Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Маргарита
Дата 15.01.2013 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Namaste
А если рассмотреть вариант с проживанием с сиделкой?

Это, конечно, хорошо при наличие дополнительной площади отдельной и материальных благах. Но у мамы на работе одна из сослуживец именно так поступила - там так же большая и нескончаемая "тюкающая любовь" - как итог сама сноха уже и близко не желает связываться со свекровью, решила, что лучше бабушку за свой счет кормить, а ее пенсион на сиделку с проживанием.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Namaste
Дата 15.01.2013 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Маргарита
Ого, это еще поискать сиделку, которая согласится! К нашей мамо уже и социальные работники из русского землячества ходить отказываются. Усих достала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 15.01.2013 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Маргарита @ 15.01.2013 - 08:25)

Цитата
Конечно, это неприятно.... Но с другой стороны, почему невестка может обсуждать свою свекровь там , где она считает нужным, и с кем она хочет, а для свекрови это табу.... 

Вот без дураков, вы лично мою свекровь видели? Вы лично с ней общались или вам такое грозит? Ответ один - нет, т.к. обсужаю я это строго с людьми не входящими в каждодневные отношения с моей семьей, при этом на ту же работу своей свекрови Вика заглядывает, как я пыталась присутствовать на а-ля праздниках с сослуживицами моей свекрови и вот там тети, почему-то решившие, что если годы есть, то мозг уже не обязателен считают возможным меня, человека видящего их первый раз , учить уму-разуму. Несостыковки не видно? Мне она хорошо видна.

Вывод для меня только один - хочешь излить душу - лей так, чтобы родные не узнали (яркий пример Тала), а вот если ты всяким разным знакомым и не очень изливаешь мысли про грязное белье, но так, что может дойти до ушей той стороны, то простите... не смотря на прожитые годы разума не много в голове.

Маргарита
В данном, конкретном случае, безусловно, ты права.....
И насчет прожитых лет тоже. Далеко не всегда и не ко всем с годами приходит мудрость... А многие вообще, к старости глупеют и впадают в маразм....

И тем не менее, умная молодая женщина не станет воевать с частично выжившей из ума старухой....
Ты привела пример Талы. Мне кажется, главная мысль у Талы была :"Моя свекровь была изначально против меня. Но - я ТОЧНО знала, что будет нормально, найду к ней подход. так и вышло. довольно быстро".

Я совсем не хочу настаивать на своей правоте... Тем более разные люди, разные ситуации...
Просто не нужно забывать, что свекровь-это не только женщина, пытающаяся отравлять жизнь невестке с сыном, а это ещё и мама мужа....а мам не выбирают...и ему тоже очень нелегко бывает в таких ситуациях... (иногда и стыдно за маму, и больно, и жалко её...) И если вы любите своего мужа, лучше вместе с ним поискать подход к свекрови...
В семейных войнах не бывает победителей.
Великодушие -высшая форма превосходства(с) - не знаю, кто это сказал, но очень правильно.
Если у свекрови не хватает мудрости, значит невестка должна быть/стать умной в данной ситуации...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 15.01.2013 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Namaste @ 15.01.2013 - 11:09)
Надо будет мне постараться абстрагироваться от всей этой мышиной дрязги. Как говорит моя знакомая - ты ж умнее, с тебя и спрос.

Namaste
+1! Написала свой пост, потом те же мысли прочла у тебя... Хорошо, что все правильно (одинаково) понимаем... rolleyes.gif
Мне кажется, что твоя свекровь в данный момент очень старается быть хорошей.... Может как-нибудь уживетесь.... yes.gif
Хотя при всей своей "мудрости" очень бы не хотела жить ни с невестками, ни со свекровью...
Это нужно иметь очень много терпения и сил... моральных и вообще...
Я очень любила свою свекровь... но при этом я была ровесницей её внучки и виделись мы 1 раз в год - приезжали на месяц к ней в отпуск в деревню... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 15.01.2013 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тамара
Цитата
И если вы любите своего мужа, лучше вместе с ним поискать подход к свекрови...

Уже не люблю и уже давно не хочу чего-либо искать, в силу наступившей мудрости. Ну не надо пытаться влезть в хорошо укрепленный бункер. Это лично моя ситуация и хрен с ней огроменный. Мужа никуда не тягаю и истерик не закатываю- в силу этого хожу по больницам в случае ее нужды и посылаю СМС с праздниками. Мне реально пофигу данная женщина, не смотря на то, что она близкая родня моим родным детям. Бывает и так.

Namaste
Цитата
Ого, это еще поискать сиделку, которая согласится! К нашей мамо уже и социальные работники из русского землячества ходить отказываются. Усих достала.

Там так же далеко не ромашка... в ее ситуации нашли женщину-молдаванку и поездки на другой конец города через день с контролем. Зато нервы реально сохраняются. Но тут надо еще решить каких дополнительных финансов это потребует.


Когда я выше описывала т. Таню и Вику, то в свое, не такое далекое время, т. Таня была вынуждена забрать к себе свою полоумную свекровь (в силу наступившего возраста и болезней) и год пыточной закончился хорошим нервным срывом, любящего сына по канавам из блевотины алкогольной вытаскивать и от полоумной бабки какашки со стен и живых котов оттирать одномоментно. Вот оно надо, если есть еще вариант как-то по иному попытаться решить. Ну не верю я что люди с возрастом меняются, тем более в лучшую сторону. В худшую - не вопрос, но в лучшую, только в сказках и святые.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 15.01.2013 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Да уж... wink.gif Не позавидуешь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 15.01.2013 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тамара
Цитата
Мне кажется, что твоя свекровь в данный момент очень старается быть хорошей.... Может как-нибудь уживетесь....

Да уживемся, куда денемся. Я весь день занята, у меня работа, йога, бассейн, шитье-вязание, языковые курсы, благотворительный фонд - мне неуживаться некогда. А вот бабушка наша без дела целый день, вот и мается дурью. Кстати, то, что я все время занята - тоже повод для дурацких шуток.
А насчет "старается быть хорошей" - она НЕ СТАРАЕТСЯ. Она уверена, что она УЖЕ ХОРОШАЯ. Когда она спрашивает в магазине знакомого, который час, он отвечает: "два", она реагирует гениально: "Надо же, два часа, а вы ни в одном глазу!" Потом она рассказывает всем, какая она остроумная, как она хорошо сострила. Она правда уверена, что это смешно. Это не лечится. Она может спросить меня, не изменяет ли мне муж. Это тоже шутка. Она может в подарок на день рождения прислать мне пододеяльник, проношенный до дыр и с ярлыком из прачечной (советской прачечной, такой, где пришивали полосочки с номерами). А потом всем рассказывать, что сделала мне царский подарок. Она не врет, она правда так думает.
Ее сестра купила моему мужу в подарок на день рождения комплект белья и попросила ее нам его передать. Бабушка вытащила трусы - деду, майку отдала. Деду трусы не понравились, бабушка подарила их от себя на Новый год. Это для нее нормально, она не думает, что делает что-то не так. Она еще и рассказывает всем, какая она умная, как здорово придумала.

Так что, ответственность и правда будет на мне... Это не тот случай, когда старику все можно, но тот случай, когда ничего не поделаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 15.01.2013 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Маргарита, ну, если любви к мужу нет, то и суда нет. К сожалению, не пофигу "на данную женщину". Когда пофигу, то не говорят так эмоционально. Вообще-то - совсем не говорят. yes.gif


Тамара, мы почти год прожили со свекрами и золовкой, это все из-за наших переездов бесконечных. Непростое было время. Но поверьте на слово - ни разу никаких эксцессов.


Namaste, понимаю. С нами живет мой отец, много нужно мудрости моему мужу, чтобы не реагировать на некоторые вещи. А куда деваться, если человек стар и болен. Включать надо здоровое чувство юмора, немного пофигизма и много доброты. По другому - никак. let.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 15.01.2013 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
И если вы любите своего мужа, лучше вместе с ним поискать подход к свекрови...

Уже не люблю и уже давно не хочу чего-либо искать

А вот люблю. Очень. И знаю, что ему волноваться нельзя - у него очень серьезное заболевание, не хочу подробно рассказывать, но уставать, нервничать нельзя категорически.
А с матерью он не то, чтобы не ладит, просто с ней ладить очень сложно. Буду буфером.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 15.01.2013 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Цитата
С нами живет мой отец, много нужно мудрости моему мужу, чтобы не реагировать на некоторые вещи

У меня ситуация осложняется еще и тем, что мой муж к теще относился так, как не всякий мужчина относится к своей матери. Когда она ногу повредила, он ее на руках носил - в буквальном смысле. Вечером мог придти к ней в комнату и предложить почитать, "ведь у вас глаза уже устали, наверное". Они вместе футбол смотрели - это надо было видеть! картинка для рождественской открытки.
Поэтому я НЕ МОГУ плохо относиться к его матери. Вернее, не могу себе позволить это проявить. Что я про себя думаю - это мое дело. Я иногда такой свиньей себя чувствую...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 15.01.2013 - 19:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Namaste, вот ты сейчас очень мудрую вещь сказала. Мой муж тоже благодарен мне за мое отношение к свекрови. Поэтому и к отцу моему замечательное отношение, несмотря на то, что папенька у меня очень непростой человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 15.01.2013 - 19:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Namaste
Ваша тетя
Во, аналогично. муж тёщу очень уважал и любил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.01.2013 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да что ж тут удивительного, что у Маргариты такое отношение со свекровью. huh.gif Некоторые со своими родными не ладят. просто несовместимость человеческая.
Моя мама спокойнее , когда мы далеко. я приезжаю, она нервничает"мы не так живём", а если мы бы "не так жили" у неё на глазах? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 15.01.2013 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




unsure.gif мусолите уже полгода
сверовь -невестка.. .невестка -свекровь..бу-бу-бу

открывайте уже тему
теща -зять biggrin.gif
все повеселее

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 15.01.2013 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, а часто бывает, когда невестка задыхается от ненависти, а свекровь на полном серьезе считает, что у них отличные отношения.

У моей коллеги свекровь все время мы рассказывает, какая коллега умница и, какая она замечательная. Эту свекровь кондратий бы ляпнул, если бы она только могла педположить, КАК на самом деле к ней относится невестушка. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 17 18 19 [20] 21 22 23 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0259 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]