Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вот я был - и вот меня не стало...., человек доведён до отчаяния...
Ваша тетя
Дата 5.03.2013 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, я человек крайне брезгливый. И если бы моему мужу пришло в голову стирать чужие вещи, я бы его заставила машину дезинфицировать. Подозреваю даже, что и скандала бы не миновать. (Такого быть не может, но предположим).
Так что пример крайне неудачный. Это никому бы не понравилось.

Какой однако шустрый турок, неделями не появляется, а скандалы с сооседями устраивать успевает... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 5.03.2013 - 10:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Да Господи.... Амур, простые деревенские люди, какая нафиг прачечная. Делают всё как привыкли - по-соседски. А почему нет? Бабулька же не бомжатина какая. Попросила по-человечески и её по-человечески поняли и не отказали. А в итоге Наташа, сделав добро, получила по башке.

Ваша тетя
Ценный, кстати, совет... на собачек вроде болонька нужна или плащёвочка какая...? Отпишу и этот вариант Наташе тоже. Чтоб посмотрела в зоомагазине сколько стоит примерно курточка и как выглядит. И попробовала нечто подобное в домашних условиях сляпать. И подешеФше чем в магазине продать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 5.03.2013 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ваша тетя
Я без понятия как он узнал, иногда-то он бывает там (мыца-брица итэпэ). Может сама бабуська ему разболтала какая у него жена добрая и заботливая...
Нет... я могу понять скандал, могу понять требование продезинфицировать машину и больше никогда так не делать. Зачем ломать? Почему не починить? Жалко что ли? Наказать хотел как маленькую?

Непонятна мне, очевидно, широкая турецкая душа... и никогда не пойму ТАКОГО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.03.2013 - 10:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Цитата
простые деревенские люди, какая нафиг прачечная. Делают всё как привыкли - по-соседски. А почему нет? Бабулька же не бомжатина какая. Попросила по-человечески и её по-человечески поняли и не отказали. А в итоге Наташа, сделав добро, получила по башке.
Это всё делается ЗА ПЛАТУ и не надо верить "бабулькам" что они нищие.....Деньги у них есть....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 5.03.2013 - 10:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, вещички собачьи и вязаные бывают. Ты писала, что Наташа может с деревом работать. Домики-лежанки-когтеточки собачьи-кошачьи делать можно. И также сдавать. А материю можно в секонд-хенде добыть - всякие плащи-куртки-свитера на вес копейки стоят. Клей ПВА на строительных рынках покупать - дешево.
В общем фантазию включить требуется. Наташа просто от рутины не может варианты видеть.

Да, плюс бантики-бусики гламурным собачонкам делать можно. Стоят они дорого, а затрат - пара бусин и ленточка.
Пусть дерзает. Будет с душой делать - и отдача придет и постоянные клиенты. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 5.03.2013 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




ТеплоМышица
Постоянно ловлю себя на мысли: "Откуда ты так подробно осведомлена о Наташиной жизни?" На любой вопрос -есть ответ. Скажу мягко - странно. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.03.2013 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Львовна @ 5.03.2013 - 21:54)
ТеплоМышица
Постоянно ловлю себя на мысли: "Откуда ты так подробно осведомлена о Наташиной жизни?" На любой вопрос -есть ответ. Скажу мягко - странно. girl_sigh.gif

В этом-то нет ничего странного,одно время я плотно общался с одной женщиной,так знал о ней все мелочи.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 6.03.2013 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Амур
Ты общался в интернете? Насколько плотно? user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 6.03.2013 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Львовна
Цитата
Ты общался в интернете? Насколько плотно?
Достаточно плотно,чтоб знать все детали жизни....Это было несколько лет назад.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 6.03.2013 - 08:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Львовна
Я человек логичный и с хорошей памятью. Наташа много о себе рассказывала, ещё когда я всю эту ситуацию её не знала. Тогда у меня просто было впечатление, что всё в порядке... ну муж-тиран... но мусульмане во многом же такие, зато вон детки-умнички, и тиран наверное не так плох, раз и детки имеют место быть, и все эти годы они вместе...

Я и не догадывалась, что будь ей КУДА - она бы с самого начала сбежала ещё, может, когда и дочек не было.

И ещё, Львовна... прежде чем задать здесь вопрос, я максимально внимательно выслушала Наташину историю, чтобы максимально точно её передать, сделала кой-какие выводы, задала наводящие вопросы и получила на них ответы. Отсюда осведомлённость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.03.2013 - 09:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я и не догадывалась, что будь ей КУДА - она бы с самого начала сбежала ещё, может, когда и дочек не было.

да, вот это мне трудно понять-ушла бы сразу, но некуда. И родила детей, а теперь готова из окна прыгать от отчаяния. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 6.03.2013 - 09:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Всем приветик! Прочитала… внимательно… Ну во-первых, собс-но по сабжу – не жалко. Ну вот совсем не жалко мне эту женщину. Согласна принять упрек в жестокости и черствости. Но не могу я жалеть здоровую молодую женщину! Вот у знакомой моей сейчас дочь умирает от миеломы позвоночника – вот ее мне жалко (самое страшное для матери – смерть ребенка) и девочку жаль – 23 года – и не жила еще вовсе… Жаль стариков, которые никому не нужны… А молодых и здоровых – не жалко… Надо «взбивать лапками масло» если хочешь жить по-человечески – этому и сына сейчас учу…

Во-вторых, хочу пару слов сказать в защиту турков… В свое время я много раз бывала в Турции – и по тур.поездкам, и по приглашениям. Работала в гостинице, где жили сотрудники ЭНКИ (крупная строительная фирма, может кто слышал). Так вот – турки с большим удовольствием женились на наших. Да и наши девки неплохо выходили замуж. Просто необходимо понимать – да, другая религия, другой менталитет – к этому надо быть готовой… Готовой стать турецкой женой. Или иметь характер, чтобы переломить ситуацию в свою сторону…

У меня две моих знакомых (с которыми общаюсь и по сей день) вышли замуж за турков. Одна живет в Стамбуле, самая настоящая восточная жена (правда, к слову сказать – единственная), нарожала детей, приняла ислам… Ничего особенного, но ей ТАК нравится…

Другая – это отдельная история! Ленка – единственное дитя своих любвеобильных родителей (русской мамы и хохла-папы), яркая и активная деваха влюбилась в Элмазика намертво (это было еще в конце 90-хх). Элмаз – обычный турецкий мальчик, он на 5 лет моложе Ленки, поэтому рядом с ней действительно казался совсем мальчишкой. Поженились, уехали в Кемер. Жить стали вместе с родителями, братьями, сестрами, и прочая… Лена очень быстро освоилась (а девочка к слову была неглупая), вошла в бизнес, подняла его на пару ступеней (видимо сказались торгашеские гены). Свекр быстро понял какое золото сыну досталось, сам в Ленке души не чаял. Когда Ленка отказалась принять ислам (православной родилась – православной умру), сказал всем – отстаньте, не трогайте – ее решение. В качестве примера – Ленка – единственная женщина, которая свободно заходила в обеденную комнату и садилась за стол с мужчинами. Никому из женщин в доме это больше не позволялось. Братья, сестры Элмазика относились сначала настороженно, потом привыкли, жены братьев побаивались… Пару раз правда Элмазик попытался типа показать «кто в доме хозяин», чем привел Ленку в гнев. А чтобы понять что такое Лена в гневе – это надо видеть. Танк Т-34 по сравнению с Ленкой в гневе – фигня-вопрос! Элмаз видимо тоже это понял, поскольку больше попыток делать не стал… Через пару лет Ленка родила дочь (а надо понимать, что такое первый ребенок в турецкой семье, конечно это должен был быть мальчик). Девочка обычная с рыжеватыми волосиками и черненькими как угольки глазками. Даже после этого положение Ленки в семье не пошатнулось… А еще через 3 года родились мальчишки-близнецы – чудо, а не дети! Оливковая кожа, черные как смоль Элмазиковы волосы и раскосые серо-зеленые Ленкины глаза (назло всем законам о доминантах). Тут к Ленке растаяла и свекровь – внуков она любит до безумия!... Сейчас на Ленке практически весь бизнес, она его значительно расширила… И, дай им бог, или аллах – кто там у них не знаю – живут уже больше 15 лет… И дружно живут – сама видела, в гостях была 3 года назад…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 6.03.2013 - 09:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лючия, привет!
Да что турков защищать, на них никто и не нападал. smile.gif
Со слов Тепломышицы, сожитель у этой Наташи - существо малоприятное.
И ты правильно пишешь, что надо знать обычаи и менталитет восточных мужчин, прежде чем строить с ними семью. Но вот два твоих частных примера ничего не характеризуют, кроме личности женщин, вышедших замуж за турков.
А в данном случае тут нет ни семьи, ни любви, ни уважения. И еще у этой Наташи (опять таки только со слов Тепломышицы) на каждый совет только вердикт - что это невозможно и не подходит. where.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 6.03.2013 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ваша тетя
Примеры (вернее положа руку на сердце второй пример) я привела как раз-таки для того, чтобы сказать - в этой жизни никто никому ничего не должен. Если хочешь что-то получить - нужно что-то для этого делать... Собс-но, мое мнение созвучно со мнением многих здесь yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 6.03.2013 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лючия, почему никто никому не должен? Мать ДОЛЖНА делать для своих детей все возможное и невозможное тоже. yes.gif

А вообще, тут все дружно сказали - под лежачий камень вода не течет. Это да.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]