Страницы: (12) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вот я был - и вот меня не стало...., человек доведён до отчаяния...
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ух... всем привет. И знакомым, и старым друзьям, и тем, кого вижу впервые...
Долгонько не заходила я в родной Подвальчик... скажу одно: онлайн-игры - зло злючее страшное >...< (об этом, пожалуй, отдельно и щущуть потом)
В одной из онлайн-игр я познакомилась с замечательной женщиной, зовут её Наташа. Она жизнерадостная и умная, очень добрый и светлый человечек, мама троих детей. О ней и хочу вам рассказать.

Я, когда только её узнала, впечатление о Наташиной жизни составилось самое благоприятное: семья, детки, подготовка к школе у самой маленькой (сын и средняя дочь уже учатся), работящий муж-иностранец (он турок), поездки в Турцию и бла-бла-бла...
На деле оказалось всё не только далеко не радужно, а просто кошмарно...
На днях мы беседовали в скайпе и она мне сказала что просто уже не может так жить, что проще всего сигануть вниз с балкона и больше не мучиться, человек доведён до отчаяния... а ситуация такова:

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Она - гражданка Молдовы, по крови русская. 15 лет назад поехала с грудным сыном на заработки в Москву по приглашению знакомой, которая её там кинула и вместо работы попыталась устроить ей рабство. По счастью, как тогда ей показалось, она встретила человека, ставшего впоследствии её гражданским мужем. Он гражданин Турции. Сначала он ей помогал, потом стали жить вместе. Родились две дочки и всё вроде было хорошо, а в прошлом году начались проблемы: он в принципе, все эти 15 лет никогда и ни дня не позволял ей работать, заводить знакомства, ничего не позволял, в итоге просто бросил на съёмной квартире без регистрации, без денег и без работы. Теперь появляется "дома" раз в 2-3 дня, швыряет на стол 100-200 рублей, морально унижает и после этого испаряется в неизвестном направлении. Интернет и жильё он им оплачивает только потому что ЕГО дочки учатся в школе и вроде как им надо (ну не совсем же зверь-то папашка)

Работать, чтобы хоть как-то заработать на самостоятельную жизнь, она не может - он отказывается помогать с регистрацией, нужно выехать в Молдову чтобы регистрацию сделать, а денег нет не то что на выезд - жрать нечего, пардон. Своих денег у неё нет, и он все возможности обрубает, делает так, чтобы она не смогла пойти работать, без регистрации её никуда не берут, грозится отобрать у неё дочерей, мол, ему, такому успешному с регистрацией, да с работой их отдадут и увезёт он их в солнечную Турцию навсегда, а она - никто и звать никак. Помочь некому, потому что за 15 лет в виду сильного морального давления со стороны "мужа" не завелись как-то друзья.

Из родственников у неё только тяжелобольная мать в Молдове, в деревне. Живёт в полусгоревшем доме в летней кухне (это единственное помещение где есть газ чтобы готовить еду и греться).

Она просила помощи на одном юридическом сайте, там ей довольно цинично ответили, мол никто вам ничего бесплатно не посоветует. Она потом сидела и ревела в скайпе, что всё упирается в деньги... которых НЕТ, ну НЕТ их и всё, потому что вырваться из финансовой ямы этой не дают и снова пошёл разговор про "головой вниз с балкона".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 01:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




А теперь, граждане, вопрос... А ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? Как быть ей в такой ситуации? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.03.2013 - 01:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




привет, Мыша. Хорошо, что жива, здорова. Детки как? совсем большие стали..

Что могу сказать по сообщениям.
Мне её жалко просто как любого человека в беде. тем более там дети.
которые не виноваты вообще ни в чем. в отличие от мамы и папы..

у неё нет права бросаться с балкона. А вот просто нет. Отчаяние - это понятно. говорить она может, что угодно. Сделать - нет. Если двоих последн детей куда-то действительно увезет папаня турецкий, то - у неё есть ещё старший сын! И мама!! И при детях нельзя показывать такого настроения....
наверно очень добрая и сентиментальная женщина, так провитать в облаках...не имея за спиной ничего..

Я не буду сейчас говорить разных слов о женщине, которая просто в отчаянии, и всё это по своей наивности, которую надо каким-то почти невероятным способом исправлять.
Что лично я могу сделать. Помочь очень небольшой суммой. на еду.
Счета личного, я полагаю, у неё тоже нет.... Хорошо, что есть деньги на Скайп (интернет), при том, что муж дает 100-200 р, и нет на еду. Уже чудеса.
Надо заработать деньги на дорогу в Молдавию. Оттуда её не выгонят. там она прописана и сможет работать хоть за гроши, а здесь ей просто некуда будет деть детей..не дай бог как-то большой фиговый финт от турка...

И ещё. В Москве есть телефоны доверия. Психологическая служба для женщин, я сейчас поищу... Вот туда надо обратиться. Там есть что-то типа хосписа (крыша на первое время над головой.) И там же могут предложить временную работу (как с регистрацией - не помню что об этом читала). телефон сейчас поищу в инете. И юристы там работают благотворительно.
Вот здесь: Телефоны доверия

Ещё добавлю.. У неё должно что-то очень сильно повернуться в голове, чтобы исправить ситуацию. мозги уже включить надо. по-полной. все, какие есть. хватит быть наивной. дальше уже некуда. будучи романтичной и абсолютно непрактичной, она будет дальше вляпываться в приключения.
Я думаю, ты и сама, Мыша, это понимаешь.
Турок позволял ей в игры играть. Сидя дома, конкретно в таком положении, надо было не в игры играть! а всеми силами искать заработок любой в интернете. открывать свой счет, и искать.и сейчас никто не мешает ей это делать - интернет ещё есть.
Что она умеет делать? Есть ли образование?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Спасибо, Талочка, я передам ей обязательно. Скайп у нас пока бесплатный вроде... во всяком случае, я вон с Новой Зеландией и с Германией периодически разговариваю. Счета пока не приходили... Инет и жильё им оплачивает этот... типа "муж и папа". Из-за дочек. Типа они учатся, им надо. Про балкон я Наташе позавчера полдня расписывала в красках... нарассказывала много чего из моей жизни, из жизни окружающих... и вообще массу примеров всяких. Вроде сошлись на том, что надо брать себя в лапы и вылезать из угла. Там самая первейшая проблема - регистрация. Потому что этот... кхм... товарищ... делать её отказывается, денег не даёт ни на выезд в Молдову, ни на платную регистрацию. Без неё она вон говорит ходила в ближайший магазин, просила ЛЮБУЮ работу, хоть что-то - отказ. Потом ещё в пару мест сунулась:"регистрация есть? - Нет. - Отказ". Крайне содержательные беседы.

Денежка на еду - это временная мера... счёта нет конечно...

в Молдавии ей жить негде и работы там нет вообще никакой, оттуда разбегаются все. Дом сгорел у них давно.... а мать сказала когда средняя дочь родилась у неё что её с двумя детьми назад не примет. Там с мамой отношения сложные очень, и мама больная ещё вдобавок... короче со всех сторон шикарный плакат висит с огромной надписью "иди в баню!". Там куда ни ткни - везде кинули.

Наверное есть всё-таки в человеке ещё немного сил, раз даже в такой, пардон, жопе пытается как-то выживать. Работа нужна. Скопит деньжат - сможет выехать. Сможет выехать - сделает регистрацию и станет легальным человеком, а не призраком. Будет регистрация - будет работа. Будет работа - перестанет зависеть от "мужа и папочки". А он этого, как видно, ОЧЕНЬ не хочет...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 02:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Образования нет, не успелось... работа.. что может... ну я думаю самое простое что можно там в магазине где-то работать или кондуктором пристроиться в транспортный парк, но это надо регистрацию опять же... с компьютером она не дружит практически - ей сын все подсказывает что и куда нажимать в плане скачать, зарегистрироваться на сайте и.т.д. что-то в инете найти...а какие-такие есть работы в инете? оО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 02:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




...оффтоп...

Мышкистики нормально мои)) Я вон про Тёмбусника повесила тут его перл в детском разделе... Юрец в школу ходит уже. Математика нам нравится, а правописание нам как-то "не очень"))

Сейчас гриппуем, кашляем. Юрешка не ест почти ничего, Тёмсон уже поправляется потихоньку, а старшенький вот болеет пока. Грожу что если есть не станет - позову врача с "воооотттакеннным" уколом. Опасается укола, но не ест всё равно. Что делать - не знаю... не ногой же в него еду запихивать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.03.2013 - 02:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




про образование - без слов. она другое успела.

чтобы работать в интернете, надо точно быть с компьютером на "ты"

и продавцом не получится. Там, кроме регистрации, надо ИНН, мед. страхов. полис, без прохождения медкомиссии никто не возьмет. Даже имея документы, люди в рабство попадают, а без них - никаких прав.

Билет от Москвы до Кишинева - 4 с полтиной.. Официальная временная прописка в Москве на полгода - 6 500, на год стоит 16 000 рублей. и в Москве ни дворником, ни уборщицей не возьмут без неё.

Если кладик откопает, то не надо делать регистрацию в сомнительных местах.. Сюда надо идти. Регистрация
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 3.03.2013 - 02:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мыша, главное, чтоб математику любил...

Силы нужны, и совсем не есть нельзя, конечно....
но это всё пройти может

У меня сын такой рос - даже не малоежка... ничего не помогало.
а потом когда вырос, это уже после школы, кабанчик стал, ест отлично безо всяких проблем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 03:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Тала, сейчас вот с Наташей в скайпе пишемся, оказывается, много умеет она - был бы материал. И столики всякие мебельные выпиливать-мастрячить, и сшить что угодно... я посоветовала надомную работу чтоб брать заказ на дом и делать... типа сшить столько-то штор, или семена по пакетикам распихивать. У мня подруганька вместе с мамой своей вон перепайкой плат занимаются... это они из любви к искусству скорее... но доходик приносит свой...

Мыш не ест потому что болеет... головёшка сегодня болит у него. Вчера ухо болело...посмотрю что будет завтра. Он так-то вообще не то что хорошо ест... он ХОРОШО ест, ругались до гриппа даже, мол, сколько можно жрать-то... а теперь вот сижу и думаю... лучше пусть за двоих ест, чем вот так вот тряпащкой валяться и ничего не есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.03.2013 - 03:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




нет у него сил покушать (((( изболелся.. А переваривать еду тоже силушки нужны.. (помню по себе)
морс пусть пьёт клюквенный. сок гранатовый. что-то с медом давай.
и бульон. из курочки.
Ну, хоть что-ниб изредка сам просит? Нет ещё?

Насчет вот такой работы - ну обратитесь вот по телефонам. мне рассказывали, что они там занимаются подбором надомной работы тоже. мебель - это уже не коробки склеивать!! так соберет на регистрацию smile.gif

Я бы тему назвала "Как повернуть жизнь на 360"

Я один случай расскажу, можно? Не как пример, а как ещё бывает..чудеса..
У нас у одного пилота жена сидела-сидела дома с двумя детьми. Выросли они, им лет по 13-15 было. Муж смирный дядька. Она нигде не работала, он не требовал, какое уж у неё там образование, теперь не помню, оно ей не потребовалось...
В один день приходит он домой. А жены нет. Сбежала. Стали спрашивать по друзьям, звонить туда-сюда, родителям, тут она звонит (прилично времени прошло): "Вы это, не волнуйтесь. У меня всё хорошо. Я в Италии. Апельсины собираю (в смысле работы)." потом она ещё звонила подругам, рассказывала, как чудесно там апельсины собирать, и звала присоединиться. потом сколько-то поработала там в кафе (зимой наверно), после снова "на апельсины"... Но домой она так и не вернулась. Дети остались с папой. Он потом стал жить с другой женщиной, а с той женой они так даже и не развелись.
Да, добралась она до Италии автостопом... Как можно взять и уехать от детей незнаю куда и зачем, у меня в голове не укладывается, но дети на неё счас не в обиде.

Ещё. из подруг к ней потом присоединилась учительница. очень образованная и интеллигентная....Ну, та не автостопом. Апельсины собирать ей показалось очень жарко, а вот в кафе и ресторанах она осталась.. Семью свою потом забрала туда, мужа, детей.
Кто как может, так и крутится.
Главное - не бояться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 04:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




От бульона нос воротит... как-то когда болел давно, покормился курицей - стошнило. Не потому что бульон какой-то не такой был, а потому что от температуры стошнило - такая реакция на неё у нас... теперь курицу не ест вообще. Противно, говорит... и рыбу по той же причине отвергает. Бутер с мёдом предлагала ему днём - головёшкой только качает и отказывается. Партизан блин мышовый. Просить ничего сам не просит пока... я в него антибиотину-то еле впихнула сегодня. Надо ж лечиться хоть как-то....

От детей Наташа не поедет, только если вместе с ними. Сын в этом году школу заканчивает, дочешка тоже учится ещё и маленькая в первый класс пошла вот. По надомной работе поговорили - говорит, во как, я и не знала даже что ТАК можно. Про минусы спросила - говорю, кинуть могут, не исключено. Отвечает, раз кинут, два кинут, а в третьем месте, глядишь, пригожусь и заплатят что-то...

Надежду дали... дай-то Бог - повезёт.... cold.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 05:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, здравствуйте!

По поводу выезда нужно обратиться в посольство Молдовы, в консульский отдел. Если Наташа заявит что утеряла документы, то, после проверки, которая проводится очень оперативно, ей вручат БЕСПЛАТНО сертификат на возвращение в Молдову. Других путей я не вижу.

Вот координаты:

Посольство Республики Молдова в Российской Федерации

Адрес: 107031, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, 18
Телефон: (495) 624-5353, (495) 624-6342
Факс: (495) 624-9590

Консульство работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
Выдача документов производится с 15.00 до 17.00.


Консульский отдел Республики Молдова в Москве

Адрес: 103031, Москва, ул. Рождественка, д. 7
Телефон: (495) 628-1050; 624-9678
Факс: (495) 624-9590
E-mail: info@moldembassy.ru
www: http://www.moldembassy.ru/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 3.03.2013 - 05:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




ТеплоМышица
Доброе утро! А как у Наташи устроены дети? Удалось устроить в школу, в сад, в поликлинику? Какое у них гражданство и на основании чего?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 05:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Лакота, доброе утро и Вам)
Дети устроены в школу. Устроены были ещё тогда, когда папенька не выкидывал таких фортелей и финтов ушами. У дочерей, поскольку они рождены в Москве, русские свидетельства о рождении, у сына и у самой Наташи - молдавские паспорта. И выхода нет кроме получения регистрации потому что сыну надо в этом году ЕГЭ сдавать, ему точно регистрация нужна будет.

Больше всего Наташа боится что мерзкий муж отберёт у неё дочек, как грозится. Или что при выезде вляпают штамп и откажут во въезде на 5 лет. У другой моей подруги муж эстонец, с ними именно так и произошло - Улдис поехал домой родителей навестить, а в итоге чуть не загремел в тюрьму и вляпали отказ ему на 5 лет. А у него в Питере жена и сын...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0300 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]