Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Качаем права!, манеры и воспитание
Подвальная крыса
Дата 30.01.2004 - 12:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




ПРАВА нам какие-то даны, но часто, видя чела, с пеной у рта отстаивающего свои права, мы чувствуетм - мммммм моветон... не надо бы ему ТАК

пример: мы пошли в Питере в кабак - ну кабак как кабак , но гады залили мою семгу подсолнечным маслом!!! мою нежную и без того жирную рыбу безнадежно испортили...

ну, тогда, еще не зная о манерах, я вызвала менеджера, который по-питерски на голубом глазу мне сказал ВЫ НЕПРАВЫ, рыба нежирная....


УДАЛЕНО... я что - эту рыбу не ела/не готовила никогда?? УДАЛЕНО...


а потом я выясняю, что по правилам этикета и хорошего тона я должна была промолчать....в принципе, я все равно ничего не добилась ( в плане не платить за рыбу или выговора повару) а настроение всем вокруг себя типа попортила....


я должна была с ласковой улыбкой сказать что рыба восхитительна, но я уже наелась... блин - как далеко мне до этих высот!!!


вспоминаю случай - даже не видела ( на растоянии) но слышала - какой-то мужик поймал в автобусе карманную воровку...как он качал права!!! Кричал как раненый слон "Ты ЗАЛЕЗЛА!! в мой карман!!! ты ВОРЮГА!!! менты-менты-менты!!!"


я так и не поняла, почему мне ЕЕ было жалко.... я ж даже никого не видела ( глаза слабые, я стояла на другой остановке)


но - ЕЕ стало жалко - ворюга попалась... турма твой дом.... а вот то, что может, мужик 7ми голоным детям зарплату нес - нет, до сих пор так не думаю...думаю, как же ПЛОХО ЕЙ БЫЛО, что в автобусе ( где контингент небогатый) неумело полезла в карман...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 30.01.2004 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




а мне чего-то ее не жалко.почему она полезла-не знаю,но если бы уворовала мои кровные деревянные-растерзала бы!я их не с дерева срываю!я их зарабатываю!ненавижу воровство!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 5.02.2004 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




happy.gif Ну нету у неё права воровать. Есть право заработать. И всё.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 5.02.2004 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Я скажу, когда качаю права:
В магазине - требую непросроченый продукт желательно из холодильника. И не ленюсь вернуться и сдать, если что не так. И вот после такой двухлетеней дрессировки они все равно пытаются мне или сыну (без меня) продать майонез с витрины, лежавший под лампочкой. Или сыр с плесенью. Вот тут я качаю права. Или если хочу узнать, в каком соке сока реального больше, а продавщице лень посмотреть пакеты (ИМХО, она обязана не только посмотреть, хотя я понимаю, стервозные покупательницы не подарок, но он должна ЗНАТЬ асортимент!)
В детском саду, если моя доця сказала, что ей холодно спать и она хочет надеть носочки (отдельные, не те, в которых она ходит в группе), а "медсестра сказала низзя!" - я сказала, пусть мне покажут Закон, где низзя спать в носках? Можно!
В семье: дети, маме сегодня хочется лечь в 21-00, поэтому никакие возражения не принимаются, ваш отбой в 20-30. Без обсуждения.

Вот, примерно, в таких ситуациях я качаю права.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пётттр!
Дата 6.02.2004 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: нет




В магазине я качаю права. А как же. На работе.
А дома как-то не могу. Ну, как представлю - ежели они меня все строить захотят, и все мы друг друга дома будем строить. Дома отдыхать надо, да biggrin.gif по мере возможностей. А вообще - потерпеть приходится - ну закрыться там в другой комнате, чтоб по голове не прыгали. А уложить я их по приказу - да могу, но не хочу. У нас "без обсуждения" ничего не получается. Базар. Табор.
Цыкнешь-прикрикнешь- все кричать начинают, мама мия!
PM
Top
Танка
Дата 6.02.2004 - 01:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Слушайте все сюда! biggrin.gif
Права надо не качать, а раскачивать! tongue.gif
Качать - это нервы и горячка. Не польза. Плохо.

Права надо обходить вокруг да около, не нарываясь на прямой конфликт, можно дуриком прикинуться - главное ведь цели достигнуть??? А пока бравая "сфера обслуживания" дотумкает, как её, сферу-то, вокруг пальцев обвели, уже домой чапаешь во всеоружии и с покупками...

Правильно говорю? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.04.2004 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
вспоминаю случай - даже не видела ( на растоянии) но слышала - какой-то мужик поймал в автобусе карманную воровку...как он качал права!!! Кричал как раненый слон "Ты ЗАЛЕЗЛА!! в мой карман!!! ты ВОРЮГА!!! менты-менты-менты!!!"
Кричать не надо было,а надо было просто сломать рабочие инструменты,пару пальцев и тогда уже точно не смогла бы залезть в карман...В чужой....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 5.04.2004 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Перм, а ты бы смог сломать женщине пару пальцев?

ситуевина: стоим с мужем в очереди на заправке, вдруг лихо волга влетает вместо сталбыть нашей-родной очереди

Муж выскакиевает и переходит на сложный русский язык Ты не можно! Я не хочу! Моя сейчас! Ты не понимаешь? - ну, пришлось перевести... в Волге пожилая супр пара... старичок-гавничок мне отвечает - ни хрена с вами не случится, постоите..-... ланно, заправились они и уехали.. муж - а что ты ему сказала? что он влез без очереди и должен отъехать... а он? а он сказал, что ни хрена с нами не случится, если еще постоим...муж подскочил Почему ты мне не перевела?

-А чтобы ты сделал?
-я бы..я бы... выбросил его ключи от машины далеко-далеко..

-НЕТ..я люблю тебя за то, что ты не воюешь со стариками и детьми...

-но так, как он - нельзя!
-ну, старость блин... что ж теперь...бум расстраиваться из-за каждого старого козла, не доживем до его лет smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 5.04.2004 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата
ну, старость блин... что ж теперь...бум расстраиваться из-за каждого старого козла, не доживем до его лет

Дам, ты такой мудрый, что иногда кажется, что ты уже дожила до его лет. Ну очень праильные вещи говоришь yes.gif
Сколько ему было, 70? 80? Это комплимент такой, понимаешь wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 6.04.2004 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Перм, а ты бы смог сломать женщине пару пальцев?
У воров,бандитов и террористов нет половой принадлежности,это враги,которых надо наказывать всеми возможными средствами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 6.04.2004 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Перм!!! есть дети - мой родной племяш 1.5 лет отроду повадился (в тихую) бутылки с 13го этажа бросать.. чуть не убил кого, к нам - менты - вы - хулиганы, люди видели, от вас летела бутылка..

блин, это мы-то хулиганы??на пальцах объяснили, что нет..было очевидно, мент ушел...а потом я случайно увидела, кто хулиган...

моя дочь тоже кидала все из колясочки, а племяш- с балкона ( ну комната его была с балконом!!!)


есть старики - они СЛАБЕЕЕ.... я со слабыми не воююю, даже если наср*** на голову... великодушие - одна из форм превосходства!

а вот со взрослыми - поименно - мы разберемся!! просто, пока они дети, их надо ЛЮБИТЬ!

ну, и если бы я была мужчиной, женщины для меня входили бы в одну категорию - с детьми и стариками ( ну, как мужчины сейчас - с уродами я не воюю - все больные - туда же, в неприкасаемые, а нормальные как-то и сами не нападают smile.gif)) правда, я по их карманам не шарю - мош, поэтому?? alk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 7.04.2004 - 08:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
ну, и если бы я была мужчиной, женщины для меня входили бы в одну категорию - с детьми и стариками
Вот только поймут ли тебя те,кто пострадал от этих самых"женщин" в "Норд-Осте"?Или в метро?Пояс смертника вообще универсален,его и ребёнок может нацепить и подорваться вместе с "неверными"...А под "неверными" подразумеваются все,кто не исповедует то или иное течение в Исламе.....Наврядли твою позицию поймут и в Мадриде(я имею ввиду родственников погибших) unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 7.04.2004 - 10:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Перм, ты как всегда - вывернул все лишь бы остаться в глухой оппозиции - глухой, потому что ты гм... не слышишь чужих слов....

конечно, везде есть исключения, только нельзя ломание пальцев карманной воровке оправдать терроризмом или личным горем... хотя я так понимаю, у тебя-то никто не пострадал? просто примерчик яркий ( называется спе-ку-ля-ция на чужом горе) blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 7.04.2004 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
называется спе-ку-ля-ция на чужом горе
Это не спекуляция,а константация фактов...Учитывая так называемый гуманизм "правосудия",когда вор оказывается на свободе через пару дней после задержания,то гражданам надо самим браться за свою защиту,ибо "спасение утопающих - дело самих утопающих"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Детёныш
Дата 7.04.2004 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6.04.2004
Репутация: нет




Цитата
Вот только поймут ли тебя те,кто пострадал от этих самых"женщин" в "Норд-Осте"?

Пермь!Вы действительно наивно думаете,что эти женщины добровольно идут взрываться??? blink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]