Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Забота о здоровье, как вы заботитесь?
Bagira
Дата 19.09.2012 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Как вы относитесь к своему здоровью?
Я уже несколько раз слышала отмахивания-" а какая разница , все там будем рано или поздно".
Вчера выяснилось, что моя бывшая питерская сослуживица в реанимации. Точно ещё не знаю, но вроде оторвался тромб и ушёл в лёгкое.
Вере 57 лет, у нас долго была потеряна связь, а весной мы нашлись и она приезжала ко мне на недельку, оказалось , что у неё давление высокое , высокий гемоглобин и дача с картошкой, на которой дети ей не желали помогать. Оговорюсь сразу, в своей картошке большой надобности не было, дети оба работают, у Веры пенсия и хорошая зарплата , она ездила в последнее время по заграницам . И вот тут из-за болезни поездка в Испанию сорвалась.до больницы она провела 3 недели на даче.
На все мои советы по поводу её проблем со здровьем получила отмах- ерунда,все там будем, а дети плохие, на даче не помогают.
Ну как же так? Теперь как будет? Выкарабкается и значит в любом случае лечение и таблетки. Не лучше ли предотвратить было....
В общем , я в не лучших мыслях сейчас sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 19.09.2012 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Так ведь врачи и говорят,что проще предотвратить,чем лечить....Я отношусь к своему здоровью трепетно (можно так назвать) и стараюсь предотвращать болезни ,а не лечить их потом...Правда,не все возможно предотвратить....А таблетки-они же не вылечивают...Они временно облегчают,но не убирают основную причину....
..А вот мысли по поводу подруги-ну так тут каждый сам делает то,что считает нужным....И винить тут некого....Подруга сама сделала свой выбор...теперь будет пожинать плоды...А для себя можно сделать вывод: нужно заботиться о себе,а не махать рукой....И дети у нее не плохие,а просто не перенапрягаются..я думаю,они и так устают на работе..почему они должны еще и напрягаться в огороде на картошке?....Тем более,если в этом нет необходимости...Это просто мамина прихоть...
Как всегда,оговорюсь:это сугубо мое мнение....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.09.2012 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эх....
что тут говорить...
Я бы попредотвращала, но я НЕНАВИЖУ больницы. это не страх, но они мне дико неприятны.
ведь чтобы предотвращать, надо идти туда... Нет уж, думаю я - когда отвезут на скорой, тогда туда и попаду. Вот так вот. и бесполезно что-либо ещё говорить.

вот придешь в больницу, ничего не болит, не беспокоит, и врачи обязательно что-ниб у тебя откопают, выковыряют, то ли в самом деле, то ли чтобы денег выкачать. Выпишут декарство под названием "одно лечим, другое калечим" - побочн действ во всех них полно!
Да для профилактики конечно неплохо бы, по идее, хотя бы раз в неск лет полное обследование проходить. Но сколько таких случаев, когда врачи находили одно, а помирал чел совсем от другого. пример - Абдулов, когда ему сказали при обследовании "язва желудка", а в другой клинике оказалось там рак легких.

хочу рассказать о моей двоюродной тете. она очень любила больницы. с юности. любила глотать таблетки, которые ей выписывал то один врач, то другой, ей нравилось лежать в больницах - она там отдыхала, ничего не делая. И что? ей это сильно помогло? в 50 лет её не стало.
Просто у каждого своя судьба. Видимо так.

Кстати, сложно предотвратить отрыв тромба. это в принципе, все равно что не выходить из дома, чтобы не попасть в автоаварию.

по поводу дачи и детей. это слишком распространенная история. огороды у предков - чтобы двигаться на свеж воздухе, чтобы чем-то заниматься.
У мамы - там целые кампусы огородов с сараями и гаражами. и на всех них возятся старички потихоньку. дети живут рядом, но практически этим не занимаются. оч редко.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 19.09.2012 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




А когда уже нечего предотвращать?Когда есть опасная для жизни болезнь?Эта болезнь унесла немало жизней,например жизнь Леонида Филатова......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.09.2012 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




тогда надо относиться к здоровью с терпением.
(а это можно было как-то предотвратить раньше??)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 19.09.2012 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




ну я не согласна..Предотвращать-не значит ходить по больницам и пить таблетки..По больницам ходить-это уже когда болен...И образование тромбов тоже можно предотвратить..Тромб от чего образуется?От того,что кровь загустевает....Так нужно не допускать этого..разжижать кровь...Поддерживать уровень гемоглобина ..и т.д.Я тоже не люблю ходить по больницам...поэтому и хожу туда раз в год....а все остальное время просто поддерживаю иммунитете и соблюдаю некоторые рекомендации...И не более того...избежать все болезни невозможно...но оттянуть и некоторым не дать развиться-в наших силах...Не нужно на себя руками махать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дитя несмышленое
Дата 19.09.2012 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Дело не в судьбе,дело в отношении к себе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.09.2012 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Кстати, сложно предотвратить отрыв тромба


Тала, мы просто невественны. Можно предотвратить. Для этого надо знать, что есть опасность. А это высокий гемоглобин,значит густая кровь в итоге образование тромбов. Для этого надо разжижать кровь, есть кардиоаспирин, можно сдавать периодически кровь в больницы, есть пиявки в конце концов, пускание крови.
Предотвращение инфаркта- пытаться снижать плохой холетирин. Муж двюроной сестры сам снизил, без лекарств-нужна сила воли, а это сбросить вес и сесть на диету.
А диабетики? им просто надо придерживаться оптределёых схем.
Так же с такими болезнями как у Филатова, можно ничего не делать и слечь, а то ещё хуже, а можно придерживаться предписаний и не быть нагрузкой другим.
А огород? да кто мешает им заниматься в своё удовольствие, не перенапрягаясь? цветочки, грядочки...ну а картошка зачем??? если никто не помогает и давление?
Почему ртакое наплевательске отншение. Естественно не всё мжно угадать и предотвартить, но если знаешь и ничего не делаешь? Зря это.
Мне Веру очень жалко sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.09.2012 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




дитя несмышленое, согласна на все 1000%
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 19.09.2012 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




дитя несмышленое
Цитата
но оттянуть и некоторым не дать развиться-в наших силах
Не согласен с тобой....Полтора года назад у моей соседки украли из дома две пригоршни золота и из-за этого она заболела раком печени и через полгода её не стало...Вот как предотвратить такое?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.09.2012 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Амур, не всё конечно можно предотвратить)но что возможно надо пробовать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 19.09.2012 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Да, здоровье - штука нужная и заботиться о себе надо... Но жизнь свои коррективы вносит. Я бы сейчас и диспансеризацию прошла и обследование общее сделала, но... В поликлинику я могу попасть только отпросившись с работы, потому что еду 1 час 45 мин. Не успеваю я туда, короче sad.gif А на работе один раз отпустят, второй, на третий уже недовольство выскажут да так, что про четвертый раз забудешь. А уж как сложно попасть к некоторым специалистам - вообще отдельный разговор. Сейчас с терминалами проще стало, но чтобы прорваться к гинекологу у нас в консультации - это вообще войсковая операция.
Чтобы мне в больницу лечь на 21 один день, мне в прошлом году пришлось за два месяца предупреждать да кланяться, а потом вежливые сетования выслушивать. Как я туда легла в позапрошлом году и чем это закончилось, я рассказывала уже.
Вот и приходится поддерживать то, что есть. Что, увы, не есть гуд...
PMICQ
Top
Bagira
Дата 19.09.2012 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Арина, да , понимаю. У в Финляндии женщины ходят сдавaть анализ на рак шейки матки раз в 5 лет начиная с 45-ти. если что-то не так-каждый год.
Как в Израиле? знаю что в России проблем попасть к врачу sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 19.09.2012 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




В Израиле, если работаешь, тоже проблематично, но все-таки можно. Я там проерялась, когда безработая бывала. Пару недель передышки и вперед на трудовую вахту biggrin.gif
PMICQ
Top
дитя несмышленое
Дата 19.09.2012 - 20:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 20.05.2012
Репутация: 8




Так никто и не говорит,что все можно предотвратить и обо всем знать....Но все равно ведь знаем свои проблемы,склонности...Если у меня вся родня умерла от онкологии...Значит в семье есть предрасположенность...я пошла и встала на учет (бесплатно)...И проверяюсь раз в год..и знаю свои проблемные зоны...и поэтому заранее пропиваю комплексы,поддерживаю иммунитет,зимой стараюсь все сделать,чтоб не заболеть(не пью при этом таблеток)...И вообще полное обследование прохожу всего лишь раз в год....Да,попала в этом году на операцию...ну так врачи три года назад нашли проблему,а вот сразу не сказали,что нужно сделать,чтоб избежать развития ...Конечно,проблему с перитонитом,когда увезли по скорой ,уже невозможно было изменить...Там аппендикс подвел..Так ведь вспомнила,что в детстве говорили,чтоб семечки не щелкала..а я их еще и с кожурой ела...Все наши болезни следствие нашего отношения к себе и образа жизни....Ну и экологии конечно,куда же без этого...Но очень многих проблем при желании можно избежать....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]