Страницы: (31) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Форум,как часть жизни. виртуал или все-таки жизнь?, Почему мы приходим в Подвальчик?
Адвокат дьявола
Дата 13.12.2004 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.03.2004
Репутация: нет




Цитата (Тала @ 13.12.2004 - 18:17)
Не все люди чувствуют себя смелыми и уверенными и умеют общаться с практически незнакомыми людьми.

Не только в этом дело. Еще очень многое зависит от желаемой реакции на мессагу:
Если хочется не столько обсуждения проблемы с разных сторон, сколько теплого, дружеского участия, то лучше общаться в небольшом кругу хороших знакомых, друзей, близких людей.
Но если хочется критики, разноплановых реакций - от восторга до неприятия, от поддержки до злобствований - то идею, тему лучше кидать в малознакомую толпу. И духовная близость совершенно ни при чем тогда, даж мешает.
ИМХО.
PM
Top
Амур
Дата 13.12.2004 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Думается мне,что вам в семью нужна ещё одна машина,тогда уж точно драки не будет из-за очереди к компу..... biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.12.2004 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Но если хочется критики, разноплановых реакций - от восторга до неприятия, от поддержки до злобствований - то идею, тему лучше кидать в малознакомую толпу. И духовная близость совершенно ни при чем тогда, даж мешает.


Мне злобствований в любой компании не нужно.Но я совершенно не вижу препятствий к дружеским и душевным отношениям с людьми с совершенно полярными взгладами на одни и те же вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 13.12.2004 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Bagira @ 13.12.2004 - 21:48)
.Но я совершенно не вижу препятствий к дружеским и душевным отношениям с людьми с совершенно полярными взгладами на одни и те же вещи.

Bagira! золотые слова! Это очень важно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адвокат дьявола
Дата 13.12.2004 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 22.03.2004
Репутация: нет




Цитата
Мне злобствований в любой компании не нужно.Но я совершенно не вижу препятствий к дружеским и душевным отношениям с людьми с совершенно полярными взгладами на одни и те же вещи.

Bagira, Вы знаете, дружеские отношения влияют на уровень критики, ИМХО. Даже при совершенно полярных взглядах, дружеская критика подразумевает подбор выражений, выбор аргументов - подсознательно боишься обидеть приятного человека.
"Злобствование" же в моей интерпретации, всего лишь нелицеприятный разговор - острый, резкий. Но обязательно вежливый - я сам противник, принципиальный противник невежливого, а уж тем более, хамского общения.
Так что простите за мою странную терминологию smile.gif
PM
Top
Танка
Дата 14.12.2004 - 03:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Это не моё видение ситуации,это всего лишь воспроизведение по памяти объяснения Вадима данное им Инструктору ещё на старом форуме МС.А учитывая то,что Вадим ещё и главный редактор этой газеты,то о "подневольности" модераторов говорить не приходится...Так как основную политику издания устанавливал сам Вадик....

Перм, вот и хорошо, что есть ФАКТическое подтверждение наших с тобой соображений.

ну меня понеслооо! Держите вожжи! mf_laughbounce2.gif
Вот если бы я была Главным Редактором... Эх-ма!

У Главного Редактора милионной газеты дел навалом!!! И недосуг ему, скорее всего, ПРОСТО трепаться на форуме: свои истории он и так может напечатать, болтовни на работе хватает, факты из собственной жизни излагать - нонсенс, занудно мудрствовать - противоречит концепции...
Вероятно, Главный Редактор должен общаться на Глав.Редакторском форуме, узкоспециальном (кто знает ссылку, киньте, пожалуйста!) mf_laughbounce2.gif

Поначалу, да... Идея с Форумом гениальная!!! Нужно было наладить процесс, курировать - но времени это занимает ОЙ! Были помощники. Но - завались делов!
Налаженный форум я (я ж Глав.Ред, ага?) передаю бригаде редакторов. Требования к-: люди должны быть со стороны, непредвзято относящиеся, достаточно грамотные и бесстрастные... Поскольку форма модерирования отличается от привычной, ходы нащупывать команде придётся самостоятельно.
Требования от-: вести генеральню линию.

ВСЁ.
Помилуйте, какой-такой человеческий фактор??? blink.gif А?
Человеки - за кулисами. Они человеческими делами заминаюцца, а работа по модерированию такой махины - адский труд! И есть ЦЕЛЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.12.2004 - 03:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
"Злобствование" же в моей интерпретации, всего лишь нелицеприятный разговор - острый, резкий. Но обязательно вежливый


Адвокат Дьявола,
скажи пожалуйста!
Часто удавалось убедить в чём-то среднестатистическую женщину в процессе острого резкого, но вежливого разговора, если только ты изначально не уверен, что она права? blink.gif

А это, как его... demo.gif принцип индукции: от общего к частному...?
В противовес мужскому, дедукция, привет Шерлок biggrin.gif : от частного к общему...

Э-э, не возникает ли частенько (прищур Ильича) магенькая такая склока в особо опасных размерах?
Или это неожиданный результат?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.12.2004 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Bagira, Вы знаете, дружеские отношения влияют на уровень критики

я бы лучше сказала, что не на уровень, а на интонацию.
Для меня это очень важно. Я спокойно прореагирую на критику, сказанную дружественным тоном, даже если неприятная критика.
Но может и незначительное замечание, сказанное высокомерно и грубо, сделать для меня общение с человеком невозможным.
АД, у меня предложение, давайте переходить на "ты"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 14.12.2004 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Bagira
Цитата
я бы лучше сказала, что не на уровень, а на интонацию.

Конечно, зная человека и общаясь с ним достаточно близко , трудно сказать ему : "Идиот". Скорее скажешь - "Ты не прав".

Я общаюсь на форумах достаточно недавно.
Потому на встрече свердловчан завела разговор - почему люди так часто позволяют себе выражения и тон , неприемлемый для большинства из нас в реальной жизни?
Все единодушно сказали ( что в принципе и так было ясно ) - потому что в интернете можно ! ( Замечу , что присутствовали милые , общительные люди с чувством юмора.)
Мне трудно это понять. Не привыкла пока.
Не могу понять, как можно уничижительно отзываться о собеседнике только потому , что его мнение не совпадает с твоим.
Оскорбление , неважно в реале или виртуале - это оскорбление.
А хамства я не приемлю.

ЗЫ А А.Д. - очень тактичный собеседник. Никогда не позволяющий себе выйти за рамки , когда спор превращается в ругань.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 14.12.2004 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Калёма
Цитата

Так например было с Фионой, мне очень импонирует её жизненная позиция, а судила я как раз по её постам там.

Спасибо.
Скажу честно - входить в чужой коллектив всегда трудно.
Потому Ваша поддержка для меня очень важна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.12.2004 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Скажу честно - входить в чужой коллектив всегда трудно.

А это равносильно тому,как ты приходишь на новую работу...День-два и ты уже свой человек для коллектива.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.12.2004 - 13:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Перм, ну, это ведь смотря кому как. Многие очень тяжело входят в любой
незнакомый коллектив.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
time_presses
Дата 16.12.2004 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Новый коллектив - как правило, новая жизнь. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 31.01.2005 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Если бы не Тала, я скорее всего не попал бы в Подвальчик... Я здесь еще почти никого не знаю, но мне здесь нравится, трудно объяснить почему, но нравится, и все тут... Мне уже трудно, включив комп, не заглянуть в Подвальчик, тянет как-то...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 1.02.2005 - 00:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Да, Тала у нас ого-го! Виват!

А Антибиотики нам нужны!
Обживайся, мил друг!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (31) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0530 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]