Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дорогие мои старики....
Namaste
Дата 21.02.2013 - 09:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Romni
Цитата
а меня старого служаку, даже и не вспомнят

Вспомним.
А защитники нам нужны не только в армии... нам нужно надежное плечо.Вот это плечо и поздравим.

В Питере есть молодежная организация, которая "дружит", как они говорят, с домами престарелых. Поздравляют с праздниками, помочают что-то довезти, купить и т.д.
На Новый год ездят к ним с детьми, младшими братишками-сестренками.
В этом году стариков с днем снятия блокады поздравили только волонтеры и персонал дома престарелых. Государство наше и губернатор проигнорировали. Так вот, сейчас эта молодежь, которая называет себя "Кто-если-не-мы", ищет молодых военных, которые поехали бы с ними в пансионаты, поздравили бы дедушек. Вроде бы, как официально получится - три гвоздички, отдать честь, пожать руку и сказать "Губернатор и президент поручили поздравить Вас...." Дедушки проверять не будут.
Вот, рассылаю сейчас вКонтакте письма с просьбой поискать молодых в военной форме, которые могли бы потратить свой выходной на доброе дело, и почти реву... блин, приходится делать вид, что про этих стариков кто-то вспомнил!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 21.02.2013 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Romni @ 20.02.2013 - 22:59)
Вот па этаму празднику у миня непонятки. Я ведь в СА армии служил? Служил. Но какбы уже и не защитник таво Отечества.

в запасе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.02.2013 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
А защитники нам нужны не только в армии... нам нужно надежное плечо.Вот это плечо и поздравим.


Вот это Вика очень правильно написала. yes.gif В точечку. Я тоже так считаю.

Цитата
Вот, рассылаю сейчас вКонтакте письма с просьбой поискать молодых в военной форме, которые могли бы потратить свой выходной на доброе дело, и почти реву... блин, приходится делать вид, что про этих стариков кто-то вспомнил!!!!!

У меня в соседях двое стариков-ветеранов, старше 80 лет (87 и 85). Так вот, к ним заходили вчера две девушки, занесли гвоздИки и коробку конфет и поздравили с наступающим днем защитника...
И их всегда у нас в Тюмени поздравляют с днём пожилого человека.... и всякие подарки/знаки внимания... А на день победы вообще... чествуют, организуют для них встречи с застольем, за счет городской администрации...
Я это к тому, что может быть всё и не так уж плохо? (Викуся, не плачь! rolleyes.gif Увы, старость это грустно.... yes.gif Добрая ты, душа... girl_in_love.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 21.02.2013 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тамара, у нас тоже поздравлют всех ветеранов. Даже, я сказала бы, с помпой.
И по прежнему на домах висят таблички - "Здесь живет Ветеран ВОВ". И детские клубы работают, к Дню Победы и 23 февраля - детки поделки творят, а потом их дарят. Крупные предприятия для ветеранов тоже подарки готовит. Ну и губернатор что-нибудь эдакое придумывает.
Может быть, потому что провинция забывает традиции медленней, чем столицы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.02.2013 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Лен, по-видимому так. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.02.2013 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тамара
Цитата
У меня в соседях двое стариков-ветеранов, старше 80 лет
А моложе и не должно уже быть.....Моих родителей уже нет в живых и они оба были ветеранами ВОВ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 21.02.2013 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вот если подумать-ветераны ВОВ это 9 мая, защитники отечества кто? Странный ваще праздник girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.02.2013 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Вот если подумать-ветераны ВОВ это 9 мая, защитники отечества кто? Странный ваще праздник

вот я тоже так думаю.
А Ветераны -просто старые люди, гвоздички их кoнечно взбодрят, но может им ещё что-то нужно в обычные дни?
А это праздник защитника Отечества , и согласна с Намасте, наших защитников
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 21.02.2013 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
провинция забывает традиции медленней, чем столицы?

Может быть. Но в Питере в городском масштабе все празднуется. И ко дню пожилого человека рассылаются приглашения на концерты в школах. А на День Победы на Пискаревском кладбище молодежь ходит с букетами гвоздик и шоколадками - просто всех встречных пожилых поздравляет.
Но это "в миру". А в домах престарелых они в изоляции. Мало того, что родне они не нужны, так еще и государству не нужны.
Bagira
Цитата
но может им ещё что-то нужно в обычные дни?

Еще как нужно! Девочки из "Кто" молодцы, они и дни рождения им отмечают, и лекарства покупать помогают, и просто поговорить приходят.
На Новый год приводят малышей - стишки почитать и картинку нарисовать, как бабушкам-дедушкам. Парни молодые приезжают, так бабушки им глазки строят! К приезду наряжаются - халатик поярче, платочек беленький. Многие губки красят.

В Приозерском доме престарелых есть "старик" на два года моложе меня... После аварии стал инвалидом. И не нужен никому оказался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 21.02.2013 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Namaste, а сколько ненужных никому стариков живут "в миру", а не в Домах престарелых... И не сосчитать их.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 22.02.2013 - 01:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Namaste
Цитата
После аварии стал инвалидом. И не нужен никому оказался.
А если посмотреть с другой стороны?Дома кто бы за ним ухаживал?Ведь все работают....А тут какой-никакой уход.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 22.02.2013 - 09:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Амур
Цитата
Дома кто бы за ним ухаживал?Ведь все работают....А тут какой-никакой уход.....

Только что "какой-никакой".
Дело в другом. Есть старики, которые живут в пансионатах "по необходимости". У одной женщины с моей работы так бабушку в пансионат отвозят в понедельник утром, забирают в пятницу вечером. Родня просто сама не справилась бы с уходом, а бабушка еще и коммуникабельная, ей одной скучно. Но они ее на неделе навещают, звонят по нескольку раз в день, в выходные она дома.
А те, которых опекает фонд - они вообще одни. Никому вообще не нужны, кроме, по сути, чужих абсолютно людей. Пусть добрых, хороших, но чужих. Вот это очень грустно. Ведь, если старик под опекой благотворительного фонда, значит, больше о нем позаботиться некому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 22.02.2013 - 10:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Namaste
Цитата
Ведь, если старик под опекой благотворительного фонда, значит, больше о нем позаботиться некому.
Кто-то выбирает одиночество сознательно,а кто-то в силу жизненных условий....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 22.02.2013 - 10:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59





Дорогие люди, в противоположную сторону от темы праздников не уходим, ладно?

Namaste, проблема серьезная и неоднозначная, думаю, тебе есть что сказать и рассказать, открывай тему. И народ свою точку зрения выскажет. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 21.04.2013 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Добрый день всем. У нас, наконец-то, погода весенняя.
Мы сегодня были на чудесной экскурсии "Петровское барокко". Очень интересно. Я как раз сейчас книгу читаю про Петра I, как живые иллюстрации посмотрела.
У нас в гостях наша бабушка... мы скоро чокнемся все сразу. Неделя прошла, еще неделька - и все... господа, если я в старости буду без мозгов - пристрелите меня, ладно?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0443 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]