Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Культура инет-общения
Тала
Дата 26.10.2013 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я бы сказала попроще: искренне "умничает" smile.gif У него нет цели задрать, чтоб поссориться. А вот себя показать smile.gif Показал biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 26.10.2013 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




А мне кажется, что есть... не поссориться, а принизить. Вернее, себя возвысить за чужой счет. Ссориться ему не резон - можно и по морде схлопотать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.10.2013 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




В связи с этой темой, и с темой про заинек тоже, помню, как в молодости муж меня учил, за мою тогда полную открытость: да не пускай ты всех подряд: придут, посидят, недостатки найдут и всё обосрут. А я тогда по иному не привыкла: в родительском доме у бабушки дверь не закрывалась совсем, заходили все, и никто обсирательством не занимался. Контингент был другой.
А там, -он мне говорил, - ты не у родителей... Он-то уже столкнулся и с подставами, и с таким вот самоутверждением.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 26.10.2013 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тала, муж-то прав, к сожалению. Время покажет, кого куда пускать, кого в дом и в душу, а кого - не дальше порога.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 26.10.2013 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Вот поэтому и задала вопрос, не пойму я этого, ну, что же такое - троллинг. Я прочитала в и-нете: " Фактически, целью троля являются еще и эмоции, много эмоций, которые он получает глядя на униженного человека. Но настоящий троль редко когда полностью унижает человека, своего собеседника. Чтобы получить от своего надвигающегося триумфа максимальное удовольствие, троль на протяжении всего времени общения отпускает серию почти незаметных и не очень обидных замечаний в адрес собеседника, возможно, весело шутит над ним, тем не менее, заставляя человека чувствовать себя неуютно, не в своей тарелке. И это в деле троля – главное. Видеть, как тушуется и смущается другой человек. При этом троль полностью осознает, что причина всех этих психологических казусов и конфузов другого человека – его трольская личность." http://frutta-life.ru/kak-nauchitsya-troll...chem-eto-nuzhno
и мне показалось, что это одно и то же...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 26.10.2013 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ilizana
Спасибо. Хороший рассказ. Не читала Шукшина, до него дорасти надо, додуматься. Нет, Глеб, мне кажется не тролль. По настоящему знатные люди - не снобы. Глеб их на "вшивость" проверял. Не цени человека по одежке. Под драной шапкой может вполне оказаться академик. biggrin.gif И наоборот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 26.10.2013 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Может быть... Как-то не рассматривала Шукшина с точки зрения Интернета. Интересно, что он сам бы сказал на эту тему.
Мне всегда казалось, что цель тролля - вывести собеседника из равновесия. Может быть, я ошибалась. да и фиг с ними, с троллями. Их пожалеть впору - настолько нечем занятьтся.
Это вроде того, как летом у нас на тропке вдоль дома было, пардон, насраны кучи по всей длине дорожки на равном расстоянии. Какой-то большой компании ну очень нечего было делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 26.10.2013 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Глеб их на "вшивость" проверял.

Ну-ну-ну, а как же концовка ? :"Глеб же Капустин по-прежнему удивлял. Изумлял. Восхищал даже. Хоть любви тут не было. Глеб жесток, а жестокость никто, никогда, нигде не любил ещё. "
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.10.2013 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




blink.gif и всем одновременно захотелось это самое? Видимо, на спор дурацкий, заранее готовились, клоуны.
Вот. Этот самый Глеб клоуном и смотрится..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лакота
Дата 26.10.2013 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ilizana
Да, согласна. Актуальный рассказ, очень. И глубокий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.10.2013 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Илизан, деревенским поведение Глеба вполне понятно... потому что он и сам в той же деревне. просто у него язык больше подвязан. если можно так сказать.. ну, об забор почесать может)))
а кандидатам вон даже и не понять - чего спросил, чего сморозил этот Глеб biggrin.gif другой уровень
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 26.10.2013 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
да и фиг с ними, с троллями.

Если бы... Если не лениво, прочитайте все, откуда я фрагмент процитировала, я ведь не просто так этим заинтересовалась, моя хорошая знакомая, умная, три высших, чего не коснись, какого вопроса, всегда в курсе, всегда знает как надо поступить и почему, всегда ей есть, что сказать и все испытала на своей шкуре. Одним словом прошла огонь, воду, медные трубы и проплыла не одну стометровку, ну знаете, где... Так вот , все бы ничего, но бьет она частенько ниже пояса, вроде и права, а неприятно читать . На форуме, где это бывает многие боятся с ней связываться. Не могла понять почему мне некомфортно, думаю она троллит напрополую , унижает и от этого получает удовольствие. Вот. Это так, мысли вслух, как бы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 26.10.2013 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




А я знакома с профи-троллем. Ему платят за то, чтобы он троллил. Движок форума от этого лучше крутится. biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 26.10.2013 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Ему платят за то, чтобы он троллил.

Даже так ? И такое бывает ? Ну надо же girl_hide.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 26.10.2013 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Тала
Нет, не совсем так.
Цитата
а кандидатам вон даже и не понять - чего спросил, чего сморозил этот Глеб  другой уровень

Вот это-то и странно, что не понять и лишь снисходительно посмеяться.
Кандидат шукшинский из этой же деревни. Да и что кандидат, как сказал тот же Глеб, тоже человек, хоть и мыслитель. biggrin.gif И Степень его - не костюм, один раз купил, одел и в шкаф повесил. Поддерживать статус надо, развиваться, интересоваться и не считать своих земляков отсталыми аборигенами, которые кроме пилорамы и коров ничего не видели и не знают. Понимаете, в чем еще фишка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0456 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]