Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Любите ли Вы поезда?
Тала
Дата 3.10.2015 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Классные уютные ретро-поезда. И я бы прокатилась.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 3.10.2015 - 19:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




В поездах нынче курить нельзя. Не, не поеду. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.10.2015 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тетушка, лучше бросить курить kiss4.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 3.10.2015 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, лучше даже не начинать.

Вот трубку себе присматриваю электронную, дорогие зараза. Тогда можно будет ездить. bud.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.10.2015 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ириш, вот в таком поезде по Африке я пожалуй попутешествовала

Ваша тетя у нас в поездах даже электронные сигареты запрещено курить, народ на остановках выскакивает на улицу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Незнайка1965
Дата 4.10.2015 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 24.07.2014
Репутация: нет




Цитата (Тала @ 3.10.2015 - 18:07)
Классные уютные ретро-поезда. И я бы прокатилась.

Ты вообще о ретро-поездах, или о тех, что в предыдущих постах?

Моё мнение о предыдущих: на мой взгляд, поезд всё же чем-то должен отличаться от дома, от квартиры. То есть удобство - хорошо, но и какая-то специфика странствий тоже должна быть.

Что касается ретро-поезда с Рижского вокзала в Москве - это обдираловка. Да, паровоз гудит, но это наружный эффект, внутри этого гудка почти не слышно.
Да и дизайн внутри, насколько мне помнится, без особой экзотики.

И привозят они на Красный Балтиец, ну там ещё проведут небольшую экскурсию, и всё - ду бист фрай (если кто не понимает по-немецки, то по-аглицки - "ю а фри").
Мне "повезло" как раз попасть в то время, когда был перерыв в обратных электричках, а насколько "удобно" добираться с Красного Балтийца другим транспортом - можно догадаться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Internet Explorer
Дата 4.10.2015 - 16:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 15.08.2015
Репутация: 2




Незнайка1965
Цитата
на мой взгляд, поезд всё же чем-то должен отличаться от дома, от квартиры. То есть удобство - хорошо, но и какая-то специфика странствий тоже должна быть.

Да, соглашусь пожалуй. Дело в настроении, в ощущении. Чтоб как у Цоя: "Но странный стук зовёт в дорогу, может сердца, а может стук в дверь..." Может, не все поймут, но это очень здорово ехать по просторам нашей необъятной Родины, смотреть как меняются пейзажи в окне. Как проносятся мимо деревеньки, купола церквей вдалеке, и леса, поля... А мерный стук колёс навивает разные размышления. Нет, не нужно похожести с домом.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Bagira
Дата 23.12.2015 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




скоростные поезда bud.gif

http://best.kp.ru/msk/train_travel/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 23.12.2015 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




На новых "Сапсанах", "Ласточках", "Стрижах" ещё не ездила. Но вот в моей юности тоже был такой скоростной маршрут Москва-Питер. Поезд шёл чуть больше 4 часов, на табло внутри вагона высвечивалась скорость (доходила до 200 км/час). Я несколько раз на нём ездила. Тоже было очень комфортно (а это 80-е годы, какие ж/д были, это ах). И удобно очень. Чуть позже 12 дня выезжаешь, вечером в районе 17 прибываешь. Обычные рейсы курсировали ночью. Но те поезда недолго продержались - что-то было с рельсами, очень сильная вибрация и т.д. Отменили. Но хорошо, что сейчас всё сделали для скоростных - для тех людей, кто ценит время и комфорт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.12.2015 - 02:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я люблю поезда, и верхние полки. Последний раз ездил в этом году в Анапу. всё так стало здорово в поездах. теперь два туалета в дальнем конце вагона, над дверью бегущая строка, на которой написано занято или свободно, ну и время, и температура за бортом и в вагоне, так что с любой точки видно. Курить правда только на остановках на перроне, но я бросил, вот уже пол года не курю. Да, ещё двери между вагонами автоматически открываются. И пиво у любой проводницы можно купить гораздо дешевле чем в ресторане, можно сказать по закупочной цене. А ещё из толчка когда сливаешь, то в дырку шпал не видно, куда то в резервуар золото отправляется. Так что теперь на станциях туалеты не закрывают.
Я же с шести лет один езжу один в поездах. Меня мама сажала на поезд Москва Ульяновск под присмотром проводницы, а там меня встречали. Тогда ещё после Рузаевки не было проводов, и к составу подцепляли паровоз. Высунешь так с верхней полки рожу из окна, особенно когда поезд поворачивает именно в эту сторону, куда высунулся, потом морду не отмоешь, как у кочегара чёрная.
В поезде я почти всю дорогу ем, ну то есть раньше ел. Стандартный набор в дорогу огурцы, помидоры, яйца, курица, соль в спичечном коробке и колбаса. Теперь в дороге пью пиво. Хорошо ехать на юга, там на станции можно купить к пиву раков и воблу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 25.12.2015 - 09:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Флинт
Ничего себе, какие новшества! И это радует. А я в последнее своё путешествие самолётом добиралась. Теперь тоже хочу на новеньком поезде. Люблю медитировать под стук колёс, глядя в окно. В своё время много километров намотала. Даже на верхних, багажных полках доводилось ездить. В дикой и далёкой юности, конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.12.2015 - 10:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




На верхних полках... это мы тоже проходили. А в армии и в товарняках ездили, и даже в кабине Зила, ну туда мы заходили погрется, а так ходили вокруг гаубиц, машин и танков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 19.04.2016 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Мне больше нравится ездить на машине) За окнами проносятся города, можно остановиться и пообедать в комфортном кафе))) А у поезда в окнах только березки, березки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Runeseekera
Дата 29.01.2017 - 11:43
Цитировать сообщение



Unregistered











На самолете дешевле)))
Top
Флинт
Дата 29.01.2017 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я тоже заметил, что на самолёте дешевле, Тут на одну еду и пиво денег уходит в два раза больше, чем билет стоит. А если во Владик ехать, это же сколько денег надо на дорогу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0290 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]