Страницы: (12) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Справедливость
Bagira
  Дата 6.09.2012 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Что каждый из вас подразумевает под понятием "справеливость"?
Иногда слышу"я за справедливость" ,а и близко чел к этому не стоял. А иногда отстаиваешь справедливость, а тебе кидают "предатель". unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.09.2012 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




справедливость - почти всегда как на качелях... Потому что - правда у каждого своя. каждый всё видит под своим углом. И то, что хорошо для одних - никак невыгодно для других.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лебедь
Дата 6.09.2012 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Цитата
А иногда отстаиваешь справедливость, а тебе кидают "предатель".

А можно поконкретнее? Чего-то я не догоняю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 6.09.2012 - 16:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тала, мне всё-таки кажется -справедлисвость что-то определённое и конкретное.
как анекдот, не ручаюсь за точность.
Это кога женщина хвалит невестку " и хозяйка, сына ухоженный , отыхает после работы"и т.д.
И ругает зятя "такой -сякой,лежит ноги кверху, а доча как заведённая по хозяйству".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.09.2012 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А можно поконкретнее? Чего-то я не догоняю.


да и не надо biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.09.2012 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




У нас тут недавно ужасный случай произошёл. Девочка умерла от побоев отца и мачехи, отцу отдали опекунство.
так вот, их арестован, а в газете неавно сообщили, что этого"папашу" избили в тюрме. сейчас пишут том, что будут выяснять обстоятельста. этот избитый"спрведливости ради надо отметит" не вял тех кто его бил, может и-за страха конечно.
А считаю- справедливо,что его избили, этот козёл должен почувствовать что это , получить сполна всё, и тюрьму в придачу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лебедь
Дата 6.09.2012 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Bagira
Цитата
да и не надо

И правда. Кого понимать - то.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 6.09.2012 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
И правда. Кого понимать - то


да, да, да!!!! ты понимаешь. appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 6.09.2012 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Bagira @ 6.09.2012 - 17:50)
У нас тут недавно ужасный случай произошёл. Девочка умерла от побоев отца и мачехи, отцу отдали опекунство.
так вот, их арестован, а в газете неавно сообщили, что этого"папашу" избили в тюрме. сейчас пишут  том, что будут выяснять обстоятельста. этот избитый"спрведливости ради надо отметит" не вял тех кто его бил, может и-за страха конечно.
А считаю- справедливо,что его избили, этот козёл должен почувствовать что это , получить сполна всё, и тюрьму в придачу

В таких случаях обычно говорят, что он, мол, и так уже наказан... То есть справедливость восстановлена. Только я с тобой, Багира, согласна... За то, что этот гад сделал, тюрьмы мало...
PMICQ
Top
Лебедь
Дата 6.09.2012 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хозяйка медной горы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 31.01.2012
Репутация: 16




Арина
Цитата
За то, что этот гад сделал, тюрьмы мало...

Ну да, кто спорит....

Я капк-то в Екабурге, в самом центре города, на Плотинке наблюдала жуткую сцену как вывыодк молодняка глумился над стареньким дедушкой. Дело было в штабетЛДПР и нам удалось отбить старика.
Так тполучилось, что мы узнали о дедушке много интероесного. Очень много. И если бы отмотать назад, то я не то что защищать его не счтала бы, а ещё бы поапплодировала бы молодняку.

Всё не так просто
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 6.09.2012 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну вот, например, мир во всем мире был бы высшей справедливостью, к которой всё человечество, вроде бы, должно стремиться... Но увы. Одни народы считают, что другие совершенно несправедливо владеют территориями. Вот так, глобально. И такая справедливость, весьма конкретная, как мир во всем мире, им вовсе не нужна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 7.09.2012 - 03:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тал, значит считаешь, что за справедливость бороться не имеет смысла? и за мирво всём мире? Наверно ты права.... не стоит, наверно,лезть. Я в детстве, когда кого-то обижали несправедливо ,очень страдала и плакала. Никогда ничего не выигрывала для себя в такой борьбе, только теряла . Да и сейчас норовлю влезть, когда вижу несправедливые обвинения. Дура, пора бы успокоится sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 7.09.2012 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Как гласит китайская мудрость, сядь на берегу реки, и рано или поздно, ее воды пронесут мимо труп твоего врага. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 7.09.2012 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетяда, мудрость из мудростей) а хочется чтоб и труп врага всех несправедливо обиженных. unsure.gif утопия
Мне кажется у меня нет врагов. Обижающих лично меня я не считаю врагами, это они наверно меня врагом считают, в чём глубоко заблуждаются. мне просто нет до них дела. unsure.gif
Враги для меня те, кто обижает дорогих мне людей mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 7.09.2012 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, у меня было аж три случая подряд, после которых я зареклась предпринимать что-то для восстановления справедливости.

Первый. У моей подруги было трое детей, растила она их без мужа. Работы серьезной не было - по объективным причинам. А я тогда заведовала кошачьим клубом. Привезла ей в подарок из Москвы отличного производителя бенгальской породы. На сбережения она купила двух кошек и стала заводчиком. Труд это серьезный. Через год дела у подруги пошли в гору, стало полегче. И тут ее обманывает человек, которого она неплохо знала. Да так обманыват, что ей срочно приходится продавать своего кормильца - кота.
Я пришла к этому знакомому и пыталась его усовестить. Ведь дети голодные остались, без преувеличения - так. Он смеялся. Залепила ему пощечину, получила в глаз и сказала в запале, что заплатит он за это очень дорого. И всомнит об этом случае.
Что сказать - через месяц примерно, а может, меньше. Ремонтировал машину, лежал под ней, вывернулся домкрат и придавило. Сломало позвоночник. Умер быстро, недели через две.

Второй. Человек пустил наимерзчайшую клевету. Я не промолчала и сказала примерно то же самое - что заплатит дорого. На другой день (!!!) в его машину врезался грузовик. Насмерть, мгновенно.

Третий. Обманул дяденька на деньги, сыграв на сотрадании. Якобы у него дочь получила травму на качелях и находится в реанимации. Мы с мужем вывернули кошелек. Через три дня дяденька пришел занимать на похороны. А через некоторое время выяснилось, что дочь жива и здорова. Ну тут я тоже не смолчала. Итог - инсульт у дяденьки, полный паралич, нет речи, нет ухода.

Теперь все. Буду ждать, когда проплывет мимо труп врага. Что-то очень напряжно все это переживать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0360 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]