Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вот я был - и вот меня не стало...., человек доведён до отчаяния...
Тала
Дата 4.03.2013 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




кстати о нянечках. вон у нас на доске объявлений опять висит - ищу няню - педагогическое образование и стаж работы обязательны

это раньше в нянечки могла прийти любая полуграмотная бабушка со двора и ей были рады
а счас не так

вот убирать квартиру она может

мамина подруга уже будучи в преклонном возрасте ходила в богатый дом. и говорила что платят ну очень хорошо что она живет безбедно
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Львовна
Дата 4.03.2013 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Ещё можно кушать готовить. Буквально пару раз в неделю. И при желании даже найти не далеко от дома. Не обязательно в крутой семье. Просто многие женщины сейчас заняты на работе. У меня так знакомая подрабатывает в одной семье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.03.2013 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




yes.gif yes.gif

Цитата
Лакота, ты плохо знаешь мусульманских мужчин, вот и говоришь, что не надо прятаться. Надо. Пока не поздно.

и тут- йес, йес.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 5.03.2013 - 05:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ребят... по поводу "богатый дядечка проплатит". Проплатит. Смог детей наделать, о которых не заботится, смог женой назвать женщину (и о не своём ребёнке, кстати, заботиться скорее всего ведь обещал, давайте уж не будем лукавить - восточные мужчины ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеют красиво обещать). Ну вот раз такой обещатель - пусть выполнит обещанное. Доверилась? Доверилась. Чтоб НЕ мужчиной не ославили - сделает. Думаю, есть какие-то хитрые возможности его уговорить в последний раз сделать для них с сыном документы...

Нет, ребят, ну а КАК ещё-то? НИКТО кроме него не может и не станет этим заниматься. Если это ему нафиг не надо, неужели кто-то посмеет предположить что это вдруг станет надо совсем чужим людям?

После этого будет призрачный шанс заработать какую-то денежку, после чего можно будет - о Боже! КАК некрасиво по отношению к "кормильцу" (ага... ШВЫРЯЛЬЦУ)! - послать его к чёртовой матери. Потому что того, кто причиняет столько боли моральной (наверное и физической, насколько я наслышана о мусульманах)... короче, хорошо что не дальше, чем к чёртовой матери. Я б дальше послала. И нецензурнее...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 5.03.2013 - 06:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Амур, а давайте ВСЕХ женщин, живущих в гражданском браке (а ведь многие из них не работают и растят детей) заклеймим содержанками? Будет проще? Ситуёвина вот эта паршивая изменится? Или у кого другого не случится ситуёвина? Что изменится-то, блин?

Но в одном Вы правы. Семьи там нет. УЖЕ нет, благодаря папашке.

По поводу "встряхнуть и дать по башке". Жизнь уже ТАК по башке врезала, что от любой критики не "хочется что-то делать, типа из принципа", а руки опускаются у Наташи. Уже безо всяких принципов просто сами по себе. Потому что достаточно в этой жизни тюкали "то не так летаешь, то не так свистишь". Это по Наташиным, кстати, словам.
ИМХО, она и так знает и понимает теперь ВО ЧТО вляпалась, критика ей не поможет - лишнее напоминание. Зачем забивать человека?

По поводу детей "рожать-не рожать", аще-та... когда мужчине что-то надо, он может быть не менее льстивым и ласковым, чем женщина. И не менее свирепым - тоже. И это тоже оставим пожалуйста в покое. Дети ЕСТЬ. ТОЧКА. Исходить будем из этого, а не из того "зачем наплодила".

Тут не как в старой сказке что-то в духе "Котик-котик, дай рыбки?" лиса там просила. Не нужна готовая рыбка. Не поможет "рыбка". Нужна удочка и долбаный учебник "КАК ПРАВИЛЬНО ЛОВИТЬ РЫБУ". Другими словами - конструктив, советы, консультации... всё что может помочь СООБРАЗИТЬ как поступить. Даже не то что удобнее или лучше поступить, а как поскорее из этого всего вылезти, не потеряв себя и детей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 5.03.2013 - 06:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




По поводу поиска работы в чужом доме... эммм... а ВЫ бы пустили прибирать свой дом или готовить еду в своей квартире даму с улицы, доселе вам незнакомую,без регистрации, без РНР, без документов фактически? Только паспорт...

Думаю, вряд ли. Может расскажете, КАК вообще вы себе такой исход представляете?

Ну НЕ ОБЩАЕТСЯ Наташа с соседями, я более 10 лет в моих петербургах на одном месте живу, и то многих знаю только шапошно. Дык это я общаюсь, бегаю, что-то спрашиваю, за сахаром могу зайти, ко мне могут за сахаром зайти... А Наташа, вы же тоже учитывайте, на съёмной квартире, и не 15 лет на одном месте, а переезжают же они периодически, потому что "тут хозяева выперли", "там дешевле", "там..."... много ещё всяких разных "тамов" и "тутов".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 5.03.2013 - 09:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, ну...читаешь ты как-то выборочно и сама решаешь - подходит или нет данное высказывание Наташе.

Еще раз про работу... Достаточно глянуть телик, там обязательно расскажут, как ловили мигрантов-нелегалов. И все их ловят и ловят, а хозяева предприятий все берут и берут их на работу...нелегально. Потому что это выгодно для работодателей.

Ноги в руки - и вперед. По кафешкам, где всегда требуются работники - текучка большая. По объявлениям. Наташа не академик, поэтому работу должна искать простую и это не позор, а необходимость. В цветочных магазинах, например, или на рынке.

Я была в положении нелегалки, потому не с потолка тут это советую. С людьми разговаривать надо, искать. Жопу поднять, наконец, прошу пардону. А не отсиживаться в съемной квартире с полуголодными детьми. Как то так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.03.2013 - 09:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Цитата
ВЫ бы пустили прибирать свой дом или готовить еду в своей квартире даму с улицы, доселе вам незнакомую,без регистрации, без РНР, без документов фактически? Только паспорт...
Похоже ты не только не в теме,но и никогда не интересовалась этим.....А вот интересно как приезжают туристки в Израиль и почти сразу находят уборку с проживанием?И без рекомендаций......о
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.03.2013 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Цитата
Ну НЕ ОБЩАЕТСЯ Наташа с соседями,
И ещё помочь можно только тому,кто счам что-то делает и желает помощи,твоя же Наташа вообще ничего не хочет....Тётя всё правильно указала.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 5.03.2013 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Амур, к тому же регистрация и разрешение на работу ну никак не гарантирует порядочности. И работодатели это прекрасно понимают. Зачем считать всех людей дебилами?

У моей начальницы (в Москве) на даче живет нелегалка из Таджикистана с двумя детьми. Причем в отдельном домике с удобствами. Она содержит дачу в порядке, когда ее предупреждают хозяева, что приедут - готовит обед. Кормит собак, убирает участок, подметает. Получает оч-чень неплохо, посылает в Душанбе своей маме и старшей дочке. Разговаривала я с ней. Муж умер, а денег надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 5.03.2013 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ваша тетя, она и ищет. Пока ноль. Не там ищет, наверное... Где за последнее время побывала, говорит - или регистрацию требуют, или НАСТОЛЬКО туманны перспективы ВООБЩЕ какой-либо оплаты труда, что даже связываться страшно. А то, что подошло бы вот на "прям щас", как правило занято уже. Т.е., ответ примерно такой "мы уже наняли человека, уехал за регистрацией, на неделе будет уже работать, и Вы нам не требуетесь. А объявление висит потому что снять забыли"...

По поводу туманности оплаты. Наташа не может позволить себе, проработав месяц, остаться без зарплаты - гарантированно кушать надо не только хитрым начальникам, но и ей с детьми.

Турок, узнав что она куда-то рыпается вообще, во-первых, устроит жуткий скандал, во-вторых никогда и ни за что после этого не раскошелится на выезд в Молдову за миграционкой. Он уже один раз сказал, что, мол, "ноешь, что дом не купили! Я тебе даю 10 рублей. Нормальная жена из 10 рублей 1 спрячет - на дом, а ты всё на жратву тратишь!"
Вполне способен на что-то в духе "раз работаешь - тебе деньги не нужны, а раз не нужны - я их тебе не дам и сделаю так что вообще на улице жить будешь" И ведь СДЕЛАЕТ, подлец. Один раз чуть не выставили из квартиры их, я уже описывала этот случай, когда 4 дня его не доискаться было.

Феерически жаден товариСЧ. Растрясти его на что-то стоящее сродни сизифову труду... При этом, очевидно, считает, что кормить четыре голодных рта, на то что он приносит в дом, ВОЗМОЖНО. И то что Наташа с этой нищенской подачки ничего не откладывает - несусветное транжирство.

Наташа на ЛЮБУЮ работу согласна - посудомойки, уборщицы, санитарки, швеи, на мебельку, на цвеы - а не берут. Хотят тоже гарантий. А гарантии - регистрация, РНР... разберётся с этим - смело бегом на любую работу. Пока надомную смотрит и параллельно как раз предложенные Вами варианты "очной" работы - не факт что не кинут, зато дети под присмотром.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 5.03.2013 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, да не надо на этого папашу вообще надеяться. Сейчас получается, что Наташа аккурат между двумя стульями села. И от турка вред пользу может перевесить, и сама болтается в подвешенном состоянии.

Шить умеет? Одежки собачьи можно делать. Спрос большой и стоят они недешево. Сдавать в зоомаги можно и объявления давать в инете - самой продавать.

Еще объявления дать, перечислив все свои навыки.
Ну это навскидку. Знаю, что нелегалки в ночных цветочных киосках работают, им платят за каждую смену.

Искать! И не бояться разговоров про документы. И говорить ТОЛЬКО с хозяином, а не с директором или управляющим, или бухгалтером. Они чаще всего и отказывают. Приглянулась точка, пусть заходит и выясняет, когда бывает хозяин или как с ним связаться. Напору побольше.

Да. По поводу туманности оплаты. Так сейчас, сидя дома, у нее даже туманного шанса что-то получить нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.03.2013 - 09:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Насколько я понял ты с ней даже не видилась ни разу.....А рассказывать можно всё что угодно.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 5.03.2013 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Амур
Я как-то действительно не сталкивалась с этим... в моём относительно сытом, стабильном и легальном положении я даже могу позволить себе ВЫБИРАТЬ работу - это хочу, то не хочу. Тут вот поучусь пойду и потом - туда-то. Она так не может.

Не общается с соседями не потому что прям они противные все такие, а потому что турок скандалы устраивает. Была ситуация: там по соседству бабулька жила совсем старенькая-престаренькая, и вот она пришла к Наташе и попросила мол, не подкинешь моей одёжки немного постирать? У вас вон хоть старенькая машинка, а у меня вообще нет никакой, а на руках стирать не могу уже - сил нет. Наташа согласилась. Эта бабушка иногда потом ещё просила об одолжении подобном... потом про это узнал турок. Он сантехником работает при каком-то банке... король говна и пара, блин...
Тут же (о чудо, не правда ли?) машина выходит из строя, а на просьбы починить - кукиш. Как пристала с вопросами - ответ: не буду чинить, чтоб ты всяким нищебродкам старым их говно не стирала в МОЕЙ машине.

Весёлый дядечка... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.03.2013 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Цитата
чтоб ты всяким нищебродкам старым их говно не стирала в МОЕЙ машине.
Знаешь,я бы тоже не стал бы стирать в своей машине чужое бельё....Для этого есть общественные прачечные.В 150 метрах от меня есть одна такая....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]