Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Bagira
Дата 17.09.2013 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Отмести нас с мужем и жить со своей мамой, в своем доме, только муж добавится. Истерила и утаскивала сына на все праздники - праздновать с тещей.


у тебя был совершенно тяжёлый случай.
Только настраивайся всё-таки , что одинаковых людей не бывает. Появится другая- она будет совсем другая...Сынуля твой наверняка сделал выводы, не наткнётся же на такую же....мымру
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.09.2013 - 09:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Теть, вот где кино, да?

Я вот, Багирыч, изначально позитивно настроена была. И что толку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 17.09.2013 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




А я ОЧЕНЬ позитивно. И хвалила ее всем.

Поэтому - сейчас на хорошее не настраиваюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 17.09.2013 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Цитата
зачем? зачем???? unsure.gif ты рассказываешь свекрови про иогу, знаешь-ведь не поймёт.

Ну, а что делать, если она позвонила, когда Вадима дома не было, пришлось мне разговаривать. Она спросила, "хожу ли я по прежнему на свои сборища", я удивилась - на какие? Ну, те, которые, ты говоришь, йогой занимаетесь. Ну, чтобы просто не послать на три буквы, пришлось сказать пару общих фраз.
Понятно, что по доброй воле не буду ничего рассказывать.
Тамара
Цитата
Объясни ей, дремучей, что тебе это нужно/полезно для здоровья... растяжка мышц и позвоночника... может, хоть такой аргумент её убедит...

Я что, у нее разрешения должна спрашивать? В чем ее убедить-то? Что я в спортзал хожу, а не по мужикам? Так я это доказывать не намерена.
Bagira
Цитата
а как часто бывает, что женщины война между невесткой и свекровью делает самыми несчастными сыновей и мужей.

Вот именно. Золотые слова. Поэтому лучше оказаться умнее и до войны не доводить.
Есть, конечно, такие особи, которые будут хвост распускать от гордости, что из-за них ссорятся, но наши-то не такие!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 17.09.2013 - 09:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Namaste, война - это непродуктивно и вредно для нервов. Не будет консенсуса - будет игнор. Вот и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.09.2013 - 09:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Намасте, а твой муж знает о вашей такой вазимной неприязни со свекровью?


Цитата
Я вот, Багирыч, изначально позитивно настроена была. И что толку


Цитата
А я ОЧЕНЬ позитивно. И хвалила ее всем.

Поэтому - сейчас на хорошее не настраиваюсь


я думаю, надо и в последствии, после негативного опыта- позитивно unsure.gif , а потом уж, если совсем плохо, переходить на нейтралитет, ну или по ситуации, как себя "невестка"поведёт.
Т.е ориетироваться на поведение конкретной девушки, а не накладывать на неё черты характера предыдущей. Онa всё равно будет другой по харaктеру , как ни крути
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 17.09.2013 - 09:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Цитата
Отмести нас с мужем и жить со своей мамой, в своем доме, только муж добавится. Истерила и утаскивала сына на все праздники - праздновать с тещей. Вот ему красота-то была.
А теща каждый раз провожала их в наш дом заходясь в рыданиях. И даже обмороки имитировала.

Честно говоря, это клиника не только со стороны матери, но и молодой жены. Почему бы и не повыпендриваться, если прокатывает? Стоит один-два раза твердо воспротивиться (не зятю, именно дочери) - и все бы наладилось. Или хотя бы начало налаживаться. Видимо, доченьку это положение вещей устраивало.
Bagira
Цитата
У Намасте подозреваю война, может в глухой обороне и молчком, но даже нам тут заметно

Да не война, что ты. Как раз 25 лет пытаюсь войны не допустить. Просто меня нельзя прогнуть и нельзя об меня вытирать ноги. Сейчас она поняла, что так со мной нельзя, но считает, что нельзя, потому что я такая стерва.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.09.2013 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ну, те, которые, ты говоришь, йогой занимаетесь.


Намасте, попробуй просто перевести разговор на другое,типа "вот я сейчас в магазин ходила...."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 17.09.2013 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Цитата
Намасте, а твой муж знает о вашей такой вазимной неприязни со свекровью?

ну он же не дурак.
Только ВЗАИМНОЙ неприязни нет - она меня терпеть не может, а мне-то уже давно все равно, у меня и без нее проблем много. Тут даже не неприязнь. Это сложнее. Она почему-то уверена, что я дура, что у меня образование неполное среднее максимум и я в ее сыночка вцепилась когда-то и он, как честный человек, был вынужден жениться. Да, еще - Маша точно е внучка, а откуда взялась Женя, непонятно.
То, что я замуж выходила девушкой, что мы с Вадимом однокурсники и у меня рейтинг диплома выше и что он добивался меня три года - это все она не помнит...
Это клиника. Ей надо быть самой умной, самой красивой, самой остроумной. А получается обычно это только за чужой счет. Мне было сложно, обидно первые лет 10. Потом стало пофиг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 17.09.2013 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
Намасте, попробуй просто перевести разговор на другое,типа "вот я сейчас в магазин ходила...."

- ой, у вас в магазинах все только просроченное! нормальное только в Германии купить можно! Вот Абрам говорит, что....
- ты колбасу у вас не покупай! Я привезу, у нас она хорошая. Вот Абрам говорит, что.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.09.2013 - 09:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Сейчас она поняла, что так со мной нельзя, но считает, что нельзя, потому что я такая стерва.


пусть считает, ты же знаешь, что это не так, ничего не докажешь. А сын её любит любой.
У меня мама очень сложный человек по характеру, прекрасно знаю как другим с ней тоже сложно. Но если кто-то к ней относится с неприязью или отталкивает, мне плохо. ....Хотя я прекрасно понимаю тех людей, не нравится им , если на них срываются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.09.2013 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Она почему-то уверена, что я дура, что у меня образование неполное среднее максимум и я в ее сыночка вцепилась когда-то и он, как честный человек, был вынужден жениться. Да, еще - Маша точно е внучка, а откуда взялась Женя, непонятно.
То, что я замуж выходила девушкой, что мы с Вадимом однокурсники и у меня рейтинг диплома выше и что он добивался меня три года - это все она не помнит...


Ты пытаешься ей это доказать? smile.gif Это бесполезно, потому что клиника. smile.gif Тебе надо успокоиться, а то муж видит всё и страдает. Молча. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 17.09.2013 - 10:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Цитата
Ты пытаешься ей это доказать?

да Бог с тобой!!!! Нет, конечно, ничего я не доказываю. И давно уже махнула рукой и как раз я гашу конфликты между мужем и свекровью, потому что с ней нормальный человек полчаса под одной крышей не выдерживает, взрывается.
Я давно ничего не доказываю, не спорю. Просто человек-то есть, хоть и далекий, но член семьи, все равно общаться приходится. Ну, и мужу приятно, когда я хоть иногда про его маму спрошу - что да как, как здоровье и чем занимается. У нее день рождения скоро, подарок буду выбирать. Приедет - буду следить, чтобы лекарства приняла и пообедала вовремя.
В выходные погулять куда-нибудь свозим.
Ну, потом послушаю, конечно, что у нас все плохо, так это не в первый раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 17.09.2013 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




У меня так не было никогда, свекрови исключительно доброжелательно относились и мужьям моим в уши не дули ничего против. Мне тоже труда не составляло с ними общаться. Я по наивности думала, что и у меня с невесткой так будет. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.09.2013 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя
Да, все так, по предыдущиму опыту судим во всех делах и ситуациях.Трудно в последующем не впаст в крайност
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]