Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 43 44 45 [46] 47   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Свекровь и невестка
Ваша тетя
Дата 11.05.2016 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Melody, мне уже сушить сухари? unsure.gif

Хорошо, если дурочка - это обзывательство и оскорбление, прошу прощения, что ранила твои родственные чувства.

Скажу политкорректнее - инфантильные женщины. Или идущие по схеме наименьшего сопротивления - выпросить для себя ништяков, что тоже не добавляет уважения. Видишь ли, на любом форуме мы читаем то, что другие пишут. Более ничего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 11.05.2016 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ваша тетя @ 11.05.2016 - 15:29)
Цитата
разговор окончен.

Пойду проплачусь. girl_haha.gif
В лучших традициях самостоятельности у тебя вышло - сама придумала, сама обиделась.


Похоже, это стало системой.... lol2.gif
Лена, ну во-первых, я тебя поддерживаю и во всем с тобой согласна...
Некоторым людям бесполезно что-то объяснять...
И стоит ли вообще тратить на это время? where.gif
Тему можно было бы обсудить, как случай взаимоотношений между конкретными людьми... А так разговор ниочем.
Самое смешное, когда вроде бы неглупые люди начинают примерять на себя или своих близких роли абстрактных дурочек свекровей и сволочей невесток...
И еще. Я всегда считала, что если сын идет наповоду у жены, "выжимая" мать из семьи... позволив "перекуковать ночной кукушке" wink.gif, то такому мужчине ничего не стоит в дальнейшем бросить/предать жену и детей ради очередной ночной кукушки... Кукушки, они имеют тенденцию, со временем, стареть и надоедать...
И если у человека отсутствуют такие понятия как доброта, человечность, уважение, сочувствие, а иногда и снисходительность к старикам, наконец великодушие (- высшая степень превосходства).... where.gif мне с ним неочем говорить....
Однажды я спросила у Куклы Колдуна, как она уживается/не сложно ли ей жить вместе со старенькой мамой? Кукла ответила - она (мама) уже в том возрасте, когда ей можно всё. Я поразилась её мудрости и после этого сама стала более бережно и заботливо относиться к своей маме...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 11.05.2016 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Алес!... так и хочется вспомнить фразу из фильма - "ну вы, блин, даете!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.05.2016 - 17:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




drinks.gif За красоту!

biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.05.2016 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Она ответила - она (мама) уже в том возрасте, когда ей можно всё.

Тамара, я помню, ты уже упоминала об этом и мне стало прямо хорошо на душе. Все правильно.

У невестки прабабушка умерла, в ноябре бы 100 лет было. Так вот ее досматривала 75 летняя невестка. Хорошо досматривала, хотя дочери в наличие. За теплое к ней отношение, когда молодой и неопытной пришла в семью.
Так что не все еще в этом мире плохо.

Ты это...давай, к непогрешимым подсаживайся, я уже на лавочке подвинулась. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.10.2017 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сегодня напала на книгу. Всем свекровям и невесткам, и просто семейным людям можно и нужно почитать. Книга про семью. Написано с юмором Автор Соня Дивицкая
ДНЕВНИК НЕВЕСТКИ

Есть ещё "Дневник свекрови" Марии Метлицкой, тоже хорошо. Очень много в книге жизненных историй.
Дневник свекрови

Вот читаю книгу невестки, и вижу там снова мысль:
Инициировать переговоры должен не тот, кто старше и мудрее, а тот, кому нужнее.
Вот да, на данн момент мне нужнее - чтобы быть спокойной. Но, это мне так хочется, успокоиться, получив отношения другого типа. А на самом деле не успокоюсь ведь, а наоборот.
Эх, таланта не хватает. У меня. Таланта сколотить семейную команду.

Вообще автор много канонов встряхнула, приведу немного:
Цитата
Невестку надо любить. Даже дуру. Хуже не будет.

Невестка не должна обижаться на свекровь, точно так же, как боксер на ринге не обижается, когда его ударили по морде.

Невестки очень часто бывают гордыми. Они не просят помощи у свекрови, предпочитают делать все самостоятельно. Похвально. Я тоже была такой. И только лет через пятнадцать до меня дошло: гордость – это достоинство посредственности, талантливые женщины умеют сколотить команду и даже собственную свекровь превращают в свою помощницу. Я понимаю, что на вашей где сядешь, там и слезешь… Но вы попробуйте.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
SaMaNtA
Дата 14.11.2017 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 13.11.2017
Репутация: нет




Не обязательно должна быть вражда или война. Все зависит от человека, а не от статуса его в семье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Любовь_Есть
Дата 30.11.2017 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2017
Репутация: нет




А у меня свекровь-пофигистка. Никуда не лезет, ничем не интересуется. Даже внуки ей особо не нужны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.12.2017 - 04:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Любовь_Есть @ 30.11.2017 - 22:21)
А у меня свекровь-пофигистка. Никуда не лезет, ничем не интересуется. Даже внуки ей особо не нужны.

А ведь лучше так, чем лезла бы везде. Мне бы пофигизма здорового.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 21.12.2017 - 04:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сильно нервничаю, только что не психую. Да, перед приездом невестки. И это у меня такое состояние. А что же чувствует там эта бедная маленькая девочка, впервые едущая сюда? Как хорошо, что мужа ещё нет дома. Всё было бы ещё сложней. А ей, возможно, вполне до фени, и спит себе спокойно.
Нет никакого желания слушать её "выканья" (она словно не помнит моё имя). Ещё раз напомнить - да бесполезно. Знает же она. И к сыну обращаться бесполезно, говорил он Кате, всё равно девочка делает по-своему. Я даже маме её говорила, свахе своей, раньше, она обещала поговорить. И всё то же самое.
В общем, включаю всё своё терпение. Настраиваюсь на то, что вижу я их очень редко, девочка сегодня пришла, завтра ушла, всё.
И надеюсь на чудо.
Мне надо быть выспавшейся и очень доброй. Ау, сон, ты где.
Там выше верно сказали - всё зависит от человека, а не от статуса его в семье.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 21.12.2017 - 11:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Приехали детки)) Так-то всё хорошо,улыбается невестка,разговаривает охотно, ко мне она на ты и без имени )) пока так. "Ты мне ищешь?" Говорит тихо,просто голос такой,тихий. Легли сейчас отдохнуть все,я тоже.
Не буду придираться,я вижу,что и она ко мне без зла и без пафоса.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
vesna_krasna
Дата 15.04.2018 - 00:01
Цитировать сообщение



Unregistered











А моя свекровь вроде и не лезет никуда, никому не помогает с внуками. Работает, живет сама по себе. Отказалась сама. Но постоянно строит из себя несчастную и никому не нужную. У нее аж 4 снохи, в глаза всех любит, а за глаза поливает грязью.
Top
Тамара
Дата 15.04.2018 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (vesna_krasna @ 15.04.2018 - 00:01)
А моя свекровь вроде и не лезет никуда, никому не помогает с внуками. Работает, живет сама по себе. Отказалась сама. Но постоянно строит из себя несчастную и никому не нужную. У нее аж 4 снохи, в глаза всех любит, а за глаза поливает грязью.

Привет, Весна! Рады тебя видеть на нашем форуме...
Добро пожаловать! Очень надеемся, что ты пришла на наш форум для общения, а не как рекламодатель.
Теперь по теме.
Насчет "не помогает с внуками".
Знаешь, рассчитывать, что женщина, вырастившая четырех сыновей, уже немолодая и к тому же работающая будет еще сидеть с внуками, как минимум, неэтично - в пожилом возрасте уже здоровье никакое и если еще не отдыхать от работы - долго не протянешь...
Цитата
У нее аж 4 снохи, в глаза всех любит, а за глаза поливает грязью.

Радуйтесь, и считайте, что вам повезло, что хоть в глаза вас всех любит....и никуда не лезет А за глаза.... Увы. Есть такое свойство у многих русских женщин, независимо от их возраста, жаловаться на мужей, детей, родителей, а уж на свекровей и невесток - это вообще - святое... может благодаря этому, ей удается спокойно относиться к недостаткам близких... в т.ч. терпеть недостатки невесток и сохранять с ними добрые отношения.
Цитата
Но постоянно строит из себя несчастную и никому не нужную.

Мужественная женщина - четверых мужиков вырастить.... это ж сколько здоровья надо было положить, терпения, труда и сил... Но вот главное не сумела - научить сыновей любить, ценить и уважать себя (а уж это она заслужила), чтоб под старость не чувствовать себя несчастной и никому не нужной... Делайте выводы и правильно своих детей воспитывайте, чтоб вас не постигла та же участь в старости...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 24.04.2018 - 07:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




А у меня появилась свекровь! Я замуж вышла 4-й раз. Свекровей до этого не было вообще, у первого мужа мать жила тогда на Украине, но познакомилась сначала я с нею, а только потом с мужем. Он меня от нее отбил, увел, познакомились)))) Потом поженились. У второго не было матери, умерла, когда ему 15 было. У третьего матери не было тоже, в 74 году умерла. И вот вышла я замуж 1 марта 17 года, и у меня появилась свекровь) Мама у нового мужа жива, в соседнем доме живет) К нам каждый день почти приходит. И я ее стала называть мамой. Она татарка, но мне она нравится.

Она в наши дела не лезет, просто приходит в гости. Я фигею от себя, и мужа нового нашла, и замуж вышла, и свекровь татарка))) Оббалдеть!!! И мамой называю, она прекрасная женщина)))) А муж получается полукровка, отец его русский, и муж крещеный. А мать мусульманка, в мечеть ходит и муллу чтит. Вот так порою случается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.04.2018 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да,всякое бывает. Аид,почисть личку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (47) Просмотр всех сообщений « Первая ... 43 44 45 [46] 47  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]