Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ностальгия., Хорошо это или плохо?
Bagira
Дата 13.03.2013 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я ТУДА ХОЧУ!!!!!!


Намасте, так надо съездить и желание острое отпустит.
Со мной также было, это мне так хотелось вернуться к Елене в деревню...Года 4 назад съездили и сильная ностальгия отпустила. Остались хорошие, тёплые воспоминания.... и лёгкая грусть yes.gif

Цитата
Это скорее ностальгия по юности.Если бы я приехал по турпутёвке,то велика вероятность,что не поехал бы совсем....


Всему своё предназначение....Получал бы ты , например, в своих родных местах такую же медицинскую помошь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 13.03.2013 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Цитата
так надо съездить и желание острое отпустит

Собирались этим летом. Но пока не судьба. Свекровь не может определиться, едет она к нам жить или не едет. А от этого зависит наш отпуск...
Но съездим мы на Север обязательно. Может быть, в начале сентября, в самые грибы. Снять комнатку в тех местах не проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.03.2013 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Свекровь не может определиться, едет она к нам жить или не едет


Из Германии, в атком-то возрасте? от спокойной обеспеченной стрости к вам в "коммуналку"? Какая бы ностальгия не была, а если она способна здраво рассуждать, она там останется
Ей там будет лучше и спокойней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 13.03.2013 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Она одна там. Старая, языка не знает, выучить уже не сможет. Пособие уже не такое, как в первые годы. Со всей диаспорой она переругалась (что меня лично не удивляет совсем), медициной недовольна (тут не знаю, что сказать, она всегда всем недовольна, но деда в России с того света вытащили, а в Германии обратно отправили).
У нас ей хотя бы поговорить будет с кем. Да и питание у нас получше. Хоть в чистоте-тепле жить будет.
Спокойная обеспечанная старость будут здесь, для того и зовем, в общем-то. Это со стороны все хорошо видится, а на самом деле не так уж сладко там...
и вот чего уж у нее нет напрочь, так это ностальгии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.03.2013 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Намасте, я не со стороны, я Финляндии живу.Это примерно также. и медицина тут разная.
Нашего деда в Финляндии выходили, а там на тот свет отправили. Так что на какого врача нарвёшься.
Вам, конечно виднее, но я так поняла что вы не в лучших отношениях, и ругань не укреплает здоровье.
И ещё.... раз она сомневается, значит не всё там так плохо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 13.03.2013 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Цитата
Получал бы ты , например, в своих родных местах такую же медицинскую помошь?
Велика вероятность,что я не получил бы те болезни,что получил здесь.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 13.03.2013 - 14:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
мы с ней не ругаемся, но это другая тема.
Я часто у нее бываю, вижу, что да как. И вижу, что одна она долго не протянет. Это факт.
Возвращаться ей надо. Там все сложно - даже в магазин сходить, и то сложно. Далеко, непонятно написано... есть социальная служба, так эта служба нашу бабушку "раздражает". Не приходят - плохо, приходят - тоже плохо, слишком часто приходят. А без них она не справляется. Квартира в таком состоянии, что там просто опасно жить.
но это уже совсем другая история.
Не нужна она там вообще никому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 13.03.2013 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Namaste
Цитата
Не нужна она там вообще никому.
Можно подумать,что вам она нужна....Там есть дома престарелых,где ей лучше будет...Как я понял у вашей бабушки уже старческий маразм,и ей уже нигде хорошо не будет.....У моего отца в конце жизни был старческий маразм,так он умер в 94 года....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.03.2013 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Намасте, ок. yes.gif
смотрите сами. yes.gif Есть вероятность что ей тоже никто не нужен. Дайте ей решить самой, не давите. А то будете виноваты, что вы её вытащили оттуда.
Если языка не знает, это конечно очень плохо
У нас есть дома для пожилых квартирного типа. Живут как дома, но дежурит мед.персонал, в магазины ходят, кашу утром варят, моют.
А так если справляешься, делаешь сам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.03.2013 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Амур

Цитата
Велика вероятность,что я не получил бы те болезни,что получил здесь.....


этого не знает никто заранее

Цитата
Можно подумать,что вам она нужна....Там есть дома престарелых,где ей лучше будет...Как я понял у вашей бабушки уже старческий маразм,и ей уже нигде хорошо не будет.....У моего отца в конце жизни был старческий маразм,так он умер в 94 года....

я согласна с Амуром, дома для пожилых на западе достойные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 13.03.2013 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Амур
Может быть, это и был бы выход. Но, во-первых, мне мужа моего жалко. Я бы на его месте с ума сошла, если бы мать втаком состоянии за тридевять земель одна осталась. Ну, и в дом престарелых тоже мать отдать - это не каждый сможет. Мы не сможем точно. Даже самый крутой европейский.
Маразма у нее нет, это характер у нее такой. Ну, и плюс абсолютная избалованность...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 13.03.2013 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Namaste
Цитата
Маразма у нее нет, это характер у нее такой. Ну, и плюс абсолютная избалованность...
Это и есть маразм,я знаю о чём говорю....Ваша жизнь станет адом и как бы ты не любила своего мужа,но "своя рубашка ближе к телу".Поэтому ни в коем случае не берите её к себе....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 13.03.2013 - 16:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Namaste
Согласна с Амуром.... Я бы регулярно приглашала её в гости на пару месяцев пожить, а там уж видно будет... Не торопись.... Дело даже не в вас... Может оказаться, что ЕЙ здесь будет хуже.... Если она ворчит на соцработников, что часто ходят - значит все еще не так уж плохо....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 13.03.2013 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тамара
Цитата
Я бы регулярно приглашала её в гости на пару месяцев пожить

Я бы тоже!!!!! Так она не хочет!!!! Ну, в каком-то смысле я понимаю ее - 76 лет, летать сложно. И недешево. И добираться до аэропорта мы-то можем электричкой (почти 2 часа), а ей сложно. И есть еще такой момент - у них (в "диаспоре") главное развлечение - стучать друг на друга. И, когда "эмигранта" нет в Германии, это тщательно скрывается - пособие за это время снимается. Почему это так происходит, не мне судить, но это так.
Про свою рубашку я не согласна. Ведь не зря говорят - как мужик относится к своей матери, так он будет относиться к постаревшей жене.
Когда умер мой отец и мама осталась одна, Вадим сам предложил ее забрать к нам. Относился к ней - как не всякий мужик к своей матери относится.
Мама бы не прожила 3 года, если бы не переехала к нам. И умерла она легко. Мне себя упрекнуть не в чем. Хочу, чтобы и дальше так же было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 13.03.2013 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Namaste
Цитата
И, когда "эмигранта" нет в Германии, это тщательно скрывается - пособие за это время снимается.
В Израиле снимают только через полгода,то есть если отсутствуешь более 180 дней в году.....А с матерью Вадиму придётся сидеть самому не оставляя её ни на секунду одну,иначе может случиться всё что угодно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0252 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]