Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вот я был - и вот меня не стало...., человек доведён до отчаяния...
Тамара
Дата 3.03.2013 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (ТеплоМышица @ 3.03.2013 - 17:01)
у Саши в этом году ЕГЭ, и срок решения ключевых вопросов с регистрацией определён - май, ибо без регистрации ребёнка просто не допустят до экзаменов. Дожать "папеньку" будет сложно (очевидно, что жаден как чорд), но возможно. Наташа, во всяком случае ручается что его уговорит дать денег на регистрацию. Уж наверное за 15 лет она знает о чём говорит....


В таком случае Наташе следует свои амбиции спрятать подальше и не вынюхивать чужие духи, а подлаживаться к своему гражданскому мужу/турку - которого сама выбрала и нарожала от него двоих детей...
И терпеть... по крайней мере какое-то время, пока не заработает денег (той же уборкой чужих квартир) на оформление документов для себя...
Чтоб не стать рабыней, нужно быть личностью и работать, а не полагаться во всем на человека, который тебе официально никто.
Не факт, что он хочет отобрать у неё детей. Скорее всего пугает, чтоб держать её в покорности, при этом с минимумом затрат...
И никто здесь ничем не поможет...
Как говорит один мой знакомый: - Девки, не связывайтесь с кем ни попадя....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.03.2013 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Амур. Я понимаю так:
Наталья попала из одного рабства в другое. И, после первого рабства, второе несколько лет ей медом казалось - она и её сын жили в достатке... Наташа расслабилась и романтично (без мозгов, от всей души) нарисовала себе очень радужные картины. Она не учла, что может турку надоесть. Оптимизм, блин, помешал быть реалисткой.

Томчик, она его не выбрала - он её выбрал, сути это не меняет
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 3.03.2013 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лакота
Цитата
Вы считаете, что дама платит сейчас по векселям? Согласна. Но дети платить не должны.
Не нам об этом судить.....Женщины редко задумываются о расплате....В русском языке существует масса пословиц и поговорок об этом....И одна из них "за удовольствие надо платить".И "бесплатный сыр только в мышеловке".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.03.2013 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вот это ей и придется сейчас делать. Расхлебывать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (Тамара @ 3.03.2013 - 18:08)
Насчет программы переселения. Насколько мне известно, она работает только для наших соотечественников, оказавшихся за рубежом... А Наташа - молдаванка....
Или я чего-то не понимаю..... where.gif

Программа переселения работает для всех русских живущих в любой стране. И не важно где они родились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (Лакота @ 3.03.2013 - 18:05)
Дамы-дамы, когда я говорила о правосудии, то, поверьте, была слегка в теме. Турок находится в России легально и работает легально. Суд необходим. Надо уточнить подписаны ли между РФ и Турцией соглашения о признании решений гражданских судов. Кстати, договор имеет место быть и подписан 15.12.1997 года. Если российский суд примет к рассмотрению, то его решение (даже в отношении граждан Молдавии) будет исполняться турками.

Я думаю, что такие договоренности есть. Решением суда устанавливаются алименты и опека. Детей не выпустят из России. Алименты будут взыскиваться (при условии убытия турка домой) у него на родине.

Кстати, дама, о которой я в ела речь, не была беженкой в смысле правового статуса. Это скорее де факто, потому что сбежала с детьми и пожитками в начале 90-х.

Лакота, ну извини, ты как с Луны. Да не будет по закону. Если бы все решения судов исполнялись - жизнь была бы легкой и прекрасной.
Еще раз скажу, в России практически невозможно взыскать алименты, а загранкой ну вообще никак. Это просто потерянное время на фикцию.

Из Узбекистана беженцы - только турки-месхетинцы, после кровавой бойни. А русские не бежали в любом смысле - они просто уезжали, как я и тысячи тысяч.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.03.2013 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ваша тетя
Цитата
А русские не бежали в любом смысле - они просто уезжали, как я и тысячи тысяч.
Как и мамина дв.сестра с семьёй из Ферганы в Нижегородскую область,где жила вся её родня....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 3.03.2013 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Можете закидать меня гнилыми помидорами, но я не верю в эту историю. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Львовна, зачем кидаться. Таких историй пруд пруди. Тебе просто посчастливилось не общаться с людьми имеющими подобные проблемы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 3.03.2013 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ваша тетя
Нет, я не с Луны, а очень даже земная biggrin.gif
Просто, предпочитаю проверенные способы урегулирования отношений. И в данном случае, мне кажется, стоит воспользоваться возможностями государства и прибегнуть к судебной защите. Да и вариантов нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 3.03.2013 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Цитата (Ваша тетя @ 3.03.2013 - 19:27)
Львовна, зачем кидаться. Таких историй пруд пруди. Тебе просто посчастливилось не общаться с людьми имеющими подобные проблемы.

Может я не так выразилась. wub.gif Я в интернете благотворительностью не занимаюсь. Просто не верю.
В реале - да. Но не в благотворительные фонды, а абсолютно конкретно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, мы, наверное с разными судами сталкивались. Да и неприменимо это в случае с Наташей. Только для того, чтобы составить исковые заявления надо потратить немало средств, потому что составленные без привлечения юриста они не отражают сути проблемы.
Плюс адвокатское сопровождение, без которого тоже шансов на успех мало.

Наташа нелегальная переселенка, к тому же безработная и без жилплощади даже на своей родине. А вот отец девочек имеет жилплощадь в Турции, работает. И соответственно имеет гораздо больше шансов на опеку над дочерьми. А если он заявит, что не собирается препятствовать встречам детей с матерью, то шансов становится еще больше.

К тому же он может увезти детей и обратиться в турецкий суд. Сказать, какое будет решение?
А если Наташа поедет к девочкам, у нее могут отобрать документы и запретить выходить из дому новоиспеченные "родственники". И окажется она в натуральном рабстве. Без знания языка, денег и возможности выехать.
Это очень распространенная ситуация и усредненный прогноз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.03.2013 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (Львовна @ 3.03.2013 - 19:33)
Цитата (Ваша тетя @ 3.03.2013 - 19:27)
Львовна, зачем кидаться. Таких историй пруд пруди. Тебе просто посчастливилось не общаться с людьми имеющими подобные проблемы.

Может я не так выразилась. wub.gif Я в интернете благотворительностью не занимаюсь. Просто не верю.
В реале - да. Но не в благотворительные фонды, а абсолютно конкретно.

Львовна, тут речь о благотворительности не идет. Выход из ситуевины пытаемся искать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 3.03.2013 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ваша тетя
Но ведь с чего-то надо начинать!
Я говорила, что ситуация запущена по всем статьям. Куда ни кинь - всюду мрак. Суд нужен хотя бы потому, что он может состояться, пока действующие лица находяться рядом, а не в разных государствах.

Исковые такого рода весьма просты и особого адвокатского искусства не требуют. Консультации юристов - в кризисном центре, волонтерами юрфаков.

Вы таки будете смеяться, но я юрист. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 3.03.2013 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ваша тетя
Цитата
Выход из ситуевины пытаемся искать
Выход есть всегда,но не всем он нужен..... pardon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0345 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]