Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 42 43 44 [45] 46 47   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Ваша тетя
Дата 11.05.2016 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Лен, да потому, что не становится она родным человеком только от того, что в паспорте у ее сына появляется печать! Близким человеком она становится, если есть желание стать ближе. Причем правильно ты сказала - с двух сторон желание...

Лючия, вот! Никак она автоматически родным человеком не станет. И невестка от печати родной не будет. Только, если навстречу друг к другу идут.

Если любовь к мужу настоящая, а не собственническая, то невестка не станет выживать мать из мужниной жизни. И если мать любит сына, а не считает его своей вещью или пажом, то язык укоротит невестку критиковать.

Это первое правило свекрови - не критикуй.

Второе правило - дай молодым пережить свою притирку самостоятельно. Не радуйся ссорам, если невестка не нравится, забудь фразу" "А я предупреждала".

В спорных (мелких и бытовых) моментах - становись на сторону невестки. Это третье.

Так можно и до тысячи правил насчитать. Но одни все в одном духе. Свекровь должна быть активной, если ее об этом просят. И сама не стесняться просить. Ибо семья это такое пространство, где все должны размещаться с комфортом. Моральным и физическим.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 11.05.2016 - 14:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Bagira @ 11.05.2016 - 14:07)
а если брать другие случаи.например, обе умны,но по характеру полное отторжение между ними. А сын с невесткой-голубки, любовь и счастье. И что тут делать свекрови и невестке?

Минимизировать общение друг с другом, чтобы не портить нервы. Многие так и делают. Я, признаться честно, тоже в такой ситуации другого способа не вижу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 11.05.2016 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ваша тетя, эх... я хочу быть твоей невесткой! yes.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.05.2016 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
а если брать другие случаи.например, обе умны,но по характеру полное отторжение между ними. А сын с невесткой-голубки, любвь и счастье. И что тут делать свекрови и невестке?

Если они умны, действительно, то внешние проявления их взаимоотношений - будут взаимно вежливыми. Традиционны, спокойны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.05.2016 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Ваша тетя, эх... я хочу быть твоей невесткой!

Лючия, я своим вчера сказала, чтобы начинали считать меня непогрешимой. Повеселились, а потом они сказали: ладно, будем считать, трудно что ли... crazy.gif

Я часто своим пересказываю оживленные форумские беседы. Любопытно слушать мнение молодежи. Они еще и умнички у меня. (Не преминула хвастануться)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.05.2016 - 14:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Если любовь к мужу настоящая, а не собственническая, то невестка не станет выживать мать из мужниной жизни. И если мать любит сына, а не считает его своей вещью или пажом, то язык укоротит невестку критиковать.

Это первое правило свекрови - не критикуй.

Второе правило - дай молодым пережить свою притирку самостоятельно. Не радуйся ссорам, если невестка не нравится, забудь фразу" "А я предупреждала".

В спорных (мелких и бытовых) моментах - становись на сторону невестки. Это третье.



Ленусь, вот если так себя ведёт свекровь, они с невесткой становятся родными.Если невестка не дура круглая

Если свекровь ведёт себя противоположно, навряд ли молодая невестка и свекровь станут друг другу родными,даже если невестка умна и вывернется наизнанку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.05.2016 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Минимизировать общение друг с другом, чтобы не портить нервы. Многие так и делают. Я, признаться честно, тоже в такой ситуации другого способа не вижу.



Да, Лючия, похоже, у меня подобный случай. буду отстранятся как можно дальше, только думаю, сыну будет это не очень приятно sad.gif

Цитата
Если они умны, действительно, то внешние проявления их взаимоотношений - будут взаимно вежливыми. Традиционны, спокойны

так у нас и есть, сдуру мне захотелось сблизится, неудачная попытка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.05.2016 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
так у нас и есть, сдуру мне захотелось сблизится, неудачная попытка


Bagira, ты зачем на себя вину взваливаешь? Ты ничего плохого не сделала, поинтересовалась лишь самочувствием и впечатлением. Это прямо такое сближение?

Буркать недовольно - невежливо, как минимум. Вполне могла ответить нормально, невелик труд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.05.2016 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




нее, зря я совместную поездку организовала, на целый день.

Невежливо, да. у меня мама ещё невежливей всегда была, причём со всеми практически. sad.gif Боялась даже Маркку в гости вести,к счастью, он ей понравился . biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.05.2016 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
нее, зря я совместную поездку организовала, на целый день

Ага, поругай, поругай себя. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 11.05.2016 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Ваша тетя @ 11.05.2016 - 09:29)
У нее опыт наличия свекрови-дурочки.

А, так это обо мне было столько сказано: и тетка я в 31 год, и рядом я не задержусь biggrin.gif Не удивительны тогда все эти углубления в детали, интриги, расследования - те, кто намекает, и в чужих словах видит нередко одни сплошные намеки.

Я выше все уже сказала. Кто хотел, тот понял, кто не хотел, придумал себе подходящее объяснение. Сложившееся у меня ощущение могло быть верным, а могло нет, как и любое ощущение или впечатление. Видимо, я не ошиблась. Теперь есть стойкое чувство, что я не просто противопоставляюсь в качестве невестки, но и как новичок - форуму.

Ну и оскорблять мою свекровь было совершенно не обязательно. Я ни в чью личную жизнь со своими лекалами не лезу, на "глупости" и "дураков" ее не разбираю. Очень жаль, что это не взаимный подход. Я с этой женщиной дружила много лет, я ее до сих пор люблю. Если все, что ты видишь в этой ситуации, это "тетка" и "дурочка", разговор окончен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.05.2016 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
А, так это обо мне было столько сказано: и тетка я в 31 год, и рядом я не задержусь

Melody, кто-то рассуждал об обобщениях? Мне показалось?
Я знать не знаю о твоей жизни и свекровях, и даже не знаю, сколько тебе лет.
Тут или на воре шапка загорелась, или еще что приключилось с воображением. Вникать не стану.

Цитата
разговор окончен.

Пойду проплачусь. girl_haha.gif
В лучших традициях самостоятельности у тебя вышло - сама придумала, сама обиделась.

Дополню, поскольку читаю всё на форуме.
Цитата
Как правило, это такие женщины-девочки, вечные подростки. Они хотят от меня дружбы, заступничества, помощи. Я в них вижу маму-подругу, которой у меня никогда не было, и тянусь, но получаю по итогам дочь вдвое старше себя, которая капризничает со всей силой своего возраста. Такие отношения у меня с мамой друга детства, нечто подобное возникало с ее подругой, с сыном которой я встречалась. По такому же сценарию пошли отношения с мамой мужа.

Ох... Даже не знаю, что это за типаж такой, назвала кратко - дурочка.
Потому что взрослая, адекватная женщина не станет искать заступничества у гхм...молодой женщины, ну, если она не губернатор или не мэр города.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 11.05.2016 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




На что здесь обижаться, я лично не вижу. Посторонний человек в принципе с очень малой вероятностью может причинить боль. Ничего не знаешь о чужой жизни и чужом опыте, но приписываешь "опыт свекрови-дурочки" girl_sigh.gif Не разделяешь впечатление (русским по белому - впечатление, а не что-то там, приподнесенное, как факт доказанный) - все, диверсия, раскол сообщества.
Вот уж действительно, воображение - так воображение - и такое уверенное внедрение своего творческого видения wink4.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.05.2016 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Вот уж действительно, воображение - так воображение - и такое уверенное внедрение своего творческого видения

Ну, у тебя схема примерно такая же, но без размаха. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 11.05.2016 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Ваша тетя @ 11.05.2016 - 15:29)
Даже не знаю, что это за типаж такой, назвала кратко - дурочка.
Потому что взрослая, адекватная женщина не станет искать заступничества у гхм...молодой женщины, ну, если она не губернатор или не мэр города.

Не все взрослые женщины разделяют твое видение ситуации, дурочками это их не делает. В данный момент речь идет о моих близких людях. Если тебе так важно приклеить бирку с типажом, обзывать их при этом не обязательно.

Взрослые адекватные женщины ищут поддержку у тех, кто им ее дает, у них же ищут защиты - и получают ее, даже если те другие взрослые адекватные женщины "гхм... молодые". И я стану заступаться за своих близких, если им это будет нужно, как и они станут заступаться за меня. Да, я не губернатор, и не мэр, но даже если рассматривать ситуацию в данном ключе - я свои возможности на форуме нигде не обсуждала, и делать выводы о моих способностях несколько преждевременно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 42 43 44 [45] 46 47  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0411 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]