Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Смерть, "не имеющая объяснения", Березовский скончался?
Елена
Дата 24.03.2013 - 08:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




"Все кончено, не имеет смысла. Лучшее, что со мной может случиться, - это инфаркт", - якобы говорил Борис Березовский своим друзьям незадолго до ухода из жизни. Полиция пока трактует его смерть как "не имеющую объяснения". Среди главных версий - инфаркт и самоубийство.



http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...1.html&lr=2

за что боролся?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 24.03.2013 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Да уж, новость с утра. sad.gif

По поводу депрессии - крайне сомнительно. Дядька - борец, воин. Столько и стольких пережил, победил, обошел, выкрутился и вдруг депрессия...
Инфаркт? Сомнительно. И тоже по тем же причинам. Умный человек следил за своим здоровьем, жил не эмоциями, а трезвым расчетом.

Значит, классика жанра. Пришел черед. И если раньше действовали грубо и показательно, то теперь по самым банальным и естественным причинам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 24.03.2013 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Подождем... Выяснят. Сейчас проверяют на радиацию....
А по поводу депрессии пишут и писали лондонские СМИ...
Больше похоже на то, что помер сам, не пережив потери своих миллиардов...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 24.03.2013 - 11:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Тамара @ 24.03.2013 - 10:06)

Больше похоже на то, что помер сам, не пережив потери своих миллиардов...

я тоже так думаю. вот оно ему надо было судиться? жил бы себе припеваючи...так нет-всё мало, мало....теперь ничего не надо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 24.03.2013 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Мне как-то один умный и весьма обеспеченный дяденька сказал, что мультимиллионеров не стоит судить рядовыми мерками. Они другие. И отношение к жизни, людям, событиям у них другое.

Казалось бы (с точки зрения нормального человека) жизнь удалась. Известен, богат, влиятелен - живи и радуйся! Ан нет.

Это если говорить о депрессии.

А если о странности смерти, то подозревать Березовского в чувствительности, ностальгии, дружеских привязанностях (то есть нормальных человеческих чувствах), мне кажется, глупо. Бизнес-машина, властитель и умереть от депрессии? Даже не смешно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 24.03.2013 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Лен, так в лондонских СМИ пишут, что он разорился.....
Понятно, что там наверняка еще осталось на обеспеченную старость.... и тем не менее... Тут 100- 200 тыс. руб. бывает профукаешь (в смысле потеряешь, благодаря сынуле) , потом долго переживаешь по этому поводу... А там миллиарды...разорение... никакой выдержки и трезвого расчета не хватит... не говоря уже об ощущении, что тебя "сделали", ты проиграл... Да и возраст. Не так просто всё начинать снова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 24.03.2013 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Смерть Бориса Березовского в Великобритании мгновенно стала главной в ведущих мировых СМИ. Газета The New York Times назвала его «одним из богатейших и самых могущественных олигархов, господствовавших в постсоветской России», а британская The Independent отозвалась о нем как о «человеке не без врагов».

Эта британская газета охарактеризовала его как «российского олигарха и бывшего кремлевского “инсайдера”, ставшего одним из самых жестких критиков Владимира Путина.

“67-летний Березовский, который получил политическое убежище в Британии, был человеком не без врагов”, — пишет издание.

“Он умер всего лишь несколько месяцев спустя после проигрыша резонансного и ставшего для него личной катастрофой судебного иска против другого российского олигарха, Романа Абрамовича. Иск уничтожил репутацию Березовского”, — сообщает британская газета The Guardian.

Говоря о причинах смерти опального экс-олигарха, британское издание The Financial Times приводит слова Демьяна Кудрявцева, близкого друга семьи покойного: “Отсутствуют внешние признаки самоубийства. Нет следов от уколов, нет признаков того, что он принял таблетки. Не понятно, что заставило его сердце остановиться”.

В разговоре “не под запись” с корреспондентом русской версии американского издания Forbes, состоявшемся за несколько часов до смерти, Борис Березовский, по утверждению журналиста, заявил: “Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. […] Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом”.

Он якобы также сообщил, что “изменил многие свои оценки” и собирается в России заняться наукой. http://news.mail.ru/society/12458840/?frommail=1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 24.03.2013 - 11:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Лакота
и всё же он был живым человеком girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.03.2013 - 12:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Он был очень умным. но где-то просчитался...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 24.03.2013 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Дамы, а можно я пофлужу?
Меня тут слегка плющит и колбасит, говоря сленгом. Рефлексирую и депрессую. Лечусь по-старинке: книгами и фильмами. Вот сейчас просматриваю повторно эту историю о не такой жизни.

Может и березовским полезно было бы смотреть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 24.03.2013 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, я тоже пофлужу. При депрессии надо не мелодрамы-драмы смотреть, а ужастики-триллеры - это научно доказанный факт. yes.gif

По теме. А знаете, мне жаль Березовского, потому что всегда жаль, когда ломается глыба. Неважно, переоценил ли он свои силы или это стечение неблагоприятных для него обстоятельств.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 24.03.2013 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ваша тетя
А мне вот реальнее это
"Теперь расследование уголовных дел в отношении предпринимтаеля может прекратиться. "Уголовные дела, вероятнее всего, будут прекращены с формулировкой: "В связи со смертью лица, подлежащего привлечению к ответственности", - сказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.


Вместе с тем он предположил, что расследование дел, в которых фигурирует предприниматель, может быть продолжено, если с таким требованием выступят члены семьи Березовского, в частности, для его реабилитации.


Собеседник агентства уточнил, что в случае прекращения уголовного преследования бизнесмена, вероятнее всего, будет снят ранее наложенный в рамках производства арест с различного имущества бизнесмена."
(Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=297287)

Может быть, что выражение "нет человека - нет проблем", Березовский интерпретировал по-своему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 24.03.2013 - 16:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, все может быть. Реалии приучают нас ничему не удивляться.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.03.2013 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




много сейчас пишут о Березовском, но правду мы всё равно не узнаем

http://kompravda.eu/daily/26050/2962844/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 25.03.2013 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Может быть для британской полиции смерть Березовского и не имеет объяснения, а для меня она выглядит вполне логичным завершением жизненного пути человека, взлетевшего на гребне новорусской волны к сверкающим вершинам богатства и власти, и совершившего стремительное падение с этих вершин. Одна ошибка - и он, лишившийся власти и медиа-империи окзывается в изгнании в другой стране. Человек, который фактически управлял самой большой в мире страной, не мог согласиться на роль пусть даже богатого, но пенсионера. В последние два дня по российсокму ТВ крутят программы, в которых говорится, что Березовский якобы просился обратно в Россию и даже написал покаянное письмо Путину... не верю no.gif . Такой человек, как Березовский, с радостью бы вьехал в Кремль на белом коне победителя, ну или вернулся бы хотябы в роли лидера оппозиции, но униженно просить прощения у Путина? Да и за что? За то что просчитался, проглядел, что за невзрачной внешностью новоиспечённого преемника скрывается полковник КГБ, за которым стоят объединённые силы и средства армии и спецслужб России? Просить прощения у лошади, скинувшей и растоптавшей седока?
Березовский бросил последний отчаянный вызов Путину подав в суд на придворного олигарха Абрамовича и проиграл это дело... После этого к потере власти и какого-либо влияния в России, он потерял ещё и деньги... он потерял всё, чего добился, включая семью (семьи) и детей... внезапная смерть стала просто логическим завершением жизни, подошедшей к концу.
Бог ему судья...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0449 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]