Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Всё о подарках)
Елена
Дата 7.01.2013 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Читаю я вас и думаю-а не легче ли новую электрическую купить. компактную? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 7.01.2013 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
А машинку переделать в настольную, чтобы можно было не двигать, а убирать в шкаф..

Вся прелесть машинки в самом столе...Красивое чугунное литьё.А электроприводом не все могут пользоваться....У моей покойной мамы была "Чайка-142М" с электроприводом,в тумбочке.Мама привод сняла и пользовалась только ножным приводом....Состояние машинки мне неизвестно,тумбочка используется как подставка под аппаратуру...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 7.01.2013 - 12:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Елена @ 7.01.2013 - 11:28)
Читаю я вас и думаю-а не легче ли новую электрическую купить. компактную? biggrin.gif

Если купить сразу,то тогда не было бы обсуждений.... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.01.2013 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




так вот мы маме и привезли компактную, легкую, с электроприводом и ножной педалькой. кажется вот это вот ей и не нравится.
Там у мамы в доме напротив жила женщина. Я её считаю великой портнихой... Так вот.. дети у неё что только ей не привозили, но она шила ТОЛЬКО на своей ручной - той, где колесико надо было рукой крутить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 7.01.2013 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Тала
Цитата
да, Амурчик, моя мама охотнее деньги берет. и копит их...скадывает. я, говорит, для вас коплю..." Ой, не могу.. ну что с ней делать
подарки возвращает, да. вот вернула цепочку с крестиком. На блендер сказала - зачем он мне - у меня мясорубка есть. Швейную машинку - отличную - тоже - "у меня есть старая Зингер, я к ней приспособилась." с покоцанным столом, ага, так, что ткань цепляется.. Ну что ж, будем чинить ей рабочую поверхность у старой машинки.

Угодить пожилому человеку с подарком - это уметь надо.... У меня шефиня в прошедшем году осчастливила бабушку электрическим сапогом-грелкой, т.к. старая машинка реально милее и удобнее, да и блендер ей зачем нужен? Блинчики удобнее взбивать доисторическим венчиком. Привычка к старым вещам, она их на этом свете держит и посему им так мила....
Цитата
дети у неё что только ей не привозили, но она шила ТОЛЬКО на своей ручной - той, где колесико надо было рукой крутить.

Привычка к воспоминаниям, да и ей так удобнее.


Кудряшка Сью
Цитата
а мой Васька получил возможность жрать гирлянды из фольги.выбирает строго серебристую. потом из попы торчит...приходиться вытягивать. каждый год одно и то же...

Namaste
Цитата
мы елку на стол ставим из-за дуры кошки. Нажрется мишуры, а потом ходит таким новогодним веником с серебром из попы.


У меня кот-идиот или сорт мишуры не тот? Моему на мишуру начихать десятки раз, в этом году и елка ему нужна как зайцу цилиндр - ноль эмоций. Неужели старость нагрянула в его 8 лет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 7.01.2013 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рит, да дело не блинчиках. зубов у неё мало осталось. всё ж блендером многое размельчить - быстро.
Да, я согласна, что привычка... Но вроде как пытаешься им жизнь облегчить. а получается - не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 7.01.2013 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата
Рит, да дело не блинчиках. зубов у неё мало осталось. всё ж блендером многое размельчить - быстро.
Да, я согласна, что привычка... Но вроде как пытаешься им жизнь облегчить. а получается - не надо.

Блинчики это так, к слову... я понимаю, что блендер из-за отсутствия зубов, но вот чтобы она начала им пользоваться - надо многократно показывать и еще причмокивая доказывать, что от блендера вкуснее.

О, еще вспомнилось! Блендер много электричества потребляет и в лимиты, установленной самой мамой может не укладываться. Вот такой пожилой тараканчик....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Namaste
Дата 8.01.2013 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Маргарита
Цитата
Привычка к старым вещам, она их на этом свете держит и посему им так мила.

А еще им сложно на старости лет новое осваивать. У меня отец так и не научился мобильником пользоваться, свекровь не умеет деньги с карточки снимать и стиралку включать. Ну, это вообще, конечно, клиника, ее свекр избаловал до неприличия...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.01.2013 - 09:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Мдя-а.... yes.gif biggrin.gif Я тоже вот.... yes.gif Лень научиться музыку скачивать/вставлять..... и еще много чего...
например, не пользуюсь в стиральной машине опцией "для деликатной стирки".... where.gif мне проще "деликатные" вещи постирать в тазу, а потом, не отжимая, повесить над ванной.... и переубеждать меня бесполезно...
Вот так незаметно подкрадывается старость... biggrin.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.01.2013 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Блендер много электричества потребляет


Думаю у меня мама из этих соображений электрическим чайником не пользуется
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшка Сью
Дата 8.01.2013 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 25.03.2012
Репутация: 5




Тамара
Цитата
мне проще "деликатные" вещи постирать в тазу, а потом, не отжимая, повесить над ванной.... и переубеждать меня бесполезно...
Вот так незаметно подкрадывается старость... biggrin.gif yes.gif

ага...вещи выглядят как новые. в стиралке(я ее тоже не освоила) стираются постель и полотенца).дочь стирает. должна же мне помогать? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.01.2013 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Стиралка совсем не портит деликатные вещи на правильной программе и по цветам разложеные. их ещё надо в малом количестве закладывать. И не отличается от ручной стирки .совсем yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 8.01.2013 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
Стиралка совсем не портит деликатные вещи на правильной программе

Более того, она отжимает их хорошо и вещи, пока сохнут, не теряют форму. Я теперь все только стиралкой стираю, главное - правильно это делать. Например, мне подсказали, что, когда стираешь шерстяные вещи или что-нибудь типа флиса, нужно в машинку положить пару теннисных мячиков. Они во время отжима "взбивают" вещи, получается пышно и очень хорошо. Я так даже пуховик стирала.
Цитата
Думаю у меня мама из этих соображений электрическим чайником не пользуется

Напомнили. Свекр купил чайник. Красивый, но какой-то неправильный - чай плохо заваривается. То есть, чайник отключается раньше, чем вода закипит. Отключается он, когда открыта крышка. Что делает дедушка? Приносит пассатижи и кладет на крышку. Теперь она сама не открывается вообще, и чайник кипит, пока не выключишь.
А что на самом деле? Там были две кнопочки - для черного чая и для зеленого. Зеленый надо заваривать при 90 градусах, вот чайник и не "докипячивал" воду. Написано было по английски (хотя, чайник купили в Германии), вот дед и не разобрался. Приехали мы и переключили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.01.2013 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Namaste @ 8.01.2013 - 10:34)
Цитата
Стиралка совсем не портит деликатные вещи на правильной программе

Более того, она отжимает их хорошо и вещи, пока сохнут, не теряют форму.

Уговорили. Прочла инструкцию и постирала... (стир.машине уже 6 лет.... biggrin.gif наконец удосужилась...)
Тюль (гардина капроновая), конечно, постиралась неплохо.... но теперь мне прийдется гладить wacko.gif 8 п.м. тюля..... легче выбросить... Короче, теперь окно будет не один месяц только со шторами.... sad.gif yes.gif
А если стирать рукам, то можно было не гладя повесить..... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.01.2013 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тамара, я из стиралки сразу и вешаю тюль, пока она чуть влажноватая. Безо всякой глажки. Красота и все гладенько, а главное - чисто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]