Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 20 21 22 [23]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Разговор за жизнь, C Ilish.
Bagira
Дата 27.04.2016 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




хотят конечно хотят, yes.gif но западным свекровям до фонаря родились ли дети в браке или в гражданском браке,оба варианта брака официальные.не будет западная свекровь просить ради внуков регистрации брака


Цитата
У моей Наташи свекровь сербка из Белграда.


У них там видимо менталитет скорее восточный happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 5.05.2016 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Bagira
Вообще-то, конечно, не типично...
Но.
Люди-то, они разные... Что на Востоке, что на Западе...
Стереотипы про западную семью известны.
мол, вылупились птенцы из гнезда и улетели...
Да,таких примеров много.
Но есть и другие. Не столь распиаренные...
Есть очень крепкие семьи. В нескольких поколениях. обычно - выше среднего класса. Мне "повезло" попасть именно туда... Попадалово, короче... Знаешь, у них принято каждый уик-енд собираться вместе, т.н. семейный обед...Где они встречаются, обговаривают свои дела-делишки, ну, треп, короче, на всякие темы...Хотя, конечно, это чисто формальность. Но тем не менее... Хоть и формальность, но все ж влияет...
Сумбурно говорю... Это ж ВАСПы...Традиции чуть ли не вековые... Честно говоря, в России я таких семей не знала... Это даже не семья - Клан.
А если во главе этого клана стоит неглупая женщина....
Ну, можете себе представить.... )
Она сделает так, как ей надо... Ну, учитывая интересы сына, есессно... Все-таки 21-й век на дворе... )
А "роман" у нас с Коммандером уже не первый год... И... все прочие матушкины креатуры он принимал без вдохновения...
Нуууу.... вот так... влетела по-полной... Блин... с работой надо как-то решать....Шеф отпускать не хочет... согласился даж на удаленку... на разовые контракты... в деньгах, конечно, потеряю... да и хрен с ним. В принципе, щас ваще можно не работать... И моих, и его денег хватит... Но... скучно будет... ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 13.07.2016 - 04:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Лючия @ 10.07.2016 - 09:11)
Хотя, конечно, в сто раз обиднее это слышать от американки.

Сдается мне, Лючия, что кто-то ищет объект для обиды не совсем там, где следовало бы.
Обижаться на меня или других каких "американцев" в данном случае все равно, что обижаться на девочку из телевизора, которая сообщает о плохой погоде.
Интересно, почему обижаются на меня, а не на тех, кто привел страну и армию к положению, когда слова Тамары (что в армии надо приспосабливаться и выживать), с которых и началась наша дискуссия воспринимаются вполне нормально, хотя их абсурдность очевидна?
Почему бы не обидится на ворующе-жирующих генералов, министров, депутатов и прочую шушеру? Я уж не говорю о Верховном главнокомандующем, это ж вообще было бы святотатство! )
А ведь это все под их чутким руководством происходит! Результат закономерен - поднявшаяся с колен Россия первым делом стала платить дань Чечне. Не обидно ли, а? Или обидно то, что я об этом осмелилась сказать, чем еще раз подтвердила свою злопыхательскую сучность? ))

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 13.07.2016 - 10:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
его уж "на Илиш пенять", коли...


да крива сто раз ....Но такое огульное охаивание России во всех темах привело к разборкам в теме об армии. wacko.gif
Люч,ты критикуешь...Сандерс, Тала и т.д. и эта критика вызывает совсем другую реакцию, согласна? lupa.gif

Цитата
Интересно, почему обижаются на меня


Обижаются не на то ЧТО ты говоришь, а на то КАК lupa.gif
И бывая, по твоим словам, часто в России не нашла ни одного положительного слова о ней blink.gif

А послений твой пост не вызывает отторжения.

Может хоть кто-то понял о чём я пытаюсь донести obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 13.07.2016 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Ilish @ 13.07.2016 - 04:11)
Или обидно то, что я об этом осмелилась сказать

Ну сказала и че? Возьми с полки пирожок!(с) Легче стало тебе?... Или ты думаешь, что без твоих тыканий мордой вот в это самое мы типа тут сидим и ничего не знаем, ничего не понимаем?...

Bagira, да все ясно, Рит. Просто по разному все воспринимают. Я например уже привыкла к тому, что рефреном через все темы проходит - "как у нас все хорошо, как у вас херово" (пардон). Меня это не удивляет, не раздражает, мне все равно кто что говорит, я и сама знаю - не на луне же живу... хотя, справедливости ради - зачастую я с Ilish согласна...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.07.2016 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
Интересно, почему обижаются на меня, а не на тех, кто привел страну и армию к положению, когда слова Тамары (что в армии надо приспосабливаться и выживать), с которых и началась наша дискуссия воспринимаются вполне нормально, хотя их абсурдность очевидна?
Почему бы не обидится на ворующе-жирующих генералов, министров, депутатов и прочую шушеру? Я уж не говорю о Верховном главнокомандующем

Обижаемся, еще как обижаемся, и на него в первую очередь!!
Уж сто раз все всё сказали, скажу и я в сто первый.
Вот когда ты про бессмертный полк сказала, не будучи тут, не живя тут, и тебя поправили мы, что сие не так, как ты подумала, это же тоже было вовсе не потому, что мы целиком и полностью одобряем действия своей власти.
И в Нижнем Новгороде еще полки в маркете далеко у тебя разъехались smile.gif Если там решили магазин попросторнее сделать - то плюс, не минус.
У вас за бугром тоже своего дерьма и дерьмеца хватает. Не надо говорить, как правильно сказала Лючия, в том тоне, что
Цитата
"как у нас все хорошо, как у вас херово"

Ты тут на форуме часто выглядишь так, будто у тебя Ольгино отклеилось. Если не знаешь сути этой фразы, погугли.

Вот Сандерс сказал
Цитата
Ну, а мне вот уже до блевотины надоело читать хаотичный пьяный бред Альфы, которая пишет не думая куда, противоречит сама себе и вообще пишет любую чушь, что в голову придёт, мешая правду с враньём. У неё ни стихов, ни фото, ни позиции (пусть хотя бы и негативной), как у Вики - одни заученные ура-патриотические клише и набор слов из пьяной беседы у ларька. Ну и что? Знаешь, по мне уж лучше негативный человек, но имеющий внутренний стержень, как Вика (хотя я-то её негативной, как раз, и не считаю, но не суть), чем аморфное бессмысленное нечто, вроде Альфы, которая и начала эту тему с соплей и причитаний. Ну да, я сейчас перешёл на личности. А пофиг -"уже осторчертело до колик"

Мне противно бывает читать пьяные выпады и той и другой. Конечно, они пишут по-разному. Но... Заходят обе редко, одна без зла, другая не без этого. Охуевает от России. От поведения Америки по всему миру, конечно же - нет! Вот отсюда вся и реакция.
Один только Сандерс умеет пьяным не нести ахинеи и ехидства.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 13.07.2016 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Хочу дополнить к посту Талы.
Сын Альфы служит в Кантимировской дивизии, где условия хорошие... И военному делу там учат отлично. И военная техника не хуже американской. А выживать и приспосабливаться приходится всем маменьким сынкам-хлюпикам, таким как сыночек Альфы - слабым и физически неподготовленным - это я и имела в виду. Они не в состоянии пробежать 2-3 км, когда приходят в армию, а возвращаются мужчинами, крепкими и выносливыми.
А Вика весьма элегантно перевела это на ужасные условия армии, воровство генералов.... короче, села на свой любимый конек ... rolleyes.gif
В данной ситуации речь шла не об этом, НЕ ТОТ случай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.07.2016 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Меня это не удивляет, не раздражает, мне все равно кто что говорит,


Меня тоже не раздражает. Но надоелa эта песня без конца...
а некоторых раздражает наверняка. и я могу это понять
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 13.07.2016 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Рита, переживем. В любой команде ( в т.ч. на форуме) для большей выживаемости должны быть разные, а иногда диаметрально противоположные особи... biggrin.gif
Тогда команда непотопляема. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 13.07.2016 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Кстати, Вика, а что там с замужеством? Опять нас разыграла, вредная девчонка? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.07.2016 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я думаю, замужество по определенным причинам снова отложилось
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 13.07.2016 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Не, все нормально, куда уж откладывать-то... Пора... )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений « Первая ... 20 21 22 [23]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.4128 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]