Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вот я был - и вот меня не стало...., человек доведён до отчаяния...
Лакота
Дата 3.03.2013 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




ТеплоМышица
Если все, что сказала Ваша знакомая, правда, то всю ситуацию нужно разделить на составные части.
1. Брак между гражданкой Модовы и гражданином Турции не заключен.
2. Гражданка Молдовы и ее дети пребывают на территории РФ незаконно.
3. В случае (а это почти 100% вероятность), если сожители разъедутся, гражданка Молдовы и ее дети останутся безо всяких средств к существованию.
4. Есть настоятельная необходимость в судебном решении по алиментам и опеке над общими детьми, определении их места жительства.
Это основное.
А теперь - главное. В Москве имеются кризисные центры для матерей и их детей. Помимо прочего (жилье, еда, одежда) там предоставляются услуги юриста.

Проблемы нужно решать в комплексе, иначе ситуация усугубится до необратимой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 3.03.2013 - 10:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Грустная история... Человек (Наташа) более 15-ти лет сидит дома, играет в он-лайн игры... и это имея такое зыбкое положение...
Даже проживая на съемной квартире, можно было найти контакт хотя бы с соседями... предложить свои услуги в качестве няни, уборке квартир...
Знаю случай, семья потеряла отца - пропал без вести, трое детей, мать заболела... так вот, старший мальчик (16 лет) перевелся в вечерне-заочную школу и пошел работать... на автомойку.. выжили...
Мне кажется, там всё не так уж катастрофично... Все одеты, обуты, учатся... компьютер, интернет... мамаша подсела на он-лайн игры...
Многие, приезжая в Москву, не имея документов оказываются в намного худшем положении... А ей, к тому же, съемную квартиру оплачивают...
Знаю от дочери, русские , эммигрировавшие на Майорку, по 5-10 лет убирают чужие квартиры (имея при этом дипломы высшего образования престижных вузов), собирая деньги на оформление документов...
Короче, мне кажется милой ТеплоМышице с её доброй отзывчивой душой не стоит торопиться "выворачивать карманы"...
ЗЫ. Я в своё время неоднократно старалась (помогала) таким бедным/несчастным... А потом некотрые из них подсмеивались (за глаза) надо мной, над тем, что я, дура, везде пашу, как папа Карло...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 3.03.2013 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




И еще. Почему женщины, рожая детей, не думают о том, что отец тоже имеет на них право, тем более, если он их много лет содержит...
Не говоря уже о том, на фига в таких обстоятельствах/условиях - при отсутствии законного брака, регистрации рожать вторую? blink.gif
Если у мамы с мозгами напряженка, так может детям с папой будет не хуже.... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.03.2013 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Цитата
Чтобы время вышло и Наташа просто не успела уехать в Молдову за документами....
Ей надо всего то обратиться в ФМС и там уже решат что делать.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 3.03.2013 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Амур
Цитата
Ей надо всего то обратиться в ФМС и там уже решат что делать

А вот это - только при неодолимом желании вернуться на историческую Родину и при этом еще и получить немалую толику "розог" за нарушение законодательства. ФМС не будет заниматься семейными проблемами, а иных проблем дама-молдаванка не имеет возможности решить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.03.2013 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тамара
Цитата
Человек (Наташа) более 15-ти лет сидит дома, играет в он-лайн игры...
О каких мозгах может идти речь?Может начать с того,что "Наташами" в Турции зовут всех женщин лёгкого поведения.....Содержанка с детьми - это нонсенс.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.03.2013 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лакота
Цитата
иных проблем дама-молдаванка не имеет возможности решить.
Судя по всему у неё вообще нет никаких проблем,иначе 15 лет не будешь играть только в онлайн-игры......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Да не играет она ВСЕ 15 лет, ребят... Последние года 2-3 и то с ооочень сильной периодичностью. Всё-таки, трое детей- не фунт изюма.

Там за эти 15 лет многое было, и на работу она выйти пыталась не раз и не два - до скандалов с рукоприкладством (пардон за подробности).

Пока ему было не плевать на свою "собственность", он, вплоть до побоев, требовал чтобы "собственность" пребывала дома и занималась тем, чем надлежит заниматься примерной турецкой жене.

А потом (опять-таки, пардонище) ОНО, приползая домой под утро и воняя чужими духами нагло вралО что это начальник ему подарил на работе свои старые духи (ага-ага.... директор! Кому? Суперпупермастеру-сантехнику? Ппц, товарищи, да не смешите мои тапащки! Они и так смешныЯ и жрать просЮть). Кто там в каком месте детей обеспечивает?
Наташа рассказала ситуацию, как он приволок откуда-то три кило пахлавы и умотал опять к чёрту на рога. Жрать в доме было нечего кроме этой самой пахлавы. Они давились, плевались... но ели, потому что есть ХОТЕЛОСЬ. А он появился только через пару дней и ещё долго потом не очень благим матом орал на неё и детей что, мол, "какого хрена всё сожрали - МНЕ не оставили!"

ЭТО в моём понимании не может означать любящего мужа и уж тем паче - ОТЦА... это блин не кормилец, это швырялец какой-то.

Обращаться с той, кого женой назвал и с детьми беззащитными, как с собаками - пришёл, кость швырнул: "Жрите, не подавитесь" - ЭТО у нас теперь образ любящего папашки-то?

Хых... нэ... ну может это я чего-то не понимаю и мыслю критериями на всю мою голову кривыми, но МОЙ отец... он был ДРУГИМ, он никогда так не обращался ни с мамой, ни со мной... со мной вообще никто и никогда не посмеет ТАК обращаться просто потому что я не побоюсь сдачи и врежу. Возможно ногами. А после - развернусь и уйду навсегда.

НО. Мне ЕСТЬ куда идти. Я русская не только по крови, но и по паспорту, вот и прописочка имеется... А Наташе - некуда. Тут дело не в жалости, ребят. Не жалко. Потому что сильных людей нельзя жалеть, они от этого злятся. Наташа очень сильный человек, была бы слабая - давно лежала бы в могиле, ещё с тех пор как в Молдове жила, но это другая уже история. Обидно просто по-человечески - он, козёл такой, ведь ЗНАЕТ, что ей деваться некуда, потому и изгаляется как хочет. Не ну а чо: финансовую фигу он ей скрутил "воооотттакущщщую" - живых денег... я имею в виду ДЕНЕГ, а не 100р/день, она не видела и при нём, ручаюсь, не увидит. У него все шансы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО забрать дочерей - ещё один сокрушительный моральный пинок, психологически сломает гарантированно. А то что после того как он с девочками отъедет в солнечную Турцию, мама их больше НИКОГДА не увидит - это уже дело десятое.

Инет оплачивается только и исключительно потому, что это нужно ЕГО дочери (о том что дочери нужно "ващета чота жрать"... ну... хоть иногда... и одеваться не только в обноски трёхгодичной давности... и опять-таки "ващета" дочь не одна, а аж две их - тоже как-то не задумывается "любящий папочка")

Вы говорите "не мать", "подсела на игры", "без мозгов"... ну-ну... вот эта самая безмозглая мать-задротка (уж простите, компьютерные "не-вылезательные" игроки именно так и называются), не папашка, а именно ОНА, Наташа, за все 15 лет умудрилась и лечить, и учить своих детей, к первому классу готовила всех троих она - на ДОУ денег не было... и много чего ещё умудрилась за эти 15 лет для детей сделать, чтобы элементарно ВЫЖИТЬ могли все они, да ещё при этом не показаться хуже, не беднее других... ну хоть сначала не показаться хуже.


Тамара
Ох...не настолько я наивна и доверчива, как Вы меня рисуете. Но, поверьте, если бы в моём кармане что-то звенело - Наташе помогла бы в меру своих скромных мышовых силёнок. Но в карманах, чёрт возьми, не звенит - на данный период я пребываю в финансовой заднице не меньших масштабов. У меня это по счастью распространяется только на финансы, которые надо всего лишь заработать. И у меня для этого есть хоть какие-то шансы. За исключением гриппа и денег в мышачей жизни всё весело и прекрасно smile.gif

Камешка в огород злословам (буде таковые найдутся)
И вообще... сидя попой в СВОЕЙ квартире на СВОЁМ диване в более-менее благополучной СВОЕЙ стране приятно рассуждать о том "какие же они НАТАШИ - все эти... Наташи". Циничненько, не находите? Человек не виноват что изначально угораздило родиться, пардон, в жопе мира и что родители Натальей нарекли.
Человек не виноват в том что пытается выжить и спасти то что ему дорого - детей своих, и по возможности при этом никого не обкакать. С самого детства усердно пытается пробиться, никому не нагадив. И пробивается, не гадя, не крыся и не подставляя. Зато сама вывозит чужого говнища будьте-нате. И конечно при этом видится и мнится будто человек "любит страдать", "непроходимо туп", "слабый" (иещёмногамногабукаф - нужное подчеркнуть)...

Обо всём этом хорошо рассуждать, когда у тебя всё есть, и когда ты не ждёшь ежедневно, что вот сейчас откроется дверь, появится злая тётка и вся твоя семья вылетит на улицу. Просто потому что ей так захотелось...

Конструктивные моменты я отбираю, сама тоже ищу и вот наобсуждали уже даже кой-чего....

и большое-большущее за конструктив спасибо... Наташа не просила ни денег, ни какой-либо "материалки"... она ВООБЩЕ ничего не просила - просто рассказала мне свою историю, потому что уже сил нет. А я попросила её разрешения поспрашивать совета хотя бы, раз ничего другого не могу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 3.03.2013 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




ТеплоМышица
Очень эмоционально! Яростно и разоблачительно.
Не раскрывая своих "шкафов" и не тряся "скелетами" и "нижним бельем", уверяю, что имею моральное право обсудить создавшуюся с Вашей знакомой ситуацию. Это первое.

Второе. Человек не тогда силен и умен, когда выпутывается из ситуации (им же и созданной), а когда в нее не попадает. Я категорически не сужу Вашу Наташу, но..
За 15 лет совместного жития-бытия, вероятно, есть скарб, нажитый совместно и, который (при необходимости) можно реализовать. И купить еду. И еще много чего есть, помимо желания махануть с балкона на потеху публике.

Сорри за излишнюю (возможно) категоричность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, а я не рождена в России. И хлебанула по самые уши. И не понаслышке знаю, как трудно пробиваться среди враждебных законов и (случается) враждебно настроенных людей. И что такое "понаехали тут" тоже знаю.

Если Наташа сильный человек, она ПОШЛЕТ ЭТОГО ТУРКА ЛЕСОМ и будет наконец совершать движения в нужном направлении. Но я не представляю себе сильного человека, который будет зависеть от подачек подлеца.
Поверьте на слово, нелегально устроиться на вполне нормально оплачиваемую работу, особенно в мегаполисе - вполне возможно.

Я так понимаю, что забрать детей и уехать в Молдову - это не вариант. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 12:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Лакота
Я всегда такая)) Есть просто у некоторых людей манера "укусить и забесить" mf_fartnew2.gif

Ну в общем, я в духе и отвечаю...

Простите, а можно ли хотя бы в общих чертах "приоткрыть шкафчик и показать хотя бы скелетную ручку"?))

"когда НЕ ПОПАДАЕТ"... а что если вся жизнь у человека, лет, этак... с 13-15-17 (нужное подчеркнуть) - сплошное попадалово? И не то чтобы человек глуп и вляпывается в расставленные силки - обстоятельства складываются ТАК, что человеку просто вечно НЕ ВЕЗЁТ.

Есть анекдот на эту тему...
Парень нашёл работу, чуть поработал - тут же увольняют его, на его место берут другого... был худо-бедно дом - дом сгорает. Была жена - ушла к бывшему лучшему другу... ну и.т.д. И ТАК - во всём и везде. В итоге его поймали в подворотне, избили, обобрали... и вот он стоит в одних трусах на коленях и Богу молится со слезами на глазах и с одним единственным вопросом на устах: "ЗА ЧТО? Боженька, ЗА ЧТО?"

А с небес вдруг ответ ему: "Да... НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ... Просто... не нравишься и всё"

Конечно, не станет она с балкона прыгать. 15 лет не прыгала, а тут прыгнет? Навряд ли. Дети маму всё равно любят, и она их. Не прыгнет, конечно.

За категоричность - разумеется, прощаю) Я сама такая. А за тактичность - плюсеГ)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ваша тетя
Вариант, но весьма и весьма хреновый. Наташа - нормальная мать и хочет для своих детей будущего, а не застоя и гнобления. Сын готовится к госам, старается, хвосты исправляет там всякие, дочешка средненькая - триместр на "всепятёрки" окончила, малыша у неё пока только в первом классе, но тоже такая... тянется к знаниям, глядя на брата с сестрой... не хотелось бы таких деток превращать в деревенских алкоголиков, согласитесь...

А там откуда Наташа родом - только что спиваться и осталось. Одни глубокие старики там остались, да те, кому ничего не надо - всякий спившийся быдляк... ВО ЧТО возвращаться... даже если удастся общагу выбить - весьма хреновый вариант... куда более допустимый, я думаю, но отчаянно паршивый. Доучить бы хоть старших, а там - хоть куда-то перебраться но в СВОЙ угол, пусть съёмный, но - снятый САМОСТОЯТЕЛЬНО. И это прям не обязательно должна быть МОСКВА - любое место где гарантированно есть нормально оплачиваемая работа чтобы детей поднимать.

Вы говорите, без регистрации и РНР есть возможность получать нормальные деньги? Без обмана? Это ж где такая фантастика водится))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 3.03.2013 - 13:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




ТеплоМышица
Тут правильно сказали, что вариантов трудоустроится и потихоньку вылезать из кабалы, таки есть.
Фишка в том, что Наташе надо просто понять и принять мысль, что турецкоподданный - враг, а ее семья, опора и надежда - ее дети. То же крайне осторожно попытаться донести до детей.

Главное - решение, а потом и мозги начинают работать в правильном направлении и обстоятельства складываются благоприятно.

Это трудно, гораздо труднее, чем периодически "плакаться в жилетку" и все-таки "терпеть тяготы", мотивируя это разными причинами. Девушка должна потихоньку перетряхнуть нажитое и начать копить финансы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 13:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, такая фантастика водится везде, особенно в крупных городах. Другое дело, что Наташа не обладает эксклюзивными навыками, иначе работодатели сами законы бы обошли, уверяю вас. Я говорю только то, о чем знаю лично. yes.gif

Неквалифицированный труд, конечно, оплачивается не в пример меньше, и накалывают с зарплатой. Но! Можно устроиться на две или три работы. Хлопотно, нелегко, но можно прожить.

И я не спорю, что в Москве (и вообще в России) лучше жить, чем в Молдове. И не предлагаю Наташе остаться там навек. Паспорта можно сделать за летние каникулы. И вернуться обратно - к началу учебного года.
Раз она любит детей, мобилизоваться надо. Иначе следующая тема будет - "Мой муж увез моих дочек в Турцию".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Цитата (Ваша тетя @ 3.03.2013 - 13:14)
ТеплоМышица. Иначе следующая тема будет - "Мой муж увез моих дочек в Турцию".

Не будет такой темы, не имеет право такая тема народиЦА потому что будет очень обидно что такой мозговой штурм - и мимо(?)... Наташи пока на форуме нет, но я её обязательно приглашу, чтобы она почитала-посмотрела весь наш вот этот вот симпозиум замечательный.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0376 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]