Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Тамара
Дата 7.10.2013 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Кстати, я тоже не переношу воинствующих идиоток-пенсионерок, которые отравляют всем жизнь... Впрочем, на поверку, как правило оказывается, что у них с головой непорядок..... зачастую какая-нибудь начальная стадия шизофрении...
К молодым женщинам я отношусь прекрасно.... Просто не люблю наглых лентяек... не хочу жаловаться на старшую невестку.... хотя есть, что написать....

И еще. Маргарита, вы конечно умница и хорошая мать, но меня этим не удивишь... Я воспитала троих детей (муж был военный - помощи было немного, зато всегда должны были быть чистыми рубашки, домашние обеды и т.д.), дети ходили и на гимнастики, и в музыкальную школу и т.д. и при этом в декрете больше года сидеть с ребенком не приходилось... я всё время работала и немало зарабатывала....
Ваше поколение не знает, что такое приготовить вкусный обед из ничего, очереди в магазинах за всем, и ночами шить детям детские вещи на швейной машинке...
Не вам судить старшее поколение... Вы слишком хорошо и сыто, по сравнению с ними живёте... И не можете этого оценить....

И это здорово, что вы живете и воспитываете детей в хороших условиях....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.10.2013 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это да. Очереди, талоны, столько-то в одни руки, пустые прилавки. И перешивали ночами из своих вещей детям. Сейчас вспоминаю, не война, но ведь жуть какая-то, было все это. И все равно веселились же, были счастливы, любили, радовались, молодость брала свое. Еще более старшее поколение - бабушки наши, пережившие войну, говорили что ничего, все пройдет. Так и вышло.
И пусть нынешнее поколение не знает никогда подобных проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 7.10.2013 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Маргарита, ни я, ни муж не ходим в офис. Работаем дома. По совершенно разным специальностям. Работа найдена через интернет, причем не одна. Я работаю преимущественно с Москвой, муж - с Ростовом. Реальная работа и работодатели - есть.

В принципе, можно и голову пеплом посыпать, если разорваться не получается. Планировать время нужно лучше и понимать, что невозможно объять необъятное. Если записаться на 100 кружков - времени даже расчесаться не будет, какая уж тут работа. Ну и о детях подумать. О беднягах, которым "продвинутые" родители не дают жить, сами то пусть не живут, их дело. А вот дети...

Никогда еще не было столько детских неврозов. Предки сами живут в бестолковом цейтноте и ребенка с младенчества к этому толкают. Не дают самостоятельно развиваться, выбрать хотя бы направление своего развития.
Сами посудите, только дитё родилось, мама с папой начинают носиться по курсам раннего развития, ну как же, вдруг кто-то скажет, что они с ребенком не занимаются. И пошло-поехало...

Зато можно сказать - мне работать некогда.

Немножко от темы в сторону. Имеется у меня знакомая, которая встает в 6 (!!!) утра, а ложится в час-два ночи. Все это время она "ведет домашнее хозяйство", изобрела ритуалы и правила, и следует им с маниакальной точностью. Муж буквально вешался. А сама она чувствовала себя просто героиней. Результат: муж сбежал из продезенфицированного дома, запутавшись в полотенцах, которые были отдельно для правого и левого яйца (пардон) и путать их было нельзя. Дети подросли и свалили. Знакомая осталась одна среди намытого и наглаженного. Стенает, - как они могли так со мной поступить, я для них с 6 утра...и далее по тексту.

В общем, что сказать то хотела. Жить надо. А не гнаться за непойми чем. Потому что в большинстве своем это уже не семья получается, а профанация.

Никого не хотела обидеть. Просто зачастую в таких вот проблемах я вижу только отсутствие жареного петуха, клюющего в известное место.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 7.10.2013 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Маргарита
Могу посочувствовать, если хотите. Но.
Вы не одна такая, это наша ЖИЗНЬ. Причем, 90% делают все то же самое плюс работа.
Я была безработная, подрабатывала Мери Поппинс в многодетной семье - своих двое и чужих четверо. Каждый день в общей сложности по 6-8 кружков.
Уроки - ТОЛЬКО САМИ!!!!! Надо помочь - попросят - все брошу и буду помогать. Но сначала - попробовать самим!
Посуда-готовка-разбор высохшего белья - только вместе. Полы мыть - вообще только дети. И свои, и чужие - все при деле были. Плохо мыли, конечно, но зато точно запомнили, что это надо делать.
Ну и т.д.
Я мечтала на работу устроиться, да вот не было работы.
Так что, работать мамой - это очень хорошо, не надо жаловаться.
Цитата
если чадо ничего дополнительно не посещает- все, этим ребенком родители не занимаются.

А я с этим согласна. Хотя бы по выходным "город мастеров" или что-то в этом роде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.10.2013 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Маргарита
Со мной в отделе работает молодая женщина, 33-х лет, у которой тоже двое детей вашего возраста. Так вот, девочку с первого класса отдали в гимназию, где она находится с 8-ми утра до 6-ти вечера... там же все секции - танцы бальные, английский... и уроки приготовлены. СтОит это 9 тыс. руб. в месяц.....но мама работает, получает около 30-ти тыс.руб., так что это вполне доступно... Младшенький у них ходит в садик. В выходные не нужно никуда тащить детей - вся семья отдыхает... Причем, у них нет ни одной бабушки... Молодая мама при этом еще умудряется прекрасно выглядеть и постоянно кокетничать с коллегами мужского пола...
Короче, в любой ситуации - НАЧНИ С СЕБЯ - это мой девиз...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 7.10.2013 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
в гимназию, где она находится с 8-ми утра до 6-ти вечера... там же все секции - танцы бальные, английский. СтОит это 9 тыс. руб. в месяц

Мои дочки заканчивали такую школу. Да, недешево. Но оно того стоит.
Жаль, что такая возможность появилась у нас только к 8 классу старшей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.10.2013 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (Тамара @ 7.10.2013 - 22:42)

Короче, в любой ситуации - НАЧНИ С СЕБЯ - это мой девиз...

Тамара, хороший житейский пример. yes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 8.10.2013 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Маргарита
Цитата
Я его инфантилом делала? Или мама не озаботилась парня 7-8-14-15 лет от роду приучить хотя бы чашку за собой мыть, носки свои складывать в корзину для грязного белья, постель убирать?

Мама вполне может приучить и научить, а жена потом - так же легко отучить. Не знаю, почему, но часто бывает, что вполне самостоятельный неженатый мужчина после свадьбы превращается в избалованного неженку. Видела такое не раз.
Правда, наоборот - тоже видела. Главное - в какие руки попадет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 5.06.2014 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Всем ПРИВЕТ! Я жива. biggrin.gif Съезжу на дачу, пару часов там немного поработаю - потом неделю загибаюсь из-за проблем с позвоночником... rolleyes.gif
Вот так и живем.... Весело.
Есть новости. Вова собирается в воскресенье сделать официальное предложение Гале в присутствии родителей с обеих сторон... wink.gif Купил ей колечко с бриллиантиками... Галя наша, в очередной раз (третий), уже аж месяц, как беременна... Меня всё достало, пусть делают, что хотят, мне уже плевать...
Дело еще в том , что у моего обожаемого мальчика wink.gif очень упрямый характер... (по гороскопу Дева - то бишь баба, и год Тигра....) К тому же ленив, не любит работать, зато любит командовать и загружать других... Короче - дерьмо.
Нормальная девочка его не вынесет....
Ну а энта Галя его терпит... И это с ними. Аминь. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.06.2014 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Прив, Том!! yes.gif Да и он как-то Галю терпит. Пусть их, пока они могут друг друга терпеть и не вынесли друг другу мозг. Самое интересное, как ни странно, начнется после свадьбы. Все недовольства полезут, качания прав и претензии. Может и нет, но так часто.
Нам лезть, конечно, толку нет, все равно не послушают. У меня тоже с ними все не айс, но я уже так забодалась, дай бог нам спокойствия (и тебе!)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 7.06.2014 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 5.06.2014 - 19:41)
Прив, Том!!  yes.gif  Да и он как-то Галю терпит. Пусть их, пока они могут друг друга терпеть и не вынесли друг другу мозг. Самое интересное, как ни странно, начнется после свадьбы. Все недовольства полезут, качания прав и претензии. Может и нет, но так часто.

Да этого я как раз не боюсь... У Вовы оч. железобетонный характер, на нём где сядешь, там и встанешь....
Просто... Ну не по душЕ мне всё это... И еще, у молодежи запросы те еще... а доходы значительно ниже запросов... Постоянно норовят в кредиты влезть...
На 9 мая, после чего я заболела, разругались с Вовой.... оно желало купить в ипотеку землю и строить коттэдж, на деньги, полученные от продажи квартиры (половины), это всего 2 млн., а чтоб построить нормальный дом нужно 5-6 млн. руб.... Я ему сказала, что просрать квартиру ему никто не позволит, и что он дебил... Поговорили. wink.gif Обиделся... rolleyes.gif
Так и живем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.06.2014 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ваша тетя @ 6.06.2014 - 17:23)
Тамара, Держись. Главное, чтобы детки друг друга не поубивали и тебя не напрягали своими разборками. yes.gif


Леночка, это нам не грозит... Вова , у меня "шкаф", а Галя - тростинка... Правда, хитрая и бестолковая... и ленивая... Короче, тот еще альянс. Два сапога.... Да бог с ними... Меня бесит, что я должна копить деньги, чтоб помочь Вове разделить эту квартиру с Олегом.... Что мне приходится/прийдется из-за этого еще как минимум, пару лет работать, если совсем не скопычусь...

И еще. Поправилась, и теперь не могу ничего приличного подобрать из одежды из своего гардероба, чтоб в воскресенье идти с родителями невесты знакомиться ...
Ну это ладно, переживу. Вот такие дела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.06.2014 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Привет всем! yes.gif
Да тоже мне цацы, родители Гали. Чай не к королеве английской надо.
Иди в неприличном, что лезет, в том и иди. Не заморачивайся, пожалуйста!! Если можешь.
И еще, Томочка. Я понимаю, что оно плохо пробирает, пока с самим не случится... то есть на чужих ошибках молодежь не учится. но все же, попробуй рассказать ему историю про моего сына. Влез в долги, ссуды и кредиты, а мы теперь, родители, все в долгах и исках. Теперь сыну не плевать на это, а вот тогда - как Вове. И пусть как хочет обижается!!!!!!!!!!! не дай просрать квартиру!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 7.06.2014 - 11:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тамара, Тала правильно говорит, всё равно хорошего не скажут. Оденешься дорого и со вкусом - скажут выпендриваешься, оденешься скромно - скажут, что не уважаешь. Плюнь заранее.

И да! Руку с пульса не убирай! Таких Галь еще косой десяток может быть, а квартира - одна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.06.2014 - 11:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 7.06.2014 - 11:25)
Привет всем! yes.gif
Да тоже мне цацы, родители Гали. Чай не к королеве английской надо.
Иди в неприличном, что лезет, в том и иди. Не заморачивайся, пожалуйста!! Если можешь.

Талусь, угу! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 26 27 28 [29] 30 31 32 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0500 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]