Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Наводнение в Геленджике
Дафна
Дата 8.07.2012 - 02:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




Лен, я посмотрела карту гугл.
Не пойму, как у вас, вернее куда текут реки с гор?
Полосу побережья от Новороссийска до Геленджика отделяет хребет (не помню название)
На горах этого хребта расположено небольшое водохранилище, про которое говорят, что из него спустили воду на городок Крымск….Вы, вообще, недалеко в 2-х шагах!!! Я ахнула от такого соседства….Ужас!!!
Получается, что вода текла с этой стороны хребта + из этого водохранилища, что я вполне допускаю, могли ночью спустить воду из за угрозы прорыва. Но у нас все через ..опу делается .Никто не думает, куда потом этой воде деваться(она текла по руслу речушки) и то что люди внизу в долине -всем пофиг.

Меня интересует другое- ваши речки, текущие по эту сторону о хребта, с гор к вам, потом куда «уходят» .
Где у них сток? в Азов что ли ?
То что показывают видео Геленджика, Новороссийска - это по другую сторону этого хребта, там естественно «уходит» все в море.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 8.07.2012 - 07:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Я тут прочитала одну ссылку, о катастрофе в Геленджике предупреждали ещё
зимой.Вот статья
http://www.new-kuban.ru/16.01.02/KX21G002.html
ДЕЛО - ТРУБА Жители Крымска боятся, что их смоет водой ИЗ ПЕРЕПОЛНЕННОГО ВОДОХРАНИЛИЩА Уровень воды в Неберджаевском ВДХР достиг ста процентов! Вчера к нам в редакцию пришло письмо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 8.07.2012 - 07:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




http://www.utro.ru/peredovica/
"Волна пришла ночью"
Рекордное наводнение обрушилось на Краснодарский край







Управление МЧС РФ сообщило утром 8 июля уточненные данные о числе пострадавших. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратились 320 жителей, большинство из них, 259 человек - из Крымска. В Геленджикском районе помощь врачей понадобилась 61 человеку. Психологическая помощь оказана более 800 обратившимся к психологам МЧС, работающим в пострадавших районах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 8.07.2012 - 07:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Число погибших в результате наводнения на Кубани достигло 144 человек

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.07.2012 - 08:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (Дафна @ 8.07.2012 - 02:52)
Лен, я посмотрела карту гугл.
Не пойму, как у вас, вернее куда текут реки с гор?
Полосу побережья от Новороссийска до Геленджика отделяет хребет (не помню название)
На горах этого хребта расположено небольшое водохранилище, про которое говорят, что из него спустили воду на городок Крымск….Вы, вообще, недалеко в 2-х шагах!!! Я ахнула от такого соседства….Ужас!!!
Получается, что вода текла с этой стороны хребта + из этого водохранилища, что я вполне допускаю, могли ночью спустить воду из за угрозы прорыва. Но у нас все через ..опу делается .Никто не думает, куда потом этой воде деваться(она текла по руслу речушки) и то что люди внизу в долине -всем пофиг.

Меня интересует другое- ваши речки, текущие по эту сторону о хребта, с гор к вам, потом куда «уходят» .
Где у них сток? в Азов что ли ?
То что показывают видео Геленджика, Новороссийска - это по другую сторону этого хребта, там естественно «уходит» все в море.

Дафна, да мы совсем рядом. У нас покалечило только пешеходный мост через Абин. Вырванные деревья разбили фермы моста. Но мы выше, а Крымск в низине.
Ниберджаевское водохранилище это. Оно снабжает водой Новоросс. В совещании с Путиным наши чиновники клялись, что водохранилище не имеет шлюзов для аварийного сброса воды. Что там система простого водослива, который пропускает всего 60 кубов.
Сейчас уже до правды не докопаться, я так думаю.
С нашей стороны хребта есть еще одно водохранилище - Варнавинское. Оно для орошения рисовых чеков и просто огромное.
Речки одни впадают в Варнаву, другие в Кубань, растворяются в лиманах и в конце-концов все равно вода уходит в моря.

Такие страшные вещи рассказывают. Пока даже и озвучить не могу.
С утра телефон разрывается, звонки, СМСки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 8.07.2012 - 08:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 8.07.2012 - 08:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Жуть....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Аспиринка
Дата 8.07.2012 - 08:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата (Аспиринка @ 8.07.2012 - 07:11)
Я тут прочитала одну ссылку, о катастрофе в Геленджике предупреждали ещё
зимой.Вот статья
http://www.new-kuban.ru/16.01.02/KX21G002.html
ДЕЛО - ТРУБА Жители Крымска боятся, что их смоет водой ИЗ ПЕРЕПОЛНЕННОГО ВОДОХРАНИЛИЩА Уровень воды в Неберджаевском ВДХР достиг ста процентов! Вчера к нам в редакцию пришло письмо.

Крымск 07.07.02


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 8.07.2012 - 08:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Опять про Крымск

ужас..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 8.07.2012 - 09:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




ПРОРВАЛО водохранилище и вода хлынула на Крымск вопреки закону о земном притяжении
..................
??????????????
http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 8.07.2012 - 11:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Предварительно...

Следствие подтвердило сливы с водохранилища во время наводнения на Кубани

РИА "Новости" | 10:31:51

По данным следствия, во время наводнения в Краснодарском крае производились сливы с Неберджаевского водохранилища. Однако СК РФ заявляет, что говорить о том, что именно это послужило причиной затопления, пока рано.
Также Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей во время наводнения, сообщил источник в правоохранительных органах региона. "Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности")", - сказал представитель полиции.
Паводок, произошедший в ночь на 7 июля, по официальным данным, из-за ливневых дождей, затопил три города (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и четыре поселка (Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка). Были затоплены более 5 тыс. жилых домов, в которых проживает 26 тысяч 475 человек. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.
По последним данным оперативного штаба при МВД РФ, жертвами разгула стихии стали 144 человека. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. Информацию о пропавших без вести ведомства не приводят. МЧС сообщает о 12 тысячах 71 пострадавшем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ГАЛС
Дата 8.07.2012 - 15:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72





К нам бы часть воды отправили... в крае почти 40 пожаров! Два дня дым стоял в городе, вчера дождь хороший прошёл, но толку мало, сегодня все равно с утра дым был... Одна деревня сгорела.... Влажность до 95%... Просто баня... mad.gif

Природа буянит, надоели мы ей со своим свинским отношением....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 8.07.2012 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Юлия Андропова, жительница Крымска
Что случилось сегодня ночью - это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу - воды еще не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это видано и мыслимо, чтобы вода поднялась до вторых этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полностью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все... все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон вторых этажей квартир!!! На улице Советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице МЧС разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны, везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя, дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали, открывать шлюзы Неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно, они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новороссийск не спасли, и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? Почему не включили сирены, чтобы люди попросыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда МЧС зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю, каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.
http://www.gazeta.ru/auto/news/2012/07/08/...n_2426177.shtml
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.07.2012 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




у меня нет слов. я прочитала всё и просто сижу в ужасе молчу.

мне думается, что если б специально спустили воду, людей бы хоть как-то попытались предупредить, чтоб избежать стольких смертей. разве им нужно было стольких погубить?! ну как жить, с какой совестью после этого?
мозг отказывается верить....

А вот власти, администрация того же Крымска, все целы?? Никто не "уплыл"?

немало странного в этом бедствии. если плотину открывали - то должны были не брать такой грех на душу и предупредить, а если б её прорвало... но она целая стоит. и смывало водой непонятно: поселки непосредственно перед плотиной уцелели, будто волна перехлестнула через их.
Если открывали шлюзы, то открыть ведь их должны были не сразу нараспашку?
Я так же не понимаю, при чем здесь "спасение Новороссийска", ведь Крымск находится по другую сторону, там же горы. между ними горы.

вот сейчас передали уже 171 погибших..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 9.07.2012 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Сегодня день траура
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]