя
Цитата
Теперь буду уважать следующую невестку ТОЛЬКО если заслужит

А в чем это будет выражаться? Одно дело - просто смотреть со стороны и иметь при этом свое мнение, которое можно оставить при себе. А другое - капать на мозги сыну, мол, вот у тебя жена такая-рассякая, того не делает, того не умеет, того не понимает, и вообще, со мной тебе лучше было.

Namaste, такой сценарий для одноклеточных подходит. yes.gif

А выражаться это будет в том, что сыну и невестке рядом будет хорошо. И чихать, что там она умеет или нет. Если будет нужно - научится. А если не научится, значит для них это неважно.

Тыл должен быть в семье, уверенность в любви и поддержке. А не использование материальных и человеческих ресурсов для собственного комфорта.

Вот я для себя однозначно поняла - со стороны больше смотреть не буду. И мнение свое озвучу. Потому что, современными консервными банками, невмешательство воспринимается не как деликатность, а как слабость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.01.2013 - 12:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
современными консервными банками, невмешательство воспринимается не как деликатность, а как слабость.



Ваша тетя, это любыми одноклеточными во все времена деликатность расценивалась как слабость sad.gif , во всех ситуациях, не только семейных
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.01.2013 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, конечно.
Вот и сформулировалось мое чаяние. Я не хочу, чтобы невестка оказалась одноклеточной.
Спасиб, дорогая. kiss4.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.01.2013 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Вот и сформулировалось мое чаяние


Ваша тетя, вот , я думаю, в jeтом и есть польза споров, бесед, обменивания мнениями,в процесе всё формируется в одно предложение.
Конечно, для тех, кому это надо yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 8.01.2013 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Цитата
Вот и сформулировалось мое чаяние. Я не хочу, чтобы невестка оказалась одноклеточной.

Да, это первое условие нормальных отношений.
Цитата
такой сценарий для одноклеточных подходит.

А тем не менее у меня он длится уже 25 лет... простейшими нас не назовешь. Наверное, в какой-то момент у моей свекрови материнская ревность мозги выключает. Ей не нравится даже то, что я шить-вязать умею. Это занятие для быдла, а интеллигенция в этом не нуждается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.01.2013 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ей не нравится даже то, что я шить-вязать умею. Это занятие для быдла, а интеллигенция в этом не нуждается.


она считает себя интеллигенцией?

Дa, со обоих сторон если одноклеточные, отношения строить невозможно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.01.2013 - 15:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Namaste, я не понимаю, что значит определение "материнская ревность". В смысле сыночка от груди отрывают? Борьба за влияние? Боязнь ненужности? Конкуренция значимостей? Ерунда это, мне кажется. Мама есть мама, жена есть жена.

По-моему, в твоем случае - ключевое слово - "не нравится". Ели не шить-вязать, то еще что-нибудь найдется из ненравящегося. И 25 лет не помеха. where.gif
Нет радоваться... не, не понимаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.01.2013 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ох-хо-хо-о... girl_sigh.gif
Девушка младшего сына, которая живет с ним больше года, мне не нравится. Вроде училась - художественный колледж, но работает не по специальности, без трудовой книжки в торговле (пивбар) - вернее не работает последние пару месяцев, т.е сидит на шее у Вовы=у меня... Внешне - никакая... С родителями непонятно что... У мамы трое детей, она средняя, все от разных мужей..... в Тюмень приехали лет восемь назад из Казахстана... Живет самостоятельно давно .... хоть возраст - года 24... со своей мамой не ладит... И вообще, какая-то мутная... при этом добрая и Вовочка к ней привязан... да и она его похоже любит.
Стараюсь не лезть в их отношениях, отношусь к ней ласково... huh.gif
Пусть время рассудит... Надеюсь, что разбегутся....
Если нет - прийдется раскошелиться и организовать свадьбу...
А что делать... where.gif

Есть один большой плюс - Вове с ней комфортно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 8.01.2013 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Цитата
Мама есть мама, жена есть жена.

Я тоже так считаю. Это разумный подход, мне кажется, а порой - единственно разумный. А есть другой. Я всю жизнь была единственной женщиной в жизни сына, главным авторитетом, а тут появляется какая-то соплячка и становится сыну важнее, чем я! Обидно же!
Цитата
По-моему, в твоем случае - ключевое слово - "не нравится".
Согласна. Это я как пример привела. Частный случай.

Bagira
Цитата
она считает себя интеллигенцией?
да Бог с ней, речь не конкретно о моей мамо, а о сложностях отношений поколений. а на примерах это проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.01.2013 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Namaste @ 8.01.2013 - 17:02)
Ваша тетя
Цитата
Мама есть мама, жена есть жена.

Я тоже так считаю. Это разумный подход, мне кажется, а порой - единственно разумный. А есть другой. Я всю жизнь была единственной женщиной в жизни сына, главным авторитетом, а тут появляется какая-то соплячка и становится сыну важнее, чем я! Обидно же!

Вот это не понимаю.... Не чувствую абсолютно никакой ревности к снохам... и настоящей и будущей....
Это же так здорово, что мои мальчики кого-то любят... Главное, чтоб их в ответ тоже любили и о них заботились....
Может это у меня от того, что моя материнская любовь всегда была....в общем не ждущей/не требующей ничего взамен...
Для меня главное, чтоб моим деткам было хорошо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 8.01.2013 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тамара
Это замечательно! Снимаю шляпу. Значит, мать любит именно своих сыновей, а не себя.
Невесткам повезло.
Цитата
Может это у меня от того, что моя материнская любовь всегда была....в общем не ждущей/не требующей ничего взамен...
Для меня главное, чтоб моим деткам было хорошо...

Может быть, я неисправимый романтик, но мне кажется, что только такая она и бывает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 8.01.2013 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ваша тетя
Цитата
я не понимаю, что значит определение "материнская ревность". В смысле сыночка от груди отрывают? Борьба за влияние? Боязнь ненужности? Конкуренция значимостей? Ерунда это, мне кажется. Мама есть мама, жена есть жена.
Это всё из оперы "есть два мнения:моё и неправильное"Я был знаком с женщиной,которая всегда и во всём слушала свою мать....Благодаря её матери ушёл из дома и её отец и муж.Муж вообще предпочёл стать БОМЖом лишь бы не жить с тёщей....Отец жил отдельно в течении 20 лет и когда всё таки развёлся,то они его предателем объявили...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.01.2013 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Namaste @ 8.01.2013 - 19:05)
Цитата
Может это у меня от того, что моя материнская любовь всегда была....в общем не ждущей/не требующей ничего взамен...
Для меня главное, чтоб моим деткам было хорошо...

Может быть, я неисправимый романтик, но мне кажется, что только такая она и бывает...

+1! Приятно, когда тебя понимают....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]