Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вот я был - и вот меня не стало...., человек доведён до отчаяния...
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 05:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, чтобы получить регистрацию, нужно иметь на руках "свежую" миграционную карту. Без нее никак.
Для получения этой карты нужно выехать из страны и заново пересечь границу России. Чтобы не нарваться на депортацию, о которой вы пишете, можно выехать на Украину, что чаще всего и делается.
И даже если регистрация будет сделана, придется выезжать за новой миграционкой каждые три месяца. Ну или получать Разрешение на Временное Проживание (РВП). Плюс получать Разрешение на Работу (РНР), потому что РВП не дает права работать автоматически.

Значит муж-турок российский гражданин, раз у детей русские паспорта?
Россия не дает гражданства только на основании факта рождения на своей территории.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 06:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Нет, у него только турецкое гражданство.

Про РВП, РНР и ежеквартальные выезды она в курсе. В обще-то там 2 варианта: выезд + РНР и РВП + РНР. И тот, и другой вариант требует серьёзных материальных вложений, а не даёт ей денег на это гадский турок.

На момент рождения девиц вроде должны были выдавать к свидетельству ещё вкладыш о гражданстве. Их отменили не помню когда, но знаю точно, что в 2004 вкладыши были обязательны, и у моего восьмилетнего малыша такой есть, что мол, "гражданин России? Свободен!"(с), а в феврале 2007, когда я мелкого родила, мне в роддоме вкладыш этот не выдали, а когда я уточнила - сказали что их когда-то-там отменили.

У дочек свидетельства о рождении русские, а вот есть ли к ним вкладыш о гражданстве - уточню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 3.03.2013 - 06:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




ТеплоМышица
Понимаете, законодательством не предусмотрено гражданство по месту рождения. То есть дети, рожденные в России, но не от граждан России, не являются гражданами России.
Поэтому возникает вопрос. на каком основании дети пользуются бесплатными благами российского государства? Где зарегистрированы? Не лукавит ли Ваша знакомая, не вводит ли Вас в заблуждение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 06:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, совершенно точно не предусмотрено гражданство.
Ситуация неоднозначная в плане достоверности.

Кстати, чтобы произошла депортация, нужно это "заслужить", то есть получить более двух неоплаченных административных штрафов за нарушение порядка регистрации иностранных граждан на территории России. И решение о депортации принимает суд, а не погранцы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 06:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ситуация такая

Цитата
гражданство Молдавии автоматически если можно так сказать но  это считай без гражданства в России родители могут быть гражданами а ребенок нет тоесть на гражданство отдельный лист
его нет есть тока русские свидетельства
если я сменю гражданство то они не будут гражданами считаться молдавии но и пока не получат тут лист о гражданстве и россиянами не будут
у нех нет гражданства и они нигде не прописаны
мама сказала после смерти дом отойдет Саше он наследник и девочек писать туда не будет
а у мужа руки не доходили вписать их в свой дом


(с) из разговора в скайпе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 06:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, значит дети Лица без Гражданства (ЛБГ) - это неплохо в плане получения российского гражданства. Но! Для начала это гражданство должен принять один из родителей.

А брак у них официальный? Или они сожители с турком?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 06:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Цитата
Сашу 2 раза устраивала в школу ездила домой и делала новый паспорт приезжала делала регистрацию и шла в школу
а потом они уже не спрашивают есть или нет это для начального входа а входов было 4 (Саша, средняя дочь, перевод дочери в другую школу, младшая дочь)
так что за 15 лет я 4 раза делала регистрацию точно а потом сроки проходили и все
им для документация сначала надо  для отчетности а потом это ж не полиция спрашивать ее у мня каждый месяц
он (муж) даже 4 года подряд делал мне годовые с разрешением на работу
тока я сомневаюсь что они настоящие подпольные наверное какие-то
потому я и боялась с ними куда-либо идти


(с) ещё из скайпа...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 06:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ваша тетя
Брак у них неофициальный, более того, они не обвенчаны даже по мусульманским законам, потому что Наташа христианка православная, наша.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 07:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, в таком случае, турок - никто по отношению к детям в плане закона, пока он не докажет обратное. (Вряд ли он будет это делать).

Вот ссылка на специализированный сайт, где Наташа может сформулировать свои вопросы и получить грамотный совет.

http://nelegalov.net/

Если ее дети рождены от гражданки Молдавии, то она имеет право обратиться в консульство Молдовы, бесплатно выехать в республику вместе с детьми, получить им дома гражданство. И заехать на территорию России со всеми нужными документами. Чтобы попытать счастья еще раз и пристроиться официально.
Дже имея средства, преодолеть бюрократические препоны со стороны России - просто утопия. Наташа теряет время и проваливается все глубже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 07:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




У турка установлено отцовство на девочек, вот в чём беда. И она боится что он их отберёт.

Сейчас средней дочери 13 лет, в 14 по идее она должна получать уже какой-то документ типа "паспорт"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 07:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, да, по турецким законам девочки могут получить турецкий документ, раз папа гражданин. Этого никак допустить нельзя. Думаю, Наташе нужно сбежать с детьми в Молдову. Хотя бы для того, чтобы от турка избавиться. (Угораздило же ее... sad.gif ) Все по-тихому приготовить - и уехать. Тут на весах несопоставимые вещи - российский аттестат сына и возможность потерять дочек. Уж лучше без российского аттестата...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 08:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ох... гражданками Молдовы-то они стать могут... но бабка в свою времянку их не пропишет, в цитате из скайпа Наташа говорит что дом (вернее, то что от него там ещё не догорело), после её смерти отойдёт Саше, я так поняла, что он там прописан, потому что когда Наташа уезжала и его увозила, он был совсем грудничком ещё. Но раз родился, получил имя и св-во о рождении по месту прописки матери/бабки, то наверное уж зарегистрировали в том доме малыша. Которому теперь 15 с хвостом лет.

А с девчонками-то как быть? Если рассматривать вариант об их молдавском гражданстве... можно ли разве без согласия бабули прописать девочек к ней?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, ну бабуля наверное не буйнопомешанная, пропишет девчонок. (Если она боится, что они станут претендовать на жилье, то прописка может быть оформлена временная, ей надо объяснить, что никакого права на жилплощадь они не получат).
Ну а потом в стране, где ты имеешь гражданство, можно прописаться в общежитии, как вариант. У соседей, знакомых.
Это не та проблема, которую решить нельзя.

Вот получить раоссийское гражданство, это да - проблема. Я сама хлебнула лиха, хотя у меня муж российский гражданин и отец тоже. При наличие собственной крыши над головой и работы все очень и очень непросто.

Понятно, что в нищую Молдову не фонтан возвращаться, ну а что делать? Это самое разумное. А потом - с новыми силами и исправными документами - можно делать новую попытку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 09:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Наташа уже спит наверное, мы всю ночь просидели... сейчас переспросить возможности нет, но у меня мерзкая мыслишка закралась одна...

Турок прошлым летом взял в банке кредит 20 тыс. долларов на дом (хотели купить дом хоть где-то, чтоб прописать Наташу и детей и не снимать больше жильё и не мучиться с регистрацией). В последний момент он передумал и сказал что хочет лететь на родину показать своему отцу внуков, и Наташа должна лететь с ним. Она не смогла его переубедить, доходило почти до угроз с его стороны, что мол если откажешь, не полетишь со мной - сильно пожалеешь, и в итоге вместо покупки дома все полетели в Турцию.
Там он растратил все деньги по собственному усмотрению, со слов Наташи - швырялся ими направо-налево, и всё для себя и своей тамошней родни только, жене и детям - ни копейки... и пришлось возвращаться в Москву на съёмную квартиру.

И вот тогда-то он начал чудить. Вообще тут сказал что прошлогодний кредит доплатит и этим летом возьмёт новый. На него он собирается купить себе пенсию в Турции, забрать среднюю дочь и свалить туда навсегда, и что она НИЧЕГО не сделает с этим (типа я такой мужЫк, как Я сказал - так и будет, а ты тут ваще не вякай).

И вот с тех пор так и грозится то одну дочь увезти, то обеих сразу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 09:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




И вот я думаю... а что если то что сейчас происходит, то что денег не даёт совсем, лишает возможности работать... что если он ПРОСТО ТЯНЕТ ВРЕМЯ?

Чтобы время вышло и Наташа просто не успела уехать в Молдову за документами....
Тогда, по идее, у него развязаны руки - он свободно успеет вывезти из страны одну из дочерей-то точно, и Наташа действительно вряд ли сможет этому противиться, потому что девке 14 будет и паспорт как ни крути получать надо, хоть турецкий, хоть молдавский... хоть трижды-бразильский... официальным органам по сути плевать КАКОЙ он у девчонки будет - главное чтоб БЫЛ в принципе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0221 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]