Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вот я был - и вот меня не стало...., человек доведён до отчаяния...
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица good.gif Правильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 14:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Лакота
Цитата
Наташе надо просто понять и принять мысль, что турецкоподданный - враг, а ее семья, опора и надежда - ее дети.

Да уж это худо-бедно вырисовывается...

Цитата
Это трудно, гораздо труднее, чем периодически "плакаться в жилетку" и все-таки "терпеть тяготы", мотивируя это разными причинами. Девушка должна потихоньку перетряхнуть нажитое и начать копить финансы.

Вот тут Вы неправы. Я - первый и пока единственный человек, кому Наташа, как Вы говорите, "поплакалась" за всё это время... и, честно говоря, меня мучает совесть - я, вроде как, раззвонила. Другой момент, что если бы не раззвонила - не было бы сейчас у нас на руках дельных советов, данных Вами и вариантов решений... а были бы только "тяготы" и безысходность...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ваша тетя
Цитата
Другое дело, что Наташа не обладает эксклюзивными навыками

ВОЗМОЖНО не обладает.. какими эти навыки должны быть? Хотя бы примерно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 3.03.2013 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
и, честно говоря, меня мучает совесть - я, вроде как, раззвонила.


ТеплоМышица, ты раззвонила саму проблему, а мы Наташу не знаем, и советы даём с холодной головой, иногда попадая пальцем в небо, т.к. не все тонкости знаем, но несомненно польза в том, что взгляд со стороны поможет решить проблему или хотя бы разобраться и действовать в нужном направлении.
я недавно в такой же ситуации оказалась и меня обвиняли в сплетничании huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 14:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица, ну она, видимо, не супер-повар, не дизайнер сложных проектов, не экономист-аналитик, не режиссер, и так далее. Когда специалист хорош, работодатель запросто обходит нелегальность. Один из путей - специалист дает доверенность гражданину России на право вести переговоры от его имени и получать гонорары за выполненную работу. (Которые потом естественно передаются нелегалу в конвертике). Это еще целесообразно хотя бы потому, что россиянин платит 12% подоходного налога. А иностранец (даже легальный) 30%. Ну и еще есть всякие обходные пути. Тут важно, чтобы польза от работника значительно перевешивала возможные неудобства, которые создает его нелегальность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.03.2013 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (ТеплоМышица @ 3.03.2013 - 15:18)
Ваша тетя
Цитата
Другое дело, что Наташа не обладает эксклюзивными навыками

ВОЗМОЖНО не обладает.. какими эти навыки должны быть? Хотя бы примерно?

это - делать любое дело хоть в чем-то лучше других или отлично от других.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лакота
Дата 3.03.2013 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




ТеплоМышица
Плакаться в жилетку можно разными путями, в том числе и уходом от реальности в виртуальность.

Мегаполис на то и мегаполис, чтобы очень много людей могли в обход законодательства и без особых рисков вполне обеспечить себе и близким сносное существование.

Одна моя коллега, беженка из Узбекистана, несколько лет пекла пирожки, готовила всяческие салатики и прочий фаст-фуд и потихоньку обживалась и растила детей. спустя время получила гражданство, устроилась на работу, получила и приватизировала общежитие и т.д.

Весьма затруднительно помочь (даже советом), чтобы не усугубить и не повредить.

Будь я на месте Вашей знакомой (чего, надеюсь, не будет), решила бы вопрос с алиментами и опекой над детьми. И попыталась это сделать в российском суде. Конечно, предварительно и быстро нужно выяснить нюансы, как-то: регистрация сожителя, договор аренды жилья, где были бы вписаны все члены семьи, собственно исковое заявление и т.д.

Естественно, что для этого требуется хоть какая-нибудь, но легализация.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, для подачи заявления в суд, строго говоря, даже паспорт не нужен. Достаточно свидетельства о рождении. А еще можно установить личность в судебном порядке, если совсем никаких документов нет. В суд может подать даже бомж.

Другое дело, что этот суд принесет. Давайте рассмотрим, благоприятный исход дела - турку присудили алименты. Кто сказал, что он их будет платить? Больше, чем сейчас дает - ни за что не даст. Или ему судебное решение совести добавит, ты думаешь? Или судебные приставы за ним по съемным квартирам бегать будут? Хех, или может в Турцию полетят, если ему вздумается туда отчалить? Тут россиян легальных-перелегальных и на одном месте проживающих не могут заставить платить.

И о какой опеке ты говоришь, не пойму? Наташа отсудит опеку, а турок детей в охапку - и за кордон. Потом хоть на всех углах обкричись.
Грубо говоря - валить от него надо и не быть наивной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Лакота
Цитата
Одна моя коллега, беженка из Узбекистана...

Беженец - это официальный ЛЕГАЛЬНЫЙ статус, там совсем другие нормативы, в отдельных случаях человек в статусе беженца получает и гражданство, и прописку, там легче и чуть другая история уже.

В общем случае, нечто определённое у нас вырисовывается: у Саши в этом году ЕГЭ, и срок решения ключевых вопросов с регистрацией определён - май, ибо без регистрации ребёнка просто не допустят до экзаменов. Дожать "папеньку" будет сложно (очевидно, что жаден как чорд), но возможно. Наташа, во всяком случае ручается что его уговорит дать денег на регистрацию. Уж наверное за 15 лет она знает о чём говорит....

Т.е., регистрация просто обязана будет быть сделана РАНЬШЕ, чем доплатится кредит, и пока он там будет до осени платить, - у Наташи будут развязаны руки, а у турка - НЕТ biggrin.gif . Времени будет немного, но оно БУДЕТ!

Боже ж мой... неужели мы наконец-то общими усилиями родили вкусный тактический ход...! Ура, товарищи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Джозефина
Дата 3.03.2013 - 17:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 26.03.2012
Репутация: 4




А мой брат прошел все адовы препоны.. не без помощи денег.Уже получил статус переселенца в Калининградской области и скоро получит паспорт красный и подъемные..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Джозефина, так у тебя он по программе переселения, это совсем другое. Тут случай "самотека", а это всегда в десятки раз проблематичней. Вообще никому нет дела - хоть ложись и помирай, только перешагнут. Без бумажки ты букашка...и далее по тексту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Джозефина
Дата 3.03.2013 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 26.03.2012
Репутация: 4




он жил у нас с дочкой и деньги тратил на взятки а не на еду и житиье
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.03.2013 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




А может, после получения регистрации, уже по легальным документам, естественно, и у Наташи с детьми есть возможность поучаствовать в этой программе? blink.gif Там какие условия?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Джозефина
Дата 3.03.2013 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 26.03.2012
Репутация: 4




она закрыта пока.. На полгода
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ТеплоМышица это в Молдове надо сделать. Идти в консульство России и писать заявление на участие в программе.
Гражданство получают быстро. Работу дадут и даже небольшие подъемные.

Упс. Закрыта? А у меня знакомцы из Израиля скоро должны приехать, документы подали вот совсем недавно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0369 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]