Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Любите ли Вы поезда?
Флинт
Дата 29.01.2017 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А на машине ужасно ездить, не прилечь тебе не поболтать с новыми пассажирами. Вся дорога в напряжении и у пассажира и у водителя. Даже в туалет не везде остановишься. А как раз после придорожных кафешек и начинаются всякие там бурления в животе. Эта придорожная пища ни как себе места найти не может. У меня девушка ездила ко мне через БЛА-БЛА , вечером выезжала, а утром уже тут. День болела с дороги, не поспать, ни ноги не вытянуть. Ну конечно дешевле чем на поезде, правда кафешки говорит грязные все, не могла там есть. Да и дорога удобная, почти от дома до дома 2000 стоит. А теперь вот через Aviasales нашли самолёты за 1000. Ей то там рядом до дома, а я пока вернусь с аэропорта, она уже дома. Короче одинаково до дома доезжаем. Эх и зачем так далеко аэропорты расположили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.02.2017 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Флинтушка, это машина должна быть удобной, мы в своей ложимся и отдыхаем без проблем, вытягиваемся. У нас ни разу не было проблем ни с туалетом, ни с едой, сейчас это всё оборудовано отлично во многих местах, и на заправках. Очень люблю ездить на машине как раз потому, что по желанию можно остановиться в любом месте, где тебе понравилось, фотографировать, отдыхать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 3.02.2017 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Тала Ты просто мало ездила, и наверное на небольшие расстояния. Да и как пассажир ещё туда сюда, а как водитель, это же нервы должны быть прочнее стали. А особенно когда гололёд, или скажем сочинский серпантин. А уж про пробки я вообще молчу. Что-бы из Москвы и московской области выехать, надо разработать маршрут и время выезда, или придётся всю дорогу кланяться, а то и просто стоять часами. Помнится с дачи с Вербилок ехал на машине 4 часа. Где это видано, что бы расстояние в сто км. преодолеть за четыре часа. Мы уже с соседом все темы обговорили за это время, последний час молча ехали.
Фильм хороший есть там немного и про пробку на дороге показывают, "С меня хватит" называется 1992-ой год.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.02.2017 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эрик, наоборот, ездила очень много. На ближние расстояния почти нет, только на дальние - Казань, и Черноморское побережье. Водитель у меня гипервыносливый, шикарные нервы(он же и как пилот дальнобойщик). я не видела людей, кто может по столько ездить с удовольствием. И сам вынослив, как верблюд, и машина удобна. Про выезд из Москвы - да. Знаем, что выезжать надо строго в определенное время.
Вот в самолете дальнобоем, наверно уж не так распрекрасно - они в воздухе бывают по 6-9 часов. Вот где особо не разомнешься, и не разляжешься.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 4.02.2017 - 07:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Да ладно, там как раз пробок нет. Автопилота включил, будильник поставил на время прилёта и дави на массу.)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.02.2017 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Флинтушка, да все так думают, кто просто пассажиры. Я привыкла. Это издержки того, что процесс работы слишком непубличен. В небе пробок нет, но все равно очень нежелательно с кем-то там случайно соприкоснуться))) надо все время слушать диспетчера и смотреть на приборы)) Пробки есть в аэропортах Москвы, еще какие, очередь на посадку А еще автопилот умеет отключаться сам.
Вот только на днях читала реплику и про бортинженеров, мол за что они там деньги получают, у них работа-то 10 мин кнопочки в самолете проконтролировать, а весь труд у техников. Моим словам, что б/инж вместе с техниками бывает по несколько часов на летн поле в любую погоду, он не поверил.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 4.02.2017 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 12.02.2017 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




По сабжу... ненавижу поезда. Там, где на самолете можно мотнуться за 2-3 часа, в поезде трясешься сутки. Не, не для меня. Не вижу никакой романтики в этом - сплошное неудобство и потеря времени. Приемлю только питерскую "стрелу", и то - после сапсана уже не даже на нее не хочется совсем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.02.2017 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я тоже. Еще бы виды в окно были б красивые, можно было бы, ехать, читать, учиться, высыпаться и любоваться. А так, как у нас - нет.
В 2018 году обещали пустить скоростной в сторону Казани и на юг дальше, не знаю, как у ж там строят, нет ли.
Недавно знакомые поехали из Москвы в Альпы. На поезде! Довольны! Она беременна, третьим, и еще двое детей, поехали все, решили так. Цена вышла дороже, чем на самолете. Сама она стюардесса, а муж пилот. Ну, не знаю, как он, а она довольна. Рассказывает, что поезд шел бесшумно (рельсы более узкие, чем у нас), и виды за окном прекрасные.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 19.02.2017 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Вот вы всё поезда да поезда, а я тут на медни нашёл статью как на метле добираться. Может кому интересно. Тогда Тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prvovik
Дата 14.06.2017 - 01:33
Цитировать сообщение



Unregistered











Я вот тоже подумал, главноое чтоб добраться относительно быстро и с комфортом. А поезд или метла - это уже второй вопрос.
Top
Марта Стюарт
Дата 13.09.2017 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: нет




Не очаровываюсь романтикой поезда, длительные поездки утомляют и только и делаешь, что считаешь минуты и часы до места назначения. Но раньше часто ездила на скоростном поезде Ласточка Ростов-Краснодар, 3 часа-быстро и удобно, современный выгон, больше комфорта чем ехать на автобус или обычный поезд по тому же маршруту.
Цены сейчас на РЖД зачастую на ровне с авиа, не мудрено, что человек выбирая между ценой и временем, потраченном на дорогу выбирает самолёт, не смотря на риск.
Ростов-Москва поезд идёт минимум 16 часов и цена от 4500 за билет
в это же время самолёт 2 часа и цена 5, а если повезёт с акцией, то и за 3 бывают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лемке
Дата 13.09.2017 - 13:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: 1




в принципе, если не более часов десяти, то нормально.
ночь не люблю в поезде.
а так ничего, в окно смотришь, чай пьешь,
на станциях подышать выходишь.
есть доля романтики
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кулема
Дата 13.09.2017 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: нет




вообще люблю...только не летом,когда все запечатано
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лемке
Дата 13.09.2017 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: 1




Цитата (кулема @ 13.09.2017 - 15:41)
вообще люблю...только не летом,когда все запечатано

и кондиционеры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0258 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]