Страницы: (47) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Ваша тетя
Дата 6.07.2012 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Арина, приветус! Что-то тебя давно не было.
По-поводу невесток, они или понимают или не понимают. Хорошее, в смысле. yes.gif

Амур, к ревности моя досада никакого отношения не имеет. Я, наоборот, грущу, что другая, хорошая девочка не будет мной заслуженно обласканна из-за того, что бывшая невестка отравила само понятие - жена сына. (Сама с трудом поняла чё сказала, но ты, как Пуаро - поймешь!) biggrin.gif

Кукла Колдуна, девочку рядом с сыном полюбить можно. Но вот ежели начнет манипулировать, ревновать к маме, тогда тушите свечи. wacko.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.07.2012 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Ваша тетя @ 6.07.2012 - 15:04)
Арина, приветус! Что-то тебя давно не было.
По-поводу невесток, они или понимают или не понимают. Хорошее, в смысле. yes.gif

Привет! smile.gif Я всегда тут. Только пишу мало. smile.gif
По-моему, главное, чтобы молодежь друг друга понимала. biggrin.gif
PMICQ
Top
Ваша тетя
Дата 6.07.2012 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Арина, я тоже думала, что лишь бы молодые между собой хорошо уживались. Ан нет. В их орбиту втягиваются и все родственники поневоле. И вот тут начинается самое интересное. Ежели невестка не приветствует хорошее отношение мужа к свекрови, то рано или поздно начнутся скандалы.
Сейчас девушки (большинство) рассуждают так: свекровь должна родить им мужа и немедленно умереть, желательно при этом, чтобы она успела отписать свое имущество в пользу невестки. Вот тогда все устраивает. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 6.07.2012 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




Всем доброго дня! ну, и темку вы затронули..животрепещущую..
для меня тема "свекровь-невестка" -до сих пор, как ножем по сердцу.
прошло много лет и свекрови уже нет...
а не отпускает обида unsure.gif

unsure.gif я и сама будующая свекровь ...эх
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 6.07.2012 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ваша тетя
Цитата
девочку рядом с сыном полюбить можно. Но вот ежели начнет манипулировать, ревновать к маме, тогда тушите свечи. 
Любой девочке можно сразу сказать...."Жён может быть много,мама же всегда одна..."Причём сказать должен сын.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 6.07.2012 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Амур, примерно это и не понравилось моей невестке. И стала она, глупенькая, против меня биться - ни на жизнь, а насмерть. И вот результат.
Я на время великой битвы вообще отстранилась, муж мой тоже не вмешивался. Девочка заигралась, начав подсчитывать средства, которе сын потратил мне на дорогие (и нужные в то время) лекарства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 6.07.2012 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ваша тетя
Цитата
Девочка заигралась, начав подсчитывать средства, которе сын потратил мне на дорогие (и нужные в то время) лекарства.
А вот это уже совсем ни в какие ворота не лезет....От такой надо бежать сломя голову и чем дальше,тем лучше.....Наверное для своей мамы она бы не пожалела денег.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.07.2012 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Ваша тетя @ 6.07.2012 - 15:30)
Арина, я тоже думала, что лишь бы молодые между собой хорошо уживались. Ан нет. В их орбиту втягиваются и все родственники поневоле. И вот тут начинается самое интересное. Ежели невестка не приветствует хорошее отношение мужа к свекрови, то рано или поздно начнутся скандалы.
Сейчас девушки (большинство) рассуждают так: свекровь должна родить им мужа и немедленно умереть, желательно при этом, чтобы она успела отписать свое имущество в пользу невестки. Вот тогда все устраивает.  mf_laughbounce2.gif

Не без этого, Теть, не без этого. Спорить не буду. Но и свекровь должна быть мудрой.
У моей очень хорошей знакомой сын в гражданском браке. Малышу два года. Семья не из олигархов, но и не нищебродь. У парня стабильный и не маленький заработок, девочка не работает, с едой-одежкой все в порядке, машина, дача, собственная квартира. Парень не трудоголик, но работает много, поскольку понимает, какая на нем ответственность. Ее мама, теща, значится, поет дочери песни, что ему столько работать не надо, что всех денег не заработаешь (не понимает что ли, что тогда они не будут жить так хорошо, как живут сейчас), при этом настаивает на том, чтобы ее дочь не работала, а помощь от нее минимальная. Мало того, барышня, прогуливая ребетенка, свела знакомство с двумя молодыми мамочками из семей несколько более обеспеченных, чем она, и началось нытье на предмет того, что ей срочно надо увеличить грудь, что работать она не хочет, в общем чужеродное влияние полном ходом. Не стоит говорить, что парню и его матери это все, мягко говоря было не по вкусу.
Но со свекровью барышне все-таки повезло... Прежде всего моя знакомая доступно объяснила сыну, что его жене всего лишь двадцать лет, потом пошли ненавязчивые беседы с невесткой и поддержка всей семьи со стороны мужа. Они не обливали презрением девчонку, а наоборт все больше перетягивали на ее на свою сторону. Не скажу, что сразу, медленно, со скрипом, девчонка начала подрабатывать (и неплохо, надо признать), вроде бы пошли разговоры об учебе, и отношения в молодой семье стали налаживаться. Теперь невестка во многом спрашивает совета свекрови. Я не знаю, как часто она обращается к матери, но знаю, сколько раз в день она звонит свекрови по совершенно разным поводам.
PMICQ
Top
Тала
Дата 6.07.2012 - 16:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да. это ОЧЕНЬ хорошо, когда невестка не встает в позу обиженной навечно, а идет на контакт. Слава всем богам!!
Я тоже из тех, у которых отношения со свекровью были сначала плохими, но потом быстро стали хорошими.

Тетушка написала про манипуляцию - это между молодыми, скорее всего, обязательно будет. как средство к установлению своих порядков и правил.

Я тоже убедилась, что недостаточно того, чтоб между ними было хорошо - так или иначе все равно втягиваются родственники - молодежь ещё не так самостоятельна и независима, как им этого хотелось бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 6.07.2012 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Как тут не вспомнить слова героя Андрея Миронова из фильма "Берегись автомобиля" - "жениться надо на сироте". biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.07.2012 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




no.gif
необязательно.
ну, потому что я совсем не уверена, что не будь свахи, и у меня бы не было проблем со снохой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 6.07.2012 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата (Амур @ 6.07.2012 - 16:38)
Как тут не вспомнить слова героя Андрея Миронова из фильма "Берегись автомобиля" - "жениться надо на сироте". biggrin.gif

Не переживай-у сироты может быть куча родственников, более опасных для женишка, чем мама. crazy.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ваша тетя
Дата 6.07.2012 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (Амур @ 6.07.2012 - 15:48)
Ваша тетя
Цитата
Девочка заигралась, начав подсчитывать средства, которе сын потратил мне на дорогие (и нужные в то время) лекарства.
А вот это уже совсем ни в какие ворота не лезет....От такой надо бежать сломя голову и чем дальше,тем лучше.....Наверное для своей мамы она бы не пожалела денег.....

В корень зришь, Амур.
Меркантильноть раньше девочки родилась. Не, практичность - это очень хорошо, но то была не практичность. wacko.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 6.07.2012 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Арина, мудрость свекрови - это необходимое условие сосуществования с невесткой. Но я пришла к выводу, что следующая жена сына, должна сначала эту самую мудрость заслужить. yes.gif
Я экспериментальным путем поняла, что любая девочка, которая спит с моим сыном - не является объектом моего хорошего отношения, так сказать, автоматически.
Достойна хорошего отношения - получи его в полном объеме. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.07.2012 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Ваша тетя @ 6.07.2012 - 19:20)
Достойна хорошего отношения - получи его в полном объеме. biggrin.gif

Согласна. yes.gif Только это опять же мудрость свекрови. А заявление "Еще ее не знаю, но уже не люблю"... это равноценно "есть два мнения: одно мое, другое неправильное". Мать девочки тоже может не быть в восторге от парня...И начнут рвать детей. Мало кто против этого выстоит из молодых. Монтекки и Капулетти...
PMICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]