Страницы: (31) Просмотр всех сообщений « Первая ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Форум,как часть жизни. виртуал или все-таки жизнь?, Почему мы приходим в Подвальчик?
Арина
Дата 7.10.2008 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Вот здесь мои мысли по поводу форумов... В последнем посте на странице.
Незабудкины страдания
Извините, много буков... smile.gif
PMICQ
Top
Радость
Дата 7.10.2008 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Талочка
а я в чем то согласна с Кандибобером
есть темы, которые лично мне неинтересны, ну та же поэзия (ведь есть же куча специализированных поэтических форумов, хи-хи)), я туда и не захожу, но ведь это не значит, что она в принципе не нужна на форуме
в политике сейчас можно сказать расцвет, поговорить интересно, но это такая тема, которая иной раз доводит до развода))) острая, но от этого не менее интересная, не надо от нее отказываться и не стоит ее так тщательно модерировать боясь каких то вроде как висящих в воздухе оскорблений - имхо здесь подобрались довольно умные и разумные (что более важно) люди, чтоб а) обсуждать такие темы, б) не обижаться на выпады оппонентов (ибо в других темах я не замечала за теми же людьми каких то острых разногласий), ибо политика дело горячее и каждый по своему прав
имхо coolio.gif
Львовна - у нас куча закоулков, зачем заходить во все?))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 7.10.2008 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




кстати
судя по тому, насколько много в последнее время появляется тем именно по поводу политики, это действительно интересно и не малому количеству людей
плюс - где еще поговорить? на работе - работаешь, дома с женой - развода не хочется)), с друзьями в бане - не так часто, как у нас что то случается бывает - остается такое вот мобильное и довольно обширное сообщество
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 7.10.2008 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Радость
Правила форума обязательны для всех тем. Разве нет? Или откорректируйте правила, или не нарушайте. Третьего не дано. А политику никто не закрывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 7.10.2008 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я не про правила форума (хотя даже их каждый понимает по-своему, те же оскорбления, кто-то видит их в чем-то - читай "домысливает", кто-то нет - каждый судит по себе и прописать конкретные выражения, которые относятся к оскорблениям нет никакой возможности), а про твое
Есть специальные политические форумы. Кому охота понапрягаться - пожалуйста. Можно посещать сразу несколко форумов. Никто ведь не запрещает. Мне напряга и в жизни хватает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кукла Колдуна
Дата 7.10.2008 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




А я как Портос-прихожу, потому что прихожу. biggrin.gif А политика- вещь мне вообще не интересная, вот как Радости- стихи. Есть и политические форумы, кстати.
Тусуюсь, иногда чего умного скажу, опять таки стишок накропаю, музычку заброшу в тему- может кому от этого хорошее на душе станет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 7.10.2008 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Незабудка сказала:
Цитата
Наверное, для многих форум решает проблему одиночества, ведь иногда, да и, наверное, чаще всего, современный человек в той или иной степени одинок даже в окружении родных и близких. Иногда самые проверенные друзья не в состоянии понять и оценить творческий порыв, желание выделиться... или что-то, что человек заставляет себя держать в глубине своей души. Кому-то это дается лекго, кому-то болезненно трудно. И вот тут на помощь приходит форум.

Я согласна, но добавлю или перефразирую что ли : Иногда человек понимает, что нельзя или он не может нагружать родных и близких, складывать и складывать и складывать на те самые, тебе дорогие плечи это, если они , те плечи, есть, a если нeт... И вот тут то он приходит на площадь, он начинает говорить и очень рад и счастлив, если понимает, что его слушают и он надеется что может быть и услышат, а если услышат и ответят, то может он поймет или даже разберется в чем его проблема , его, подчеркиваю, личная проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 7.10.2008 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




непосредственно по теме,которую открыл Candibober
я прихожу почитать, поболтать (пофлудить - хи-хи), поплакаться иной раз, пококетничать и тд
для меня очень важны два момента
первое - свобода, свобода разного рода - это и выбор тем и выбор слов и выбор людей и тд - поэтому для меня важно, чтоб было РАЗНОЕ
второе - отсутствие негатива, можно остро обсуждать разные вопросы, но весомо аргументировать свою точку зрения, настолько, чтоб человек задумался - возможно он не прав, а не приводить в качестве аргумента слова "дурак" и "глуп" или просто выходить из разговора, типа "ты все равно не поймешь, а объяснять я не собираюсь ибо см пункт первый или какие то другие причины")))
насчет "модерировать-не модерировать" скажу здесь тоже
наверно надо, но побыв некоторое время модератором скажу, что немодерируемый форум - это не всегда плохо и иной раз он даже менее конфликтен, чем модерируемый, потому что в последнем случае включается личностный фактор, то бишь субъективное мнение кого-то на что-то
имхо, ща конфликтов на этой почве на форуме стало больше, чем раньше (чиста по ощущениям) - возможно вследствие увеличения количества подвольчан (хотя сильно количество вроде бы не увеличилось), возможно вследствие действий модераторов
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 7.10.2008 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




На скандальчики, Рад, чаще народ заглядывает.
Я вспоминаю Танку. Её неизменно невозмутимое:" А это осеннее обострение". "Это весеннее обострение. Всё перемелется". Правда - всё перемелется. Форум будет))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 8.10.2008 - 07:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Candibober @ 7.10.2008 - 21:01)
А теперь скажите, зачем вам форум? И зачем именно этот форум? coolio.gif

ЗадумалОсь... А правда - зачем мне форум?... И вспомнились сразу встречи в реале - лучистые глаза Радости, спокойная какая-то по-домашнему Незабудка, прикольная Белка, самый добрый на свете пират Флинт, худенькая Тала с улыбкой на лице и еще много, много кого... Да, я знаю почему я прихожу на форум - здесь люди, которые мне приятны. Общение с которыми что-то дает мне и надеюсь им тоже...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 9.10.2008 - 06:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34





Я вот и не знал, что здесь писаны правила..
Терпеть не могу правила..они должны сидеть внутри каждого и без писанины ..

Если сказать- себя показать, других посмотреть - без расшифровки..плоскостно как-то.
Мы народ социальный, т.е. общительный..и это необходимость.
Без общения человек угасает , измученный внутренним самоистязанием НЕВОСТРЕБОВАННОСТИ.
Общаясь, человек получает ощущение собственной значимости. Пусть даже ошибается..но он имеет право свободно высказаться.
Это приоритет сильных, взрослых, умных людей - воспринять любую мысль любого человека.
Главное в жизни - безопасность..во-всех аспектах жизни. В том числе и моральном
- здесь никто злонамеренно не оскорбит и не будет последовательно унижать..
Каждый человек имеет свой багаж опыта и считает необходимым делиться им с другими - один из смыслов существования человечества - приобретать знания, хранить, синтезировать, делиться ими и передавать по наследству.
- Здесь мы обмениваемся мнениями, синтезируем опыт совместный, отстаивая в спорах и учимся..прежде всего мыслить! Высматривая крупицы истины в проявлениях реальности мнений собеседников.
- Гимнастика ума, дух ненавязчивого соперничества, неприязнь переходящая в восхищение и наоборот..Кучи эмоций в этом спектакле лицедеев.. От которых раскрываются возможности.
Здесь действительная демократия общества, уважающих себя и собеседников. Общество равных ..
Люди разные нужны, люди разные важны..такая у меня присказка.
Резюме:
- безопасность общения.
- разнообразие тем, которые обязательно поддержат,
- гимнастика ума,
- возможность вести беседу,
- учение ведения разговора,
- познавание неизвестного от известного другим,
- по сути..подружиться и ежевечерне встречаться на посиделках..а не прозябать перед дебилоскопом.
Ну еще найдёте достоинства сами..спать уже хочу..
Почему именно этот..лично я других не знал.
А попал в круг устоявшихся собеседников достойных моего внимания и значит уважения. Интересно мне с Вами.
Всего доброго.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artem1701
Дата 9.10.2008 - 08:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




терся....потому что думал тут люди...было уютно и тепло..а щас.....как-то резко стало холодно и попахивает быдлом....поэтому скажу уже не знаю..что тут трусь....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 9.10.2008 - 08:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
стало холодно

Так это, октябрь, предосеннее обострение, да и отопление кааак включат всем - сразу потеплеет. dance.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
artem1701
Дата 9.10.2008 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.09.2007
Репутация: 22




Хамство не сезонная мысль и быдло существует круглый год...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilizana
Дата 9.10.2008 - 09:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




какое популярное оказывается слово.... я его теоретически конечно знала, а тут как -то сразу вдруг... несколько раз подряд... Когда моя подруга охарактеризовала поведение моего партнера - этим словом, меня покоробило, но я не стала спорить.... некогда было, да и не очень хотелось вникакть , как она понимает и как я понимаю , что есть "быдло". А тут опять это слово. Придется подумать... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (31) Просмотр всех сообщений « Первая ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0388 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]