Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Финские власти отняли у русских родителей 50 детей
Тамара
Дата 1.10.2012 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Грустно. Вот тебе и цивилизация, и демократия... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 1.10.2012 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Тамара @ 1.10.2012 - 19:55)
Грустно. Вот тебе и цивилизация, и демократия... wink.gif

Мораль проста......С маленькими детьми там нечего делать,если ехать в эмиграцию,то в возрасте от сорока лет......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 1.10.2012 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Ilizana @ 1.10.2012 - 20:21)
Социальные службы вмешиваються тогда когда не нужно, а когда действительно нужна помощь ничего не делают.
Вё это мерзко, у меня лично такое чувство что в обществе защиты детей и в социальных службах работают садисты. Они либо мучают нормальных родителей, отбирая у них детей, либо оставляют детей в мучениях к примеру папе педофилу....

В социальных службах работают люди, а людям свойственно субъективно оценивать каждую конкретную ситуацию исходя из личного опыта, мировоззрения, традиций... Если в прессе развёрнута кампания по созданию стереотипа что русские пьют и бьют детей, то особо ретивый соцработник получив сигнал от учительницы (а они обязаны сообщать о подобных высказываниях ребёнка), то ретивый (но безграмотный) соцработник может принять меры раскрутив бюрократическое колесо "по защите ребёнка". Не знаю как в Финляндии, а в Канаде соцработниками работают обычно те, кто закончил курс соцработников в колледже (уровень советского профтехучилища), зарплата низкая, а полномочия большие...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 1.10.2012 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Candibober
Цитата
в Канаде соцработниками работают обычно те, кто закончил курс соцработников в колледже (уровень советского профтехучилища),
У нас в этом отношении лучше,у всех университетское образование....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 2.10.2012 - 09:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Образование у израильских соцработников, может, и университетское, но они тоже не особенно в ситуацию стараются вникать. Я уже где-то рассказывала про своих знакомых, которые столкнулись с работой социальных служб в Израиле. Семья от них здорово пострадала. И случаев, когда детей отбирали у родителей, не разобравшись в ситуации, тоже немало.
PMICQ
Top
Амур
Дата 2.10.2012 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Candibober
Цитата
уровень советского профтехучилища
А вот это ты напрасно сказал....В советских профтехучилищах давали очень серьёзные и основательные знания...Там выпускались специалисты весьма высокого уровня....Я здесь закончил курсы автомеханников,так уровень подготовки равен автослесарю второго разряда....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.10.2012 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Скажу так, может я и не права, но я резко отрицательно отношусь к отнятию детей от матерей. Всё -таки у женщин инстинкт материнства, лиши мать детей- крыша может съехать. В исключительных случаях, когда пьянство, психическое заболевание-тогда да...
Вот не знаю в чём дело там на самом деле...неужели детям дадут больше в детдоме, чем в своей семье? Не верю.
А эти социальные работники... им надо показать, что работают, чтоб зарплату платили...
тут в сентябре был ужасающий случай mf_jumpon.gif , от мамы финской забрали дочь 8-ми лет, давали видеться раз в неделю по часу-два при соц. работнике (такого я вообще не понимаю), девочка пожила в детском доме, а потом её определили жить с отцом у кот. появилась гр. жена. Потом выяснилось, что девочку воспитывали связывая руки и ноги, с кляпом во рту и под одеялом. Девочка задохнулась и умерла. А мать била тревогу, фотографировала синяки и показывала в соц защите, не реагировали. Отец этот певец какой-то, не знаю известный ли
sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.10.2012 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ну черте чем занимаются (((( если певцу тому не нужна была дочка, то чего ж у матери отняли. Вот как они определят, как решат (чужие люди), типа так и лучше... ((((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 25.10.2012 - 10:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Эта статья переведена на финский язык и опубликована в местной газете

http://kompravda.eu/daily/25971/2907845/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дафна
Дата 26.10.2012 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2128
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 14




сегодня бегущей строкой новостях передали, что детей вернули А. Завгородней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.10.2012 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, вернули. в fинской прессе ни слова , пока во всяком случае. Не было бы такой шумихи, неизвестно чем бы всё это кончилось.
Закон этот по защите детей конечно полезный, намерения благие,а как говорится, благими намерениями выложена дорога в ад.
Что бы мне не говорили, чтобы изъять ребёнка из семьи должно быть всё 100 раз проверено , и в первую очередь выслушано мнение самого ребёнка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0251 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]