Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 40 41 42 [43] 44 45 46 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Melody
Дата 10.05.2016 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Дело житейское, все наладится со временем, как обычно give_rose.gif Тала, не дрейфь)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 10.05.2016 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ваша тетя, я так понимаю, что это в мой огород. И все же остаюсь (дурочка) при своем мнении - семья - мама, папа и дети - должна жить отдельно и только своим умом, а никак не маминым "опытом", пусть даже самым замечательным. Мама при этом никуда не девается, она и остается мамой, о ней помнят, о ней заботятся, ей помогают... Или она помогает - в наших реалиях бывает и так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.05.2016 - 21:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да вроде нe замучила, спросила разок у сына не очень её тресёт в маршрутке и не голодная ли,ей не всё есть можно. Что-то Антону буркнула . Когда сын мне так бурчит, я привыкла, не любит когда я лезу со своми заботами, так то сын) я его знаю. а тут подумала, что я эту экскурсию совместную зря устроила, в тягость ей было . да и Маркку говорит, что никак с ней диалог ему не наладить, молчит, не отвечает. уж егото она должна понимать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 10.05.2016 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Такое ощущение, что где-то идет война между неким клубом категорически более опытных умных и правых свекровей с клубом недоразвитых глупых невесток, и всполохи боевых действий этой войны настойчиво разносятся по форуму, и форумчан заочно заносят в списки бойцов girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.05.2016 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
семья - мама, папа и дети - должна жить отдельно и только своим умом,


я в принципе тоже так считаю, но всё-таки должны поддрежиавть хорошие отношения, уважительные.

Но если у меня с невесткой такие непонимания- знаю почему. я была плохой,глупой невесткой. это мне отдача)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.05.2016 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
всполохи боевых действий этой войны настойчиво разносятся по форуму, и форумчан заочно заносят в списки бойцов


Нее, Ань, форум тут не при чём. это всё в реальной жизни происходит , а на форуме отражение girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 10.05.2016 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Melody, просто все мы взрослые люди и у каждой свой опыт. На моей памяти далеко не один брак фактически разрушили "мудрые" советы со стороны. Опять же - в своей семье пособачились - тут же помирились. Если не масло в огонь не подливается, а оно зачастую льется только так. biggrin.gif

Bagira, вот честно, Ритуль, я вообще не представляю как с тобой можно не поддерживать хорошие отношения - ты очень бесконфликтный спокойный человек...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 10.05.2016 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Моя бабушка, светлая ей память, была прекрасной свекровью и тещей. Никогда не лезла в отношения супругов, потому что доверяла своим детям, их выбору, уважала их право на собственные представления о том, что такое гармония отношений, семейное счастье, любовь. Помогала, чем могла, и принимала помощь с благодарностью. Умнее и опытнее всех никогда себя не считала, потому что прекрасно понимала, какие люди разные и насколько ее личный опыт неприменим к людям, которые мыслят и чувствуют иначе, живут другой жизнью. За это ее многие люди любили и уважали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 10.05.2016 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Bagira @ 10.05.2016 - 21:41)
Цитата
всполохи боевых действий этой войны настойчиво разносятся по форуму, и форумчан заочно заносят в списки бойцов


Нее, Ань, форум тут не при чём. это всё в реальной жизни происходит , а на форуме отражение girl_sigh.gif

Я так и говорю: на форуме настойчиво отражается некая картина поединка непогрешимых с неугодными. И художник всех окрашивает в привычные цвета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.05.2016 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
прекрасно понимала, какие люди разные и насколько ее личный опыт неприменим к людям, которые мыслят и чувствуют иначе,

Melody,редко такое встречается unsure.gif


Цитата
очень бесконфликтный спокойный человек...


просто, видимо , несовместимость. Вон и Тала бесконфликтная, а с невесткой вон как.. и у меня так же, всем мил не будешь happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 10.05.2016 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Рита, а вы давно общаетесь с невесткой? Хорошо успели друг друга узнать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 10.05.2016 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Ваша тетя, я так понимаю, что это в мой огород.

Лючия, о нет. Я тебя вовсе не имела в виду. Не понимаю, почему ты приняла на свой счет. where.gif
Я наблюдаю таких невесток, делаю выводы и озвучила. Зачем мне кидать камни в огород, если я могу сказать прямо. Странно даже, что ты усомнилась.

Да как угодно можно жить - вместе, отдельно, как нравится. Но лично мои родители - это моя семья. Даже когда жила отдельно.

Цитата
семья - мама, папа и дети - должна жить отдельно и только своим умом,

я в принципе тоже так считаю, но всё-таки должны поддрежиавть хорошие отношения, уважительные.

BagiraДолжны ли, нет - тут каждый сам решает. Уважительные отношения еще проще поддерживать, если жить отдельно.

Я вот не пойму никак. Хорошо. Живет семья - мама, папа и дети. Дети вырастают и перестают быть частью семьи? Так? Или в эту семью вливаются внуки-правнуки, а дети таки остаются детьми?

Цитата
Я так и говорю: на форуме настойчиво отражается некая картина поединка непогрешимых с неугодными. И художник всех окрашивает в привычные цвета.

На этом форуме отражается? girl_haha.gif
Так ты куда себя приписала, к непогрешимым или к неугодным? Безапелляционность она, как то бревно - в своем глазу не видна. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 10.05.2016 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Ваша тетя @ 10.05.2016 - 22:49)
Так ты куда себя приписала, к непогрешимым или к неугодным? Безапелляционность она, как то бревно - в своем глазу не видна. rolleyes.gif

Зачем вообще кого-то куда-то приписывать? Люди все равно будут жить по-своему, а не в соответствии с чьим бы то ни было мнением о том, что правильно, а что неправильно. Тема очень индивидуальна, здесь экспертов нет, все равны, как на подбор. Другой человек - другая жизнь.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 10.05.2016 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Я так и говорю: на форуме настойчиво отражается некая картина поединка непогрешимых с неугодными. И художник всех окрашивает в привычные цвета.

Melody, я повторю цитату. И спрашиваю теперь, каким образом она соотносится к ниже написанной? Вот этой:

Цитата
Зачем вообще кого-то куда-то приписывать? Люди все равно будут жить по-своему, а не в соответствии с чьим бы то ни было мнением о том, что правильно, а что неправильно. Тема очень индивидуальна, здесь экспертов нет, все равны, как на подбор. Другой человек - другая жизнь.

Так кого и куда ты распределила, если уж у тебя "настойчиво отражается некая картина". Любопытно просто. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 10.05.2016 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Ваша тетя @ 10.05.2016 - 23:13)
спрашиваю теперь, каким образом она соотносится к ниже написанной?

Просто я не понимаю, зачем нужно обобщать "невестки", "свекрови", добавлять в эти предложения "всегда", хотя по данному вопросу никаких враждующих клубов и никаких законов истинности, правильности не существует - именно эту тенденцию на форуме отметила и озвучила. Затем озвучила свое по ней мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 40 41 42 [43] 44 45 46 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]