Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Материнская безграничная любовь, или беспощадная попытка?
Bagira
Дата 2.07.2004 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Знаешь,не зная тебя и его,а также не владея всей информацией о ваших взаимоотношениях трудно что либо предпологать...Кто прав и кто виноват? 


И знать ничего не надо,МУЖЧИНА обязан иметь деньги для общения со своим собственным сыном, а иначе нечего и лезть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.07.2004 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не могу сказать я, что только сама. Мама. Много дала в плане образования. И потом мама упряма.. Я тоже.. Ещё - жизнь сама меня делала. Обстоятельства.
Я влияла на то, что могла упрямо изменить, но и они на меня влияли. Так что не всегда воспитывается именно то, что хотят вложить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 2.07.2004 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багира права. То, как делает её муж, в любом случае мне кажется унизительным для него.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 2.07.2004 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Не могу сказать я, что только сама. Мама. Много дала в плане образования. И потом мама упряма.. Я тоже.. Ещё - жизнь сама меня делала. Обстоятельства.
Я влияла на то, что могла упрямо изменить, но и они на меня влияли. Так что не всегда воспитывается именно то, что хотят вложить.


Тал, я согласна, но я очень изменилась, меня могут не узнать те, кто знал в далёкой юности, не внешне, конечно. Да и мамины черты характера дают знать , с ними никогда не станешь подкаблучницей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 2.07.2004 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Тала @ 2.07.2004 - 18:54)
Багира права. То, как делает её муж, в любом случае мне кажется унизительным для него.

А я и не оправдывал её мужа,я только имел ввиду обстоятельства и причины привёдшие к разводу.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.07.2004 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну я не знаю.. Может быть, и просто люди стали раздражать друг друга.
Мы вот с мужем друг друга не раздражали, но тем не менее, чего только не натворили. Всяко бывает у всех по-разному.
Муж был третьим ребенком в семье. Очень чувствуется самостоятельность в воспитании, армия была, но она даже и не требовалась ему, в принципе. Он в неё пошёл, уже всё умел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
клюковка
Дата 2.07.2004 - 23:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




мы опустились до уровня обсуждения отдельных людей. так нельзя! если говорить в идеале, то и М и Ж одинаково должны нести и обязанности, и права, и ответственность! и я не вижу оснований перекладывать ее на одни плечи, вне зависимости от того, чьи они - М или Ж.
а в целом по жизни, на мой взгляд, как людям нравится - пусть так и живут! ну хочет дама мужичка под каблук посадить, и есть мужичек согласный по каблучок biggrin.gif - пожалуйста! хочет мужик пальцы веером гнуть - пусть ищет себе жену-серую мышку, штоб смирно под каблучком сидела. все очень индивидуально! ну не нравится кому-то собственный муж или жена - разводитесь! не хотите - мучайтесь, на здоровье! прежде всего в этой теме следовало бы поднять вопрос о личности!!! мужчина будет настоящим мужчиной, только если он - личность! и при этом совершенно неважно - под каблуком он или нет! есть разные характеры, и подгонять мужика под стереотип, объединять всех в общую кучу и говорить, что они обязаны быть такими, а не такими - абсурд!
я считаю, что рожая ребенка от мужа, женщина берет ответственность на себя за то, что ее муж достоен этого ребенка, что он не бросит их обоих! если есть хоть тень сомнения - зачем рожать? если для себя, то и с мужа спрашивать нечего! да, люди меняются и пока ты узнаешь этого человека, он станет уже совсем другим. но разве мы куда-то торопимся? разве нас куда-то гонят? в этом отношении мне понятна позиция мужчин, долгое время не желающих жениться! они знают, что не способны взять на себя такую ответственность! но нам-то, женщинам, на это наплевать! мы хватаем, что ближе и несем, как можно дальше! а потом, когда муж уходит к другой, мы обвиняем ее! почему? да потому что сами точно так же когда-то уводили мужа! от другой! потому что не по любви замуж мчимся, а потому что надо! потому что время! потому что срочно надо успеть родить! потому что родителям внуков приспичило! и т.д. подумать о себе - нет времени! вот потому из хорошеньких невест и получаются бабы-стервы! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.07.2004 - 02:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Прохожий, тема у нас тут мажется, как каша по тарелке... А всё почему? Да потому что НИ ОДНА женщина не в состоянии признаться, что она пере-любила своего ребёнка... no.gif Да не понятно это Женщине!!!

Инстинкт оберегания своего детёныша так силён... Объективную оценку дать сложно. Вот тут и нужен мужчина-пофигист со своим опытом общения с особями своего пола.
Вот абсолютно верен твой, Прох, первый пост! Гиперопёка губит инициативу... Дама Ч. верно подметила - невнимание также убивает детскую душу... Багира, Клюква, Тала верно добавили - к девочкам тоже надо относиться по-человечески и перекос в ту или другую сторону не допускать.
Калёма отличный пример привела... Папаша, ёлки-палки, Вождь Краснорожих...
А где "золотая середина"? Это ж надо семи пядей во лбу быть!

Что же лучше: излишняя забота (и что же ЭТО такое?) или тотальная строгость???

У нашего приятеля строгий папа, дрючил мальчика всю дорогу по самое "не хочу". Воспитание проводилось кажную прям минуту.
С секундомером заправляли постель. Объявлял недельный "бойкот" за двойки - молчал, ничего не объяснял... Шоу начиналось за столом: есть надо обязательно с хлебом и доедать всё! Если папаня надумал наложить сыну добавки - подчищено должно быть до блеска. Летом мальца отправляли в труд.лагерь, заработанные деньги он ДОЛЖЕН был отдать в семью, то есть отцу... Фигня. Ух, и ненавидит сейчас сын папашу!
А ведь всё то же самое можно было преподнести под другим соусом - прокатило бы.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 3.07.2004 - 02:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Так оглянитесь на себя - КАК вы его воспитываете? Чем руководствуетесь во время общения с сыном?
Истинно мудрой материнской любовью? Давая ему возможность самостоятельно действовать, ошибаться, набивать собственные шишки, добиваться собственных успехов.
Или из страха за свое будущее или за его синяки? Убивая в нем мужчину - защитника женщины.


Ну, я честно оглянусь... yes.gif
Гипер-активный ребёнок 5,5 лет, переросток, правильного телосложения.
Воспитанием обычно занимаюсь я с утра до вечера, муж - с вечера до ночи. Выгуливать надо много, чтобы дома со шкафов не скакал. Гуляем в любую погоду: морозо- и влаго- устойчив. Требования: в сапогах в лужу можно, пусть даже хлюпает... в ботинках нельзя. Червяков "спасать" можно, пусть визжат прохожие, пачкать прохожих нельзя! Велосипед - с 2,5 лет. Привязывала на верёвку (разбегался). Снегокат - с 2-х. Первую неделю скакала, как лось, по горке - ничего, ездил нормально, взираю сверху. Наверх затаскивал сам - попробовала, не надорвётся. Теперь - можно как угодно, но под бдительным наблюдением. На деревья, заборы, горки можно - страхую внизу, и не только своего. Травм боюсь. Собаку тиранить можно - но по-собачьи, мучить вредно (например, изображать дрессировщика, запихивающего голову тигру в пасть - можно, дуть в ухо, наступив на яйца - нельзя). У папы более "барабанная" система (от "всё по барабану"), упрощённая. Верещу. box2.gif
Проблемы: неагрессивен, не понимает, когда нужно бороться за своё место под солнцем. Драться правильно научили, когда нужно драться - не понимает.
С папом делают всякие физ.упражнения (я откосила), когда применять сноровку - плаваю... ("Я упал, мальчик засмеялся... Друг сказал, за это морду бьют. И побил мальчика..." where.gif )
Боится нового, сломя голову не полезет... Но у меня и собака такая же, да и я... where.gif
Про лидерские качества не знаю... Общение ограниченно, в д.сад не ходит, объяснять почему отказываюсь. Но коммуникабелен, сейчас знакомится легко, с детьми проблем мало (непонимание некоторых законов), девочки очень любят, не знаю, почему.
Внимания требует много, протестую против пустой болтовни.
Вот пока, что вспомнилось... mf_type.gif

Основная установка у нас с мужем: разъяснять! И свои поступки, и чужие, и опасности... Поэтому основные периоды: электричество, разрезание и рисование неподходящих вещей, поджоги и т.д. проходят практически безболезненно, но внимания требуют много!

Глобальный труд у меня получился... blink.gif
Честно говоря, комментарии и советы меня очень интересуют! Вот хотя бы что делать с драками? wacko.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 19.07.2004 - 08:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Танкин, ты так все классно оформила, хочется попроситься к тебе на лекцию - прослушать мотивацию чужих поступков, уж больно свежий у тебя взгляд :о)! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]