Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Ваша тетя
Дата 13.01.2013 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, да, конечно. Только вот еще добавить хочу, качество, так сказать, "заморочек" зависит от того, как к ним относишься. Если человек приятен - на многое смотришь сквозь пальцы. А если неприятен... Тут уж из мухи слон запросто получается.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.01.2013 - 13:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Если человек приятен - на многое смотришь сквозь пальцы. А если неприятен... Тут уж из мухи слон запросто получается.

Ага.

меня спасает такая приобретённая черта характера как объективность. Даже если недолюбливаю человек найду ему оправдание. Но по возможности общаться не буду
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 13.01.2013 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Многие люди имеют тенденцию снисходительно относиться к своим недостаткам и нетерпимо к чужим....
У моего мужа было 2 жизненных принципа, которым он меня научил, которые я постаралась у него перенять: 1. Начни с себя. 2.Живи сам и не мешай жить другим....
Я всегда стараюсь помнить об этом.
У меня была замечательная свекровь - чистый, светлый, добрый человек.... настоящая русская женщина... ясное дело - у нас с ней была взаимная любовь...
Кстати, мама у меня была далеко не подарок - атомная война в юбке... blink.gif В молодости сама управляла самолетом (У-2 кажется), прыгала с парашюта, гоняла на мотоцикле...
Работала инструктором в горкоме партии, заведующей подсобным хозяйством крупного военного завода...
Три раза (3 вахты) ездила в Чернобыль ликвидатором... У неё медаль и орден мужества - наградили...
Но могла кого угодно свести с ума своими закидонами...
Прощали... Терпели... Относились с юмором... Любили.
И это все.... не знаю, как написать, чтоб не пафосно было, дает мне повод к самоуважению.... чувству гордости, что ли, что не опустилась до конфронтации, ругани, упреков.... просто любили и заботились о ней....
У меня это было как победа... над собой... жизнью, обстоятельствами...
Я СМОГЛА.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 13.01.2013 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тамара
drinks.gif drinks.gif drinks.gif Замечательно сказала! good.gif
Вот-вот!!! Именно не опускаться до неприятия и ненависти. Не упиваться собственным превосходством, а уметь быть терпимым к недостаткам других людей. Ведь к нашим недостаткам тоже кто-то снисходит, в конце концов. Уметь вычленять главное.

А то, по мнению некоторых невесток, свекровь даже инфакта недостойна, как безответственный человек. Ужс, честное слово. obm.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 13.01.2013 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Цитата
А то, по мнению некоторых невесток, свекровь даже инфакта недостойна, как безответственный человек. Ужс, честное слово. obm.gif

Нет, речь была не о том, что недостойна, а о том, что свекровь Багиры сама виновата в своей болезни. Можно было бы избежать, не доводить себя до такого состояния. А теперь проблемы имеет и она, и вся семья.
Знаете, мы летом купили свекрови со свекром путевку в санаторий. Выбрали тот, который под Питером, проверенный, там правда очень хорошо. Они не были ни на одной процедуре, даже в столовую не всегда ходили. Зато потом накатали кляузу - лечение не помогло, дедушка похудел.
Ну что тут скажешь... я считаю - глупость и безответственность. Про себя считаю, конечно, ей что-нибудь говорить не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 13.01.2013 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Namaste @ 13.01.2013 - 18:56)
Знаете, мы летом купили свекрови со свекром путевку в санаторий. Выбрали тот, который под Питером, проверенный, там правда очень хорошо. Они не были ни на одной процедуре, даже в столовую не всегда ходили. Зато потом накатали кляузу - лечение не помогло, дедушка похудел.
Ну что тут скажешь... я считаю - глупость и безответственность. Про себя считаю, конечно, ей что-нибудь говорить не буду.

Сочувствую.... yes.gif
У меня с мамой еще похлеще случаи бывали... (царство ей небесное)
Единственный выход - относиться к этому с юмором... насколько хватает сил... и почаще хвалить себя за великодушие, ум, выдержку, мудрость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.01.2013 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Намасте, не моя свекровь ,а Маргариты. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.01.2013 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тамара с мамами и близкими родствениками проще, я тёте тоже всё прощаю и маме тоже. А будь моя свекровь с такими закидонами-даже не знаю, чтоб я делала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 13.01.2013 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А мне легче простить чужим.... со своих обычно спрос вдвойне....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.01.2013 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
со своих обычно спрос вдвойне


у меня нет.Своим прощу быстрее и проще, чем чужим. помню былые заслуги, и
своих люблю,а чужих вначале точно не люблю.
Тётя моя 87ми лет, такое закатывала, а я понимаю с чего. Но и знаю что точно не от старости-всегда такая была, а чужих я не знаю.
Свекровь- невестка изначально чужие люди, знакомятся, я на этапе знакомства всех уважаю, а потом уже присматриваюсь, а потом уж уважаю- не уважаю в зависимости как человек себя проявил
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 15.01.2013 - 08:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тамара
Цитата
ЗЫ. Молодые невестки могут бросать в меня камни...

А оно надо? Тут или голова у снохи есть, или отсутствует как класс...

Вас так же можно понять - уже раз "залетали", типа ученые.



Цитата
Конечно, это неприятно.... Но с другой стороны, почему невестка может обсуждать свою свекровь там , где она считает нужным, и с кем она хочет, а для свекрови это табу.... 

Вот без дураков, вы лично мою свекровь видели? Вы лично с ней общались или вам такое грозит? Ответ один - нет, т.к. обсужаю я это строго с людьми не входящими в каждодневные отношения с моей семьей, при этом на ту же работу своей свекрови Вика заглядывает, как я пыталась присутствовать на а-ля праздниках с сослуживицами моей свекрови и вот там тети, почему-то решившие, что если годы есть, то мозг уже не обязателен считают возможным меня, человека видящего их первый раз , учить уму-разуму. Несостыковки не видно? Мне она хорошо видна.

Вывод для меня только один - хочешь излить душу - лей так, чтобы родные не узнали (яркий пример Тала), а вот если ты всяким разным знакомым и не очень изливаешь мысли про грязное белье, но так, что может дойти до ушей той стороны, то простите... не смотря на прожитые годы разума не много в голове.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Namaste
Дата 15.01.2013 - 11:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




С мая свекровь будет жить с нами. Мы обе не очень довольны этим фактом, но иначе никак - она одна не справляется. Я бы и раньше ее забрала, да только вот она "боится питерского климата, особенно зимой". Всю жизнь жила, и ничего было, а после восьми лет в Германии - боится. Ну, да ладно, как хочет.
Только вот то, что она стала со мной подчеркнуто любезна, меня раздражает больше, чем прежние выпендрежности. Молчу, конечно...
Но раньше она могла себе позволить в моем присутствии сказать гостям - у меня торт есть, только я не знаю, можно ли его есть, его Вика готовила...
А теперь интересуется, что я приготовила на ужин, всем ведь наверняка понравилось... Ну, да, 25 лет готовлю - всем нравится...
Надо будет мне постараться абстрагироваться от всей этой мышиной дрязги. Как говорит моя знакомая - ты ж умнее, с тебя и спрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.01.2013 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




вместе жить, конечно засада happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 15.01.2013 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Ну нельзя ее одну оставлять уже. Тем более за четырьмя границами.
Я, понятное дело, не в восторге от такой перспективы. Но деваться некуда.
Моя мама с нами прожила три года после смерти отца. Одна бы она столько точно не протянула бы, и до 90 лет не дожила бы. А тут - до последнего дня активная, с нормальной головой, в сознании и памяти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.01.2013 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Одна бы она столько точно не протянула бы, и до 90 лет не дожила бы. А тут - до последнего дня активная, с нормальной головой, в сознании и памяти.


Спокойная наверно и довольная. Если свекровь сама себя не будет изводить мыслями о плохой невестке, тоже всё будет ок- мир и спокойствие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0432 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]