Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 29 30 31 [32] 33 34 35 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Ваша тетя
Дата 14.03.2015 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Сюда пришла. Вправьте мне мозг не заморачиваясь политесом. yes.gif

Сама не знаю, как проблему свою обрисовать. "Наша девушка", если точнее - Шурик. Претензий у меня нет. Физического отторжения нет. Заморочек нет.

Проблема такая. Боюсь посадить себе на голову. Предпосылок так считать - тоже нет. where.gif
Она с охотой идет на сближение. Все время хочет сделать мне приятное. С условием сына - то, что она входит в нашу семью - Шурик полностью согласна.
Бриллиантов с сына не требует, живет в реалиях.

В общем - боюсь оттолкнуть. И боюсь разбаловать.
Причем, баловать ее хочется.

Или меня неудачный опыт с прежней снохой тормозит, или еще что. Боюсь сказать, что все хорошо и опасаюсь подпустить ее слишком близко к себе.

Понимаю, что сумбурно объясняю. Скажите, что думаете. Как мне себя вести? Дистанцироваться не получится - сын считает, что мы одна семья. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 14.03.2015 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ваша тетя, даже не знаю что посоветовать. huh.gif Может просто решать проблемы по мере их поступления. Пока-то их как таковых нет, если я правильно поняла, так?

А вообще... вот честно, положив руку на сердце что называется, я бы например не хотела бы жить с сыном, когда он женится. И тут дело совсем не в ревности. Просто мне сложно представить, что вдруг придется жить бок о бок с чужим по сути человеком, пусть даже очень хорошеньким и приятным. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.03.2015 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




1. когда хочется дистанцироваться (или чувствуешь, что надо бы), делай это под видом работы. к примеру. В нужн момент отстранись и всё.
2. Девушка сама подскажет поведением, как поступать. Я так думаю.

Кать. А я-то раньше ошибочно не возражала бы вместе жить-пожить. не зная невестки. но когда узнала, поняла, что это нереально. Сначала этому удивилась.. А потом вот смирилась. Нам нельзя вместе.
а ведь есть семьи, которые просто не могут жить отдельно - даже в сторону некуда отойти - квартирный вопрос... Вот где сочувствую..

А у вас-то, Лен, это возможно. Чуть в сторонку, когда хочется/можно.
Я полагаю, нужная грань всё же почувствуется.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 14.03.2015 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ленуль, не заморачивайся.... Я понимаю - обжегшись на молоке.... И тем не менее... Веди себя, как ТЕБЕ удобней/комфортней/нравится/хочется... кто знает, может на этот раз, ты приобретешь дочь....
Ну а если, не дай бог, что-то не сложится, так это зачастую не зависит от нашего поведения/отношения....
Жизнь коротка... и всего не предусмотришь....
Я с невесткой дружу.... я rolleyes.gif прям, такая - рубаха-парень.... Она ко мне хорошо относится, но слегка побаивается....

Мне почему-то кажется, что у вас всё будет ХОРОШО. yes.gif

ЗЫ. Хотя небольшую дистанцию нужно держать. Они должны жить своей семьей, жизнью. Нельзя постоянно крылить над ними.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.03.2015 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




мы сами с мужем как уехали жить отдельно, так и... к нам никто не вмешивался, ни с какой стороны. И в гости-то наезжали оч редко.
Но у Лены другая история.. Там все бок о бок.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 15.03.2015 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Спасибо, что отписались, девочки. heart.gif

Лючия, не совсем уж бок о бок. Но рядом. В дом сына я и не зайду, пока не позовет, мне там и делать особо нечего. Хочет, моет полы, хочет - не моет. Не диктую.
И о пресловутой материнской ревности тоже речь не идет. Я знаю, что для сына я важна и он любит меня вне степени женатости.


Цитата
Девушка сама подскажет поведением, как поступать. Я так думаю.

Тала, она деликатная, не лезет. Тем более, видит (я часто с открытой дверью сижу), что я на клаве шпарю без остановки.
И готова принять правила поведения, только я их сформулировать не могу, правила эти. where.gif
Они или у сына дома, или на кухне шуршат. Редко пойдут какой фильмец в гостиной посмотрят. Но двери прикрывают, чтобы громким звуком меня не раздражать-отвлекать.


Цитата
Она ко мне хорошо относится, но слегка побаивается....

Тамара, я тоже вижу, что побаивается. biggrin.gif
Цитата
Они должны жить своей семьей, жизнью. Нельзя постоянно крылить над ними.

Это да, все правильно. Но ведь не я крылю, это сын надо мной крылит. И Шурику внушает - мама любит то-то, мама привыкла так-то, маме нужно - так.

Кажется до меня начинает доходить, что меня беспокоит. Благодаря вам!
Вот сейчас, по-первости чувств, так сказать, Шурик со всем согласна, но нет гарантии, что это не взбесит ее через год, так скажем. И начнется перетягивание одеяла, противопоставления, ультиматумы и т.д. Раздор между ними. Еще, не дай Бог, втянут в эти разборы...

Муж говорит, чтобы я прекратила накручивать. Девочка молоденькая, может спокойно усвоить особенности нашей семьи. Ведь я не буду ее шпынять и унижать.

Вот вспомнила анекдот в тему. Сын звонит маме и говорит, - Мам, я иду домой, что купить? - Купи себе квартиру, сынок. girl_haha.gif

Сын отселяться не согласен категорически. Согласен только, чтобы или как сейчас два дома на участке, или один дом на двух хозяев. А это, по моим наблюдением, все равно общий быт.
Ненавязчиво подвести его к отделению - не получается. Он скорее откажется жениться, чем уйти. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 15.03.2015 - 09:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Опыта у меня пока еще никакого, слава богу в этом деле. Но вот почитав, подумалось-а если просто отпустить ситуацию-пусть идет как идет? Такой вариант возможен?
Хочешь побаловать -побалуй, но так, чтобы было понятно что так не будет каждый день.
Они вроде нормально себя ведут, с уважением.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ваша тетя
Дата 15.03.2015 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Кукла Колдуна, Юля, нормально они себя ведут. Тут бы даже злыдень не придрался.
А, наверное - права ты. Хочется побаловать-приголубить, почему нет?
Но в закадычные дружбанки не подписываться. Статус держать, так сказать.
Ох, что же так сложно то всё??? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 15.03.2015 - 10:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Конечно сложно, а что делать? Пока нет какого то конфликта так и живи себе спокойно. По возможности. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа
Дата 15.03.2015 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




А я вот тёща. И никогда не лезла в дела детей. Дочка регулярно приходила, плакалась, а я молча кивала головой. Считала, что сами разберутся. В итоге не разобрались, она ко мне вернулась. С внучкой. нашла себе татуировщика, с ним живет уже почти 3 года. Я и туда не лезу. Это их отношения. А вот моя мама лезла, мы спать, а она под дверью.... а потом комментирует, как я давала, правильно или нет....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 15.03.2015 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Но у меня есть сын. Какой я свекрухой буду? Хотелось бы, чтобы достойной. Вот шяс у парня есть девочка, 15 лет. Сыну - 17. Сказала ему одно - не трогать! Нельзя потому что. Ей всего 15!! хочешь нормально жить, не трожь. Это ДЕВОЧКА! Не надо к ней лезти до ее 18. Если у нее что и случится, то твоей вины не будет. Главное, чтобы ты, мой сын, в уголовном деле не фигурировал!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.03.2015 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ленуся, это страх, страх, что вот сейчас хорошо, и вдруг все испортится, и что делать, чтобы не испортить. Как бы - хочется все предусмотреть. Все время нам надо держать руку на пульсе. Чтобы чувствовать любые перемены, чтобы верно реагировать на них, верно и вовремя. Да, это так, спустя время может повернуться как-то по-другому. Но может быть - и всё будет хорошо. У вас - вот такое вполне очень даже вероятно. Вот на это и стоит расчитывать. И немножко расслабиться.. По возможности.
Радуйся, что все хорошо, обязательно радуйся! И на позитиве все будет хорошо. Я думаю, что это та девочка, которая не зарвется.
Ты посмотри, какой кошмар у меня, вот где сложности, не дай бог никому. Не знаю, что делать, как сдвинуть. Никак не могу, остается отпустить ситуацию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 15.03.2015 - 16:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
страх, что вот сейчас хорошо, и вдруг все испортится

Тала, да, именно такой страх.
И страх быть инициатором этого страха. И сомнения, достаточно ли хорошая Шурик, и еще больше, достаточно ли я хорошая.
Паранойя, в целом. obm.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.03.2015 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




в любом случае, как ни сомневайся, Шурик лучше Катерины.
Ну а ты человек разумный, деликатный где надо и конкретный по необходимости. Разрулишь, где что не так. Ведь и опыт есть. А что там сваты?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 15.03.2015 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
А что там сваты?

Тала, да вот на первый взгляд - нормальные. Порадовало и то, что и мама и папа - симпатичные люди, приятно посмотреть.
Чувствовали мы все себя скованно. И что там вылезет, сейчас сказать не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 29 30 31 [32] 33 34 35 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0259 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]